SOS! Что с моим сыном?!

мама
Верхняя Пышма

Аноним 199: Нормальный, современный человек в принципе не будет смотреть "пусть говорят"

Если бы такое своей 17летней предложила, то она бы решила, что мать с глузду съехала

Аноним 843

Oslic: Фигня это. Поверит он в эти ужасы если уже травку курит и ничего плохого не случается )))

не выбирайте из контекста, я не только это писала.
По крайней мере будет интересоваться качеством травы и не будет таскать объемы с собой и его не посадят.

Аноним 199

Oslic: И что? И куда 2 грамма на пятерых?

Ааа, в этом смысле))
Ну не знаю, может она слабая

Аноним 199

ПаннаKotta: Большинство спортсменов баловались и балуются травой.

Тоже знаю такое. У мужа много знакомых и друзей спортиков. Здоровые как быки, женатые, с детьми и работой. Некоторые покуривают, да. Но скрывают от общества.

Екатеринбург

Аноним 232 ,
Да прям наркоман
Так похоже покуривают иногда

мама

Когда-то ещё в моей юности, общалась я с компанией одной, два парня присели, один на 6, второй на 7 лет. По объёмам не знаю, но брали «на всех».
Вышли чуть раньше сроков.
Третьего отмазали за очень большие деньги. Очень. Там пара пакетов травы была на компанию, его «сдал» товарищ, которого за что-то к стенке приперли. Попросил привезти на тусу.

Травы нет сейчас нормальной. 2 грамма на пятерых - это не трава.

Вспоминается прошлогодний случай, девушка и два мч пошли за закладкой в лес и приняли там же. Молодые люди наглушняк, девушка очень долго была в коме.
Все приличные из хороших семей, и знакомые даже не подозревали.

Аноним 232

Cуслик: Да прям наркоман
Так похоже покуривают иногда

я понимаю что для вас покуривать, попивать норма. у нас пока еще покуривать нарушение закона. примут его с этим делом - будет статья.

Аноним 232

Kremleva: Вспоминается прошлогодний случай, девушка и два мч пошли за закладкой в лес и приняли там же. Молодые люди наглушняк, девушка очень долго была в коме.
Все приличные из хороших семей, и знакомые даже не подозревали.

сейчас люди билет вникуда приобретают очень быстро. 1-2 раза и ты наркоман.

просто посетитель

2 грамма на пятерых - это не марихуана, однозначно. А вот для синтетики для курения - вполне хватит. Новые синтетические вещества появляются едва ли не каждый день, счёт идёт уже не на сотни. Поскольку их просто не успевают вносить в списки, используется термин Аналоги. Зло в том, что это не травка, вред который по сравнению с ними просто детский. Тут либо необратимые последствия, либо смерть от передозировки (летальная доза очень близка к действующей).

Ну и немного УК РФ.
ст. 228.1 ч. 1 Сбыт - от 4 до 8 лет.
ст. 228.1 ч. 2 Сбыт с использованием интернет - от 5 до 12 лет.
ст. 228.1 ч. 3 Сбыт в значительном размере - от 8 до 15 лет.
ст. 228.1 ч. 4 Сбыт в отношении несовершеннолетнего или в крупном размере - от 10 до 20 лет.

Поясню, что Сбыт - это не обязательно за деньги. Принес что-то для другого или отдал безвозмездно - это уже Сбыт.

Екатеринбург

Аноним 232 ,
Так одно дело законность, а другое «наркоман», как вы его назвали
Я не пью и не курю, я уже старая
Но считаю это вполне нормальным в 19 лет

Вы вот, например, считаете нормальным читать переписку совершеннолетнего сына, хотя это нарушает его конституционные права

Автор, вы зачем вообще читать полезли? Вас что-то напрягало в его поведении?

Екатеринбург

Songes ,
+ Сам по себе факт курения марихуаны ничего не нарушает
Сбыт и хранение - это да

просто посетитель

Cуслик ,
Там 149% не о марихуана речь...

