Уход от реальности.

автор
мама
Екатеринбург

jersan ,
Меня ещё еда подгоревшая здорово в реальность возвращает.

автор
мама
Екатеринбург

Колубара ,
Про наркотики как раз мы с дочерью последнее время и разговариваем. Что она знает.

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце ,
Можно поподробнее?

папа
Хабаровск

Maryan78: еда подгоревшая

своя? или соседская?

автор
мама
Екатеринбург

jersan ,
Своя только что вернула. Видно не судьба сегодня каши поесть. Обойдёмся макаронами.

папа
Хабаровск

Maryan78: Обойдёмся макаронами.

эти тоже пригорают...

мама
Екатеринбург

Maryan78: Можно поподробнее?

Каждый мне кажется создает свою реальность сам, тем что он делает, тем с кем он общается, что он ест и какую музыку слушает и т.д. и т.п.
Если что-то в настоящем не устраивает, значит нужно делать выводы и менять, а лучше пытаться предотвратить и направить всё в нужное русло.

Вообще есть такая теория, что то что с человеком происходит это плод его воображения: все мысли материализуются и создают реальность, и хорошие мечты и планы, положительные эмоции, ну и страхи всякие, опасения, негатив.

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце ,
А у вас есть примеры как положительные мысли создают реальность?

автор
мама
Екатеринбург

dolgojitelnica ,
Вы прямо как моя мама.

мама
Екатеринбург

Maryan78: А у вас есть примеры как положительные мысли создают реальность?

Я в этом году очень хотела поехать в отпуск всей семьей, но у нас ни как не получалось, ни финансово (денег было в обрез и я купила тур на двоих, я и сын) ни физически ( муж почти год жил и работал в другом городе, отпуск у него не был запланирован вообще) И все уже было запланировано и оплачено, и я уже 100% понимала что ни чего не изменится и так как я хочу всё равно не будет... но всё равно хотела, Очень сильно, я прямо представляла как мы троем отдыхаем!
За две недели до отпуска всё поменялось на 180 градусов. Все стало именно так как я планировала. Мы провели отпуск в троем!
И я ни чего для этого не делала, только мечтала усиленно

автор
мама
Екатеринбург

Я_Солнце ,
Здорово

просто посетитель
Екатеринбург

Вы меньше акцетируйте внимание на этом активном хотении. Оно сейчас модно, да. Но не панацея. Делать надо. Надо делать)))

Екатеринбург

RoSSo ViVa: сон, зависимости, типа алкоголя, игромании -
это уход не от реальности, а от себя и своих чувств.

Почему сон уход от чувств. Для меня сон уход от реальности, перед тем как заснуть, я придумываю историю и вижу ее продолжения во сне, так бы и проспала бы остальное, там так хорошо во сне.

Екатеринбург

RoSSo ViVa: что Вас так не устраивает в реальности, что Вы хотите заснуть и придумать другое? Если начнете копать - придете к эмоциям и чувствам.

нет, я приду к деньгам, бытовухе, и прочей житейской лабуде если копать начну.

автор
мама
Екатеринбург

Четаржу ,
А у меня история начинает снится и я иногда просыпаюсь, додумываю её, а потом она продолжает мне сниться дальше. Целый сериал может получиться.

мама
Екатеринбург

а если наоборот - мало спит человек- это через чур пребывание в реальности?

автор
мама
Екатеринбург

Ezhikk ,
Реальность получается с изменениями от недосыпа. Чур меня, чур...

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос возник. Вот когда слушаешь музыку. Там же часто секс, наркотики, рок-н-ролл ... Тоже в текст глубоко можно погрузиться и насколько?

Maryan78: Вот когда слушаешь музыку. Там же часто секс, наркотики, рок-н-рол ...

это смотря какую музыку слушать)) в моей такого нет)))

Екатеринбург

Maryan78,
Я ухожу от действительности, сознательно, в сон. Нет сил думать и совершать действия. Сон – это сладкое лекарство, когда все уходит на задний план. Остаются сны. В них я проживаю жизнь. Смысл? Его нет. Просто не хочется ничего делать. Нет сил вставать с постели. У меня апатия к жизни, апатия ко всему...

мама
Екатеринбург

Просто Любовь,
Может, пора к врачу?

просто посетитель
Екатеринбург

А может просто не стоит поднимать темы более чем трехлетней давности?
Или это тоже способ ухода от реальности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";