Боюсь остаться одна

Аноним 563
автор

Поговорите пожалуйста со мной. Ситуация в жизни: встречалась с мужчиной почти 5 лет, собирались пожениться, но последние 1,5 года жизнь была не лучшей. Он стал употреблять наркотики, не ночевал дома много раз. Я не смогла терпеть и попросила его уйти. Через месяц я от скуки зарегилась на сайте знакомств и закрутила отношения с другим. Я в него даже влюбилась, мы повстречалась полгода и вот пошло не так, я стала его отторгать, не могу понять своих чувств. Он говорит что нужна ему, хочет быть вместе. А я запуталась. Тот ли он. И очень боюсь остаться одна, мне 30 лет, детей нет. Стоит ли продолжать эти отношения? Не могу себя понять и боюсь что если не с ним, то уже никого не встречу или ввяжусь в отношения хуже. Было ли у кого то подобное? Прошу мнений и советов. Еще бывший за это время приезжал за вещами и говорит что любит и хочет начать сначала. Я как между двух огней теперь.

мама
Екатеринбург

30 лет, а как будто 18 летняя пишет. Если кажется не тот, значит не тот. В таких вопросах надо себя слушать. Что за зависимость у вас от мужчин? Надо приучиться быть одной и принимать себя. А уж как, - кто-то к психологу, кто-то сам решает этот вопрос. А то вечно будете не тех мужчин находить.

Аноним 563
автор

Zoryana ,
Да, ощущение что зависимость. Я за 5 лет отвыкла быть одной, думала что этот мужчина будет со мной, строила планы и тд А сейчас такая каша в голове. И страх остаться одной навсегда. Самооценка низкая у меня по жизни

мама
Екатеринбург

Либо специалист, либо сила воли. Если не сделаете ничего, так и будет все повторяться. Со вторым то живёте, или только встречаетесь?

Аноним 711

Что у вас в детстве было? Какая семья? Какие отношения между отцом и матерью?
Вот вчера думала об этом - откуда это у женщин "бояться остаться без мужика"? Держатся за любого урода, лишь бы не одной
Вчера с мужем поругалась и мечтала, как бы я прекрасно одна жила и никого мне не надо, никаких штанов! Даже без секса готова жить, лишь бы в тишине и спокойствии.

Аноним 563
автор

Zoryana ,
Встречаемся

Аноним 563
автор

Аноним 711 ,
Семья такая, папа пил, мама жила с ним ради детей (меня и брата)

мама
Екатеринбург

а мысли что не тот случайно появились не тогда, когда ваш бывший на горизонте с "люблю, не могу" замаячил? Может вы подсознательно к нему хотите вернуться? Ну так не делайте этого, бывший ваш наркоман, жизнь под откос

Аноним 563
автор

Lagunа ,
Он нормальный вроде человек, без вредных привычек. Меня сильно к нему тянуло и тянет но я так запуталась кошмар

мама
Екатеринбург

В одиночестве пожить ничего нет страшного. Ещё привыкнете и понравится. Сама себе хозяйка. Во всём. Передышку сделайте своим ухажорам, и никого не ищите на замену им. Если есть деньги то к психологу.

Аноним 563
автор

svetlonec ,
Нет мысли примерно через месяца 3 возникли, бывший месяц назад только обьявился, приезжал

мама
Екатеринбург

Zoryana ,
Очень точный комментарий. Желательно автору сходить к психологу насчёт чрезмерной зависимости от мужчин.

мама
Екатеринбург

Аноним 711 ,
Тысячу раз да.

Аноним 563
автор

Zoryana ,
Да может и не страшно, глупо может с моей стороны, просто я боюсь не встретить уже прям любовь свою и думаю, может с этим мужчиной попробовать.

мама
Екатеринбург

Так бывает, если в детстве любви не получила, а потом приняла за любовь чужой интерес, секс. Видите, чувство самосохранения вам говорит : не тот человек. Остановитесь, подумайте. Найдите, что вам нравится (дело, занятие), поищите себя в чем-то (в реализации).

мама
Екатеринбург

Аноним 563 ,
Любовь к себе встретить нужно. А остальное приложится.

Аноним 563
автор

Zoryana ,
Я чувствую что вот может за него зацепиться понимаете? Что лучше не найду, время же идет, и тд

бабушка
Екатеринбург

Аноним 563: просто я боюсь не встретить уже прям любовь свою

А что в этом страшного то?

Аноним 385

Аноним 563: Я за 5 лет отвыкла быть одной, думала что этот мужчина будет со мной, строила планы и тд А

Что новый мч вам даёт? Что он делает, чтобы вы были вместе?

Аноним 563
автор

Zoryana ,
Так вот сколько не пыталась и самооценку повысить и увлечения находить и хобби. Пустоту это не заполняет. Я понимаю мне от самой себя уже плохо, а что делать не знаю. Разучилась знакомиться, общаться. Раньше была веселой, легкой в общении, не было этих страхов.

мама
Екатеринбург

Аноним 563 ,
Вряд ли мы подскажем, мы вас не знаем. Но при мыслях, что уж лучше поди такой, вдруг никакого не встречу, можно новых дров нарубить.

Аноним 563
автор

Аноним 385 ,
Он создает комфорт, помогает решать проблемы, знал про моего бывшего и отношения тяжелые. Говорит любит и хочет со мной быть.

мама
Екатеринбург

анализируйте свои чувства - что вы чувствуете к человеку. И еще - подумайте, что вы понимаете под словом любовь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";