Хранение - это просто 'иметь при себе'. В момент курения наркотик как раз имеется при себе. Срок будет не за употребление, а за хранение.

Аноном 1203

Однозначно речь о наркотиках. Вопрос только каких..

Аноним 527

Kremleva: или о траве или о смесях

Или просто о траве в вэйпы.
Мат- это норма для их круга, не парьтесь.
Вообще, если ребенок учится и спортсменит- о какой наркоте речь. Маме желаю уже повзрослеть и переключиться с взрослого сына на свою жизнь.
Моему 24, мне бы и в голову не пришло лезть в его переписки или подозревать его в употреблении наркотиков. Я лично уверена в своем воспитании.

Екатеринбург

IlyaFinport ,
Так это надо прямо во время задержания курить, чтобы получить статью за хранение?)

просто посетитель
Екатеринбург

2 грамма -плана наверное?

Аноним 533

Мне кажется сейчас такая химия страшная, что по неосторожности можно помереть, а если еще с алкоголем смешать то вообще...

Новость недавно читала, вот жить и жить бы...

В Лондоне внезапно умерла скрипачка российского происхождения Екатерина Цуканова – дочь миллионера из РФ, мецената и коллекционера Игоря Цуканова.

Девушке было 17 лет. Перед смертью молодая скрипачка дала концерт в Лондоне, а после отправилась на вечеринку с друзьями. Ее обнаружили мертвой дома в Кенсингтоне, пишет The Telegraph.

Вероятной причиной смерти девушки является передозировка наркотического вещества, известного как Сalvin Кlein, который представляет из себя смесь кокаина и кетамина. Такую версию озвучили друзья Катерины. Официальная причина пока не названа.

Как сообщил отец девушки, миллионер Игорь Цуканов, ее тело обнаружили на полу их дома, после того, как она пришла с дружеской вечеринки. Он добавил, что его дочь скончалась после концерта в Королевском оперном театре.

"Она только что выступала в Королевском оперном театре, и у нее были планы на будущее. У нее даже была доска в спальне с расписанием всех ее концертов. Моя дочь была очень счастлива, у нее было такое светлое будущее. Она была очень умной девочкой, но сделала всего один неправильный выбор ", – приводит слова отца Екатерины, Игоря Цуканова

просто посетитель

Cуслик ,
Ну, если признаешься, что курил траву - за это ничего не будет. А вот если в момент задержания курил и сигарету бросил - 100% окурок будет из'ят из кармана (хранение).

А если все это происходит в квартире, то собственник (или собственники) квартиры вполне могут пойти за организаторов притона (ст. 232 УК РФ - до 4 лет). Это родителям (собственникам) на заметку.

просто посетитель

Songes ,
Ну, мы же не только про марихуану говорим... А там размеры могут быть другими (меньшими).

мама
Екатеринбург

моя свекровь молчала. Делала вид, чт не замечает. Тайна переписки и все прочее. Не страшно, что травка. Вот только с травки ее младший пошел дальше вслед за своими друзьями. Как итог - тяжелая синтетика, смерть в 30+,полное разложение личности и тела. Не знаю я в общем, как правильно. Но делать вид, что ничего страшного - тоже не всегда хорошийвыход

Аноним 980

Вот хоть прибейте, но считаю что переписки надо почитывать. Но очень умело это использовать, а не с паникой кидаться....это хотя бы даст почву для более тщательного внимания в этот период, и может каких то "случайных" примеров и тем для разговора.

мама
Екатеринбург

Аноним 963: надо ли с ним это проговоривать? Он злится, когда я ему что то втираю

Не втирайте
Расскажите на примере вымышленном как кого-то посадили.

  • про синтетику, ее вред
    Не все молодые дебилы же.
    Главное - чтобы сын просто услышал. В подкорке задержится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";