Уход от реальности.

автор
мама
Екатеринбург

Разговор у нас вышел с дочерью. Она заявила, что каждый человек как-то старается уйти от реальности. Она - слушает музыку, я - много сплю. А вы уходите от реальности и как?

будущая мама
Екатеринбург

А реальность - то где вообще?

Екатеринбург

Читаю книги, играю в игры, миров много и все разные и интересные.

автор
мама
Екатеринбург

Про много сплю вообще непонятно. Вот моя кошка тоже много спит. Тоже от реальности уходит

мама

Листаю Инстаграм.

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Видимо, когда ты чувствуешь этот мир разными чувствами

Екатеринбург

Maryan78: Она заявила, что каждый человек как-то старается уйти от реальности.

совершенно с ней согласна. Сколько лет девочке?

автор
мама
Екатеринбург

Настеночная ,
Почти 16.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Maryan78: А вы уходите от реальности и как?

я из не ухожу, я в неё возвращаюсь Точнее меня возвращают насильно - дети, муж, бытовуха....Дочка тоже вечно где то витает - вся в книгах, очень любит фентези. постоянно выдергиваю её - сделай уроки, убери в комнате, иди поешь...а она - а? что? где?

Екатеринбург

Maryan78: каждый человек как-то старается уйти от реальности

Любой, кто смотрит фильм, читает книгу, играет в игру - уходит от реальности. В реальности постоянно находиться невозможно.

автор
мама
Екатеринбург

Эвольвента ,
А вам какие книги и фильмы помогают?

автор
мама
Екатеринбург

Murlakatam ,
А моя вечно с наушниками в своей реальности. Не достучаться.

Екатеринбург

Maryan78: А моя вечно с наушниками в своей реальности. Не достучаться

Так сделайте для неё привлекательную реальность, в которой ей хотелось бы находиться. Просто призывы вернутся в реальность не помогут. Надо чтобы в реальность хотелось вернуться.

мама
Екатеринбург

Я бы назвала это не уход от реальности, то, что вы описали, а компенсация стресса. С возрастом, когда нервная система истончается, этого требуется больше. Поэтому вы и спите. Чтобы восстановиться.

автор
мама
Екатеринбург

Werewolf ,
Это да. И просто спать люблю. Особенно рядом с кошкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорила бы с дочерью, что сплю я, т.к. банально устаю от ежедневных забот. А уход от реальности - путь в никуда. Так что, пусть про реал не забывает))) Если, конечно, хочет сбычи мечт, а не испугаться в 30 лет, что не достигла желаемого.
От реальности не ухожу, тружусь в тех направлениях, которые выделила для себя как приоритетные. Лет с 7 так)))

Екатеринбург

Murlakatam: меня возвращают насильно - дети, муж, бытовуха....

Вот точно, это было первой мыслью)) Особо в нереальности не посидишь))) Но когда получается для меня это книги и кино, сериальчик какой то небольшой. Вот тут неделю дома была, посмотрела Метод залпом, вот прямо очень хорошая встряска)))

просто посетитель
Екатеринбург

Maryan78: вы уходите от реальности и как?

Ухожу. Вязание под сериалы или аудиокниги дома в кресле в одиночестве.
Много спать - это в прошлом. Сейчас даже если очень хочется спать, почему-то времени на это жалко. Старость, видимо, подкралась и шепчет
Уход в себя, в свою замкнутость мне в последние годы просто необходим. Для восстановления сил.

Думаю, миру хватает и того, что я пять дней в неделю на эту реальность работаю. Уж в выходные-то реальность пусть без меня как-нибудь

папа
Хабаровск

только было собрался уйти от реальности... как сосед тут же решил что-то посверлить и по стенке постучать...

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
А это, извините, кто?

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Понятно.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А реальность - то где вообще?

Maryan78: Видимо, когда ты чувствуешь этот мир разными чувствам

я чесссгря нить уже где то на этом месте потеряла
Все что тут перечислено-я бы не стала называть уходом от реальности. Вязание, сон, музыка, сериалы. книги-ну отдых это просто, чоуж так романтично то-"уход от реальности".
Наркотики. алкоголь-вот это да. И закономерный вывод-ничего хорошего в этом уходе нет. Значит реальность местами невыносима

мама
Екатеринбург

Maryan78: А вы уходите от реальности и как?

Я от неё не ухожу, я её создаю, каждый день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";