Кризис среднего возраста, приближающийся климакс или что?

Аноним 771
автор

Даже не знаю куда тему, то ли в здоровье, то ли в ЛиС, то ли в работу
Появилось какое-то обострённое чувство справедливости, как было в юности. Сегодня на собрании поругалась с учителем, все родители считают, что учитель не права, но высказалась я одна , как итог в мою сторону куча негатива. С любовником много лет вместе, тут я начала обижаться, и то не то, и это. На работе, волоку кучу, все знают, а тут мне приспичило, что недооценивают, в финансах (мне притом каждый второй об этом сказал), коллегу при мне обидели незаслуженно, все молчат, я одна высказалась, все знают что незаслуженно. И вот во всем так.
Раньше как то все ок, на несправедливости молчала, а теперь прям лезет это..
Мне 38. Я становлюсь ворчливой бабкой что ли?

мама
Екатеринбург

Возраст да

мама
Екатеринбург

Я вас, автор, поддержу, если что. Обращайтесь. Близкий вы мне по духу человек.

Аноним 771
автор

Maryan78,
У вас тоже обострённое чувство справедливости?)) Как справляетесь?
Я просто помню, в молодости это пережила, сначала возмущалась, заступалась, и по. Потом поняла, что если другим не надо, то и я промолчу лучше. А теперь вот опять, хорошо бы думать, что вторая молодость, а по факту то

Лампа: Возраст наверное
Так ещё и раньше только за других, а теперь о и за себя, за свое

папа
Екатеринбург

Аноним 771: С любовником много лет вместе,

Срочно меняйте любовника.Вас заела серая повседневность.И найдите увлечение,которое бы вас стряхивало-бодрило.

Аноним 65

Ну какая старость. Чего с ума то сходить.

Аноним 679

баранкин,
Себя предложите?

папа
Екатеринбург

Аноним 679: Себя предложите?

У меня жена порой не ......Строю дом,сил много отнимает.

мама
Екатеринбург

Аноним 771 ,
Я не справляюсь с ним. Я себя просто с ним принимаю и живу по своей совести. Честность - лучшая политика. Справедливость не пустой звук. Как-то так.

папа
Екатеринбург

Сейчас все болезни так называемые "старческие" молодеют.Может признаки деменции уже проявляются.

Екатеринбург

Аноним 771: Я просто помню, в молодости это пережила, сначала возмущалась, заступалась, и по. Потом поняла, что если другим не надо, то и я промолчу лучше

А почему лучше промолчать? Совсем наоборот не надо молчать. Вас волнует несправедливость, боритесь, только не словами, а делом)

Аноним 771
автор

Фрау Гризликофф: надеюсь, это не склочно и без слез?

Нет, конечно, ТТТ, ещё этого не хватало
Я просто вслух заявляю позицию неверности.тно вот опять, сегодняшнее собрание. я трижды повторила, что не обвиняю ее, только довожу до сведения, и претензий нет, у нее были к детям, не только к моему, к многим. Меня не услышали, а родители мне потом, вот ты молодец, высказала
Я не говорю - вы не правы, я говорю, мне кажется, это не совсем так - потому что... Но это не важно, важно сейчас, что я не могу удерживать это в себе более

папа
Екатеринбург

Кто то из великих сказал-"Молчи-за умного сойдешь".Мир вы не переделаете,а проблем и врагов наживете.

мама
Екатеринбург

Автор, вас поддержу, мне 37, я такая же. Недавно с начальником закусилась, решила доказать, что он не прав и поддержать коллегу. В итоге день испорчен, настроения нет. Раньше бы промолчала, но сейчас как переклинило.

просто посетитель
Екатеринбург

А давайте методом исключения:

кризис среднего возраста - это переоценка ценностей, это попытка оценить, что успел, а что не удалось, период сожалений об упущенных возможностях и нереализованных способностях, копание в себе и погружение в себя.

климакс - это период, когда не до справедливости, тут бы просто выжить, собраться хоть с какими-то силами, которых не хватает даже на себя, а не то что на борьбу праведную, это постоянные недомогания, разнообразные неприятные симптомы, да, характер портится, но не в том ракурсе, что вы описали, скорее, главный посыл - оставьте меня в покое, сил нет.

Итак, ни первый, ни второй вариант под ваш случай не подходят.
Остается третий - "или что"

Аноним 645

Склочная, так и есть, либо недотр..., если уж на совсем русский переходить. Может все дело в любовнике?)

папа
Екатеринбург

Автор стали вы вес набирать?Если стали-то однозначно нужен новый любовник.Иначе вы на людей будите бросаться.

мама
Екатеринбург

Автор, давайте создадим клуб неравнодушных или борцов за справедливость

папа
Екатеринбург

Бывает очень помогает в ситуациях,когда просыпается бунтарский дух внутри и все кипит от негодования-чисто физическое воздействие (от того же мента-дубинкой по башке,пьяного маргинала в подворотне,взбешенной аналогичной тетки,вцепившиеся в волосы и т.п)Надолго остужает желание борьбы за справедливость.Ищите,стучите в двери автор и обрящите. Раньше даже было такое понятие-драка до первой крови.Вкус крови быстро охлаждал воинствующий запал искателей справедливости.Бывает надолго.

АноНИМ

Автор, а может это просто взросление ? Зрелость? Мне 45, и я тоже стала замечать, что могу сказать что думаю и сделать что я хочу , при этом на мнение других мне все равно. ( климакса пока нет)

Аноним 645

АноНИМ ,
Карма такая у вашего окружения. Максимально б дистанцировалась от правдорубов, ибо веселее по- жизни с легкими и позитивными идти

Аноним 645

Голубая даль ,
О, даже виртуально получила люлей от автора))) у автора, вероятро, профдеформация вкупе с неумелым любовником

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";