Помогите! Дочь попала в секту!

Аноним 658

теперь я слон,
Ага. Директор. Сама себя
Там смысл в том, что она сама ездит и своих сектантов с места работы срывает. А другие и за себя, и за них пашут в это время.
В головном офисе, в Питере, на это сквозь пальцы смотрят. Они там тоже в этой же секте.
Автор, простите за офф. Больше не буду.

Аноним 480

Neiron: Сетевой маркетинг это не секта.

Родственники вовлеченных в кунет так не считают, в интернете куча информации про них. Это даже не сетка, а пирамида. За вход нужно заплатить более 100 т.р., адепты как зомби, втирают про миллионные заработки, а большинство последнее вкладывает, берут кредиты.

Аноним 480

Автор, ищите в интернете сообщества, организации, которые оказывают помощь людям, чьи родственники в сектах. Удачи! Не бросайте дочь в этом д...ме. Не дайте дочери, чтобы мозги съехали набекрень.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Ним: А другие и за себя, и за них пашут в это время.

Так и кто «дурак»?)))

мама
Санкт-Петербург

Я как то зашла к знакомой, у неё дочка в Орифлем втянулась. У девушки вся комната была завален продукцией. Видимо скупала все по типа акциям, потом пыталась по мамины знакомым распродать..... Но в комнате реально был склад, это же сколько денег она вложила не своих, учёбу в медколедже бросила. Через год орифлэйм тоже бросила и стала в магазине продавцом нитками тканями торговать.... Я в шоке, что учёба из-за какого то сетевого маркетинга ушла под откос.

Аноним 590

Опять все толерантные нарисовались.
Автор, на вашем Месте, перевернула бы кчерту вверх дном белокаменную, нашла ребёнка и увезла силой домой. Вызвала бы отца. Написала бы заявление в полицию, подняла все возможные связи, но достала бы всех, включая организаторов этого маркетинга. Нашли на ком зарабатывать, на детях, совсем охренели что ли?!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 590: на детях, со

??? На каких детях ? На детях пятёрочка и магниты - со стирателями и скрепышами .. чёт не слышала кто б иск подавал

счастливая
Екатеринбург

Толерантности многих присутствующих не разделяю, одно то, что ребенок задвинул учебу и набрал кучу кредитов уже не гуд..теперь я слон ,
Вы в каждой теме будете "сетевой маркетинг" продвигать и оправдывать? У вас это красная нить каждой темы, не замечаете? Если это ваш основной источник доходов это не значит что остальные положительно к этому "бизнесу" относятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри: что ребенок задвинул учебу и набрал кучу кредитов уже не гуд

А если подумать - какая куча кредитов у 18 летнего человека - кто ему их дал?

просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри: Вы в каждой теме будете "сетевой маркетинг" продвигать и оправдывать?

Не, что вы, я в каждой теме учителей и врачей хаю .. вы ошиблись ..

Аноним 590

теперь я слон: На каких детях ? На детях пятёрочка и магниты - со стирателями и скрепышами .. чёт не слышала кто б иск подавал

Студентка не ребёнок? При чем здесь магниты и пятёрочки? Вчера ходила в перекрёсток, продуктов накупила на 7 тыс выдали какой то пластилин штук 12 пакетиков, ребёнок распечатал, раскатал шарики и выбросили. Фигня. А тут извините другое дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 590: Студентка не ребёнок? П

Ну для матери и в 50 ребёнок , а для государства дети до 18

anonim

Аноним 590: на вашем Месте, перевернула бы кчерту вверх дном белокаменную, нашла ребёнка и увезла силой домой.

ну да, нуда. Прям всю белокаменную - вверх дном.
Это восемь Екатеринбургов, как минимум. А если еще Московскую обл. добавить.

Аноним 590: Написала бы заявление в полицию,

О чем?

Аноним 590

anonim: да, нуда. Прям всю белокаменную - вверх дном

Прям всю, начиная со сми заканчивая местами нахождения ребёнка, в том числе зная название маркетинга ему бы устроила «известность».

anonim: чем

О пропаже ребёнка, о вымогательстве, о запугивании, да о чем угодно, только бы привлечь внимание.
И самая большая сила это сми и интернет.

мама
Екатеринбург

Вы уже уехали из Москвы? Напишите мне в личку, по долгу службы общалась с людьми, занимающимися противоэкстремистской деятельностью, может чем помогу.

Аноним 359

Автор, 1ое найдите и верните деньги, 2ое скажите ей, что обзвоните все банки и сообщите службе безопасности, что она не плтежеспособная, 3 сообщите, что составили завещание не в ее пользу, тк не дружет с головой. И оставьте ее без мат помощи, через месяц она им станет не интересна, тк денег от нее не будет, если только в проститутки не пойдет, а тут уж зависит от воспитания и моральных принципах.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонии: За вход нужно заплатить более 100 т.

Ходют слухи тут и там .... ....(с)

Аноним 480

теперь я слон: Ходют слухи тут и там

Это факты, а не слухи. Кунет именно на этом и зарабатывает.

мама
Екатеринбург

Разводка

просто посетитель
Екатеринбург

Анонии ,
Маркетинг план , пожалуйста ..

Аноним 480

теперь я слон,
Ага, щас, бегуволосыназад. Подтянулись защитники лохотронов.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонии ,
Т е факта нет, только слухи .. факт , как раз, это маркетинг план компании

мама
Екатеринбург

Анонии: Это даже не сетка, а пирамида. За вход нужно заплатить более 100 т.р., адепты как зомби, втирают про миллионные заработки, а большинство последнее вкладывает, берут кредиты.

Ну это нормальная история про сетевой маркетинг и пирамиды. Там всегда так. Сколько существует этот бизнес, столько люди несут им деньги.
Почему такая паника? Дева взрослая, пусть сама думает как ей быть.
Конечно ничего хорошего, что она бросила учебу и набрала кредитов. Но надо отпускать детей и давать им набивать свои шишки. Да страшно. Но это ее жизнь и коли ребенок тебе врет и не пришел с тобой посоветоваться, прежде чем в эту блуду влезать, ну сорян. Обижаемся на себя.
Раньше надо было Воспитывать, в том числе и финансово. Силой ничего не получится донести. Это способ потерять дочь. Сто процентный.

Аноним 480

Neiron: Раньше надо было Воспитывать, в том числе и финансово

Вы не правы.Туда вовлекаются наивные натуры, им ломают психику, выжимают все ресурсы. Это не Орифлейм и Мэрий Кей, это серьезная промывка мозгов. Ваш совет сродни тому, что нужно оставить в покое ребенка-наркомана, а пожилым родителям не мешать снести все накопления в какую-нибудь пирамиду.

мама
Екатеринбург

Анонии, а вы считаете что силой можно человека в чем то убедить? Автор делает то же самое что и пирамида. только пожестче. Там ее слышат и понимают. Не важно на самом деле или нет, дочь убеждена что да. А что делает мама? Украсть, вывести, закрыть, охранять, я уйду с работы и буду ЕЕ КАРАУЛИТЬ. Паспорт забрала. Это нормально? Это вернет человека и заставит ее задуматься? Это означает признание и понимание?
Вернет куда? В тюрьму дома? Нельзя осчастливить насильно. Надо начинать диалог. Начинать договариваться и обсуждать ситуацию.
А как его вести, если человек сбежал? И наверняка общаться не захочет после всего этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";