Помогите! Дочь попала в секту!

Аноним 110
автор

Прошу, помогите советом, дочь втянули в секту, оказывается, она взяла академ отпуск, летнюю сессию уже не сдавала, живёт в Москве, я приехала её навестить и узнала это всё. Как вернуть ее домой? Я должна была вернуться сегодня в Екб, купила ей билет на свой рейс, а она сбежала от меня из аэропорта, пообщавшись по тел со своими " товарищами".
Послушаю любые советы. Обращаться в полицию, я так понимаю, бесполезно?

Екатеринбург

Вы скажите что за секта, может и не так все страшно

Екатеринбург

Они очень разные бывают. Я в молодости, даже в детстве к Баптистам ходила на собрания, у нас дома как-то адвентисты собирались т.к. подруга у мамы их адепт. Жених у меня даже был из пятидесятников - это все протестантские христианские секты. Подруга у кришнаитов "числилась". Они разные все.

Верна

Не все секты безобидные, есть те, что запрещены законом, вот в этом случае в полицию

Аноним 110
автор

Соломинка (Darja),
Верна,
Qnet – компания с известным мировым именем, осуществляющая прямые продажи. За те 15 лет, которые она существует, Qnet успела заявить о себе в таких странах, как Арабские Эмираты, Канада, Греция, Индонезия, Азербайджан, Казахстан, Россия и многих других. При этом, о компании и конкретной продукции Qnet отзывы достаточно спорные.

Аноним 110
автор

Верна,
Соломинка (Darja),
Видимо, это сетевой маркетинг, она набрала кредиты, чтобы туда вступить. Бесконечно врет, я уже не понимаю, где правда. Что делать? Как забрать ее домой? Если удастся всё-таки забрать, куда обращаться потом? К психологу? Психотерапевту? Охранять её круглосуточно? Изъять документы, деньги, телефон?
Прошу, помогите, я в отчаянии!

Аноним 110
автор

Аноним 723: Вначале увезите

Это первое, что пришло мне на ум и мы сразу купили ей билет, но она свинтила из аэропорта. Уму не постижимо, я не могла такое предположить, пошла в туалет и не вернулась. Как увезти ее снова, не знаю.
Учиться дома категорически не хочет, убеждает меня, что вернётся к учебе в феврале, но я не верю. Могу не работать, сидеть с ней дома, но круглосуточно... Это нереально

Аноним 110
автор

Аноним 723:
Ей стало не хватать на жизнь денег

Мы ей всегда переводили достаточно. Просто у нее запросы как-то резко возрасли.

Аноним 723: нет 18 лет

В том то и дело, что она совершеннолетняя ((

Аноним 110
автор

Аноним 723: Где она живет

То у подружек ночует, то у этого дядьки, который этой сектой заведует

Аноним 110
автор

Мне кажется, ее надо лечить, только где и как? У меня в голове не укладывается, как можно столько времени врать, при чем так убежденно. Человек в здравом уме не уйдет из аэропорта, бросив все вещи, документы, наплевав на билеты. Я дура, оставила ей телефон, хотя муж сказал забрать, она поговорила с ними, они ее обработали и она свалила. Паспорт ее остался у меня.

мама
Екатеринбург

пока у не есть источник доходов (а э это вы) - она им интересна. То, что осталась без паспорта - плохо. Заявит в полицию, что потеряла и сделает другой...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а у неё в месте проживания склад продукции образовался?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 110: Человек в здравом уме не уйдет из аэропорта, бросив все вещи, документы, наплевав на билеты

И не вернётся в захолустье из столицы

Аа-нони-мм

Вы сами домой уехали или в Москве остались?

Аа-нони-мм

Я думаю надо в полицию подавать заявление и параллельно искать дочь самостоятельно.

Аноним 490

Господи. Дай вам силы и здоровья.Может силком забрать и запереть?!Но надо найти ее тогда.

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Бесконечно врет, я уже не понимаю, где правда. Что делать? Как забрать ее домой?

Не заставляйте ее врать. Вы де кипешить сразу начинаете при общении: лечить увезти, зачем??? Ну дурочка, что же делать.
Она выросла, пусть свои шишки набивает. Сетевой маркетинг это не секта.
Отстать и обещать помощь и поддержку.

Аноним 110: Паспорт ее остался у меня.

Хосспади, вышлите девке паспорт. Вы что???

Аноним 658

Neiron: Сетевой маркетинг это не секта

Я бы не сказала. Работала в организации, где одни амвеевцы в администрации. Это ппц, товарищи. Они реально не в себе.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Ним: Работала в организации, где одни амвеевцы в администрации

Конечно , все начальство не в себе ))

Аноним 658

теперь я слон,
Не в том дело. Но немного странно в ущерб работе ехать, скажем, в Казань, на очередной семинар.
И постоянно всем втирать, что из продукция лучшая, а остальное - гуано.
Мозг набекрень, серьезно. Как зомби.

Aнoним 439

Также было в семье родственников.
Девочку доили, пока было что (лет 25-27 ей было тогда). Про...ла квартиру, с мужем развелась. Стала жить с родителями (столица), из дома все было вынесено туда (в секту), обложена кредитами. При выходе с работы ее встречали, зарплату отдавала "туда".
При этом производила впечатление очень адекватного человека. Последней каплей была полностью подготовленная продажа квартиры родителей, выкрала документы, подделала подписи, нотариус, видимо, в доле. О маленьком ребенке не вспоминала. Дядя, ее отец умер пару лет назад, эта история с единственной дочерью его довела.
В общем, подключили правоохранительные органы на очень высоком уровне. Альтернатива была либо ее посадить, но семья заплатила немалые суммы (не знаю куда и кому) и с сектой разбирались уже без участия этой семьи. Вы не представляете за 5 лет сколько туда было вбухано.
Сейчас прошло время, тетя говорит, что смогли только отмолить. Дочь делает вид, что ничего не было. Страшно.
Не все так просто. Боритесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Ним: скажем, в Казань, на очередной семинар.

Казань это здорово, любой повод для посещения сгодится ) в ущерб работе ? Их уволили что ль?

Аноним 839

Автор, паспорт ребёнку надо вернуть. А вы улетели или остались в Мск?

просто посетитель
Екатеринбург

anonim: Альтернатива была либо ее посадить, но семья заплатила немалые суммы (не

Откуда взяли ? Их ведь перед этим дочь обнесла полностью .. или как - одна снесла в одну секту, другие снесли не меньше в секту, по выдёргиванию из секты ?)) громкое дело должно быть - где результаты ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";