Помогите! Дочь попала в секту!

мама
Екатеринбург

Аноним 723: Почему ей дали академический отпуск, раньше давали по здоровью, а по какой причине Вашей дочери.

да ладно. Там много причин, по которым дается академ. И деканат не обязан проверять истинность причин. Девочка совершеннолетняя? значит, несет ответственность за свои слова и поступки.
Мое мнение - стараться забрать домой. Но убеждать, т.к. силком ничего не выйдет :( интернет и сотовые - постоянная связь с "друзьями"

Аноним 480

Neiron: Это вернет человека и заставит ее задуматься?

Вначале нужно вытащить ее из под их влияния, человек придет в себя и сможет критически мыслить.

мама
Екатеринбург

Анонии: Вначале нужно вытащить ее из под их влияния, человек придет в себя и сможет критически мыслить.

Не вернуть силой. Невозможно.

Аноним 529

В сектах профессионально обрабатывают. Я думаю насильно к психологу. Но как это сделать физически не знаю((((

Аноним 110
автор

Neiron: Невозможно

Значит надо ее уговорить?
Теоретически она согласна ехать домой, но по доброй воле

Аноним 185

Пока сама не поймет, что это секта, ничего не получится...а как она одна там без паспорта? про кредиты можно сделать заявление в банк, чтоб больше ничего не давали и сами ограничьте ее в средствах или условия поставьте...

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Вы в каждой теме будете "сетевой маркетинг" продвигать и оправдывать? У вас это красная нить каждой темы, не замечаете? Если это ваш основной источник доходов это не значит что остальные положительно к этому "бизнесу" относятся.

++++
Думаю, караулить смысла нет. Обратитесь к специалистам по сектам, подскажут дальнейшие действия. Ну и прекратить высылать деньги, если это делали.

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Значит надо ее уговорить?

старайтесь достучаться до разума
но без ультиматумов
да, ты взрослая, да это твое решение
но сама подумай - и в цифрах схему, примеры, тоже МММ, а лучше заграничные примеры приведите
шишки набивать разрешается, но не за счет родителей

учебу бросают тоже не на голом месте - значит училась не тому, что нравится

Аноним 658

теперь я слон: Так и кто «дурак»?))

Мне пофиг, я за них не работала. Но речь не о дураках. Речь о "мозгах набекрень" у разного рода сектантов.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вам придётся изучить маркетинг , потому что, когда вы будете ей тереть про «сто тысяч в месяц надо вносить»- она будет только тихо ржать, точно зная, что ее ЛТО, всего 1500 р в месяц, и она его легко делает, просто потому, что ей нравится продукт.. не изучив компанию Самостоятельно, вы никаких здравых аргументов не найдёте .. самостоятельное изучение компании это не чтение отзывов в инете , это изучение маркетинг плана

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Значит надо ее уговорить?

Убедить. Это разные вещи. Признать ее право на принятие решений. Познакомиться с этой пирамидой. Что она ей дает? Не отзываться отрицательно. Потихонечку убеждать человека. Не торопитесь. Дочка жива здорова. С деньгами разберетесь.
Не давите только, спугнете.
Я бы сходила на вашем месте к психологам и выработала бы тактику поведения, исходя из характера вашей дочки. Ну и накал эмоций бы снизила.
Нельзя исправить только смерть, все остальное переменно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Ним: Мне пофиг, я за них не работала.

Да я ведь не о вас лично, дурак в кавычках , я о том, что люди в начальстве , развлекаются поездками, а их почему- то жалеют

просто посетитель
Екатеринбург

Мэривэри: теперь я слон,
Вы в каждой теме будете "сетевой маркетинг" продвигать и оправдывать? У вас это красная нить каждой темы, не замечаете? Если это ваш основной источник доходов это не значит что остальные положительно к этому "бизнесу" относятся.

++++

Анонии: Вначале нужно вытащить ее из под их влияния, человек придет в себя и сможет критически мыслить.

поддерживаю

просто посетитель

Аноним 110: Психотерапевту?

Не пойдёт она . Рано . Не пугайте её тем , что она нуждается в помощи .

Аноним 110: Как забрать ее домой?

Никак . Или обещайте то , что она хочет .

Аноним 723: Взять отгулы и поселиться у нее и договариваться всеми способами уехать домой вместе, пусть другие родные с ней говорят о том , что надо ехать и учиться дома.

+++++++++++

Аноним 110: Просто у нее запросы как-то резко возрасли.

У всех быстровозрастающие запросы . С кем общается , те и науськали . Сказали , что : "всё возможно , всё! "

Аноним 110: муж сказал забрать,

Аноним 110: то у этого дядьки, который этой сектой заведует

А муж не может к этому дядьке сходить?

Анна Ним: Работала в организации, где одни амвеевцы в администрации

Была на презентации ( очень фильтр понравился) Ну на этом всё и закончилось . Никто даже не настаивал и не зазывал .

anonim: Про...ла квартиру

Как и для чего нужно было это сделать . Или я не так понимаю сетевой бизхнес?

anonim: из дома все было вынесено туда (в секту), обложена кредитами.

Для чего кредиты брать? Просветите .

просто посетитель

Анонии: Это даже не сетка, а пирамида. За вход нужно заплатить более 100 т.р., адепты как зомби, втирают про миллионные заработки, а

Ааааа. Понятно , дело мавроди продолжается .

просто посетитель

Мэривэри: Вы в каждой теме будете "сетевой маркетинг" продвигать и оправдывать?

Мэривэри: и набрал кучу кредитов

Для чего брать кредиты ? Я беру подукцию для себя только .

Аноним 110
автор

Аку-аку: специалистам по сектам,

Где их найти?
Я осталась в Москве, без нее я домой не поеду. Договорились сегодня встретиться, поговорить, хочу ее уговорить поехать

Аноним 110
автор

Аноним 687: Надо еще чем-то заполнить пустоту ... Другой деятельностью ...

Согласна полностью.

Аноним 110
автор

LUCKY ME: муж не может к этому дядьке сходить?

Нет, он в екб с ребенком, пока я тут.
Да и смысл в этом? У дядьки бизнес на потоке, вы серьезно думаете, что он сжалится и ее отпустит)?

Аноним 110
автор

Neiron: Не торопитесь. Дочка жива здорова. С деньгами разберетесь.

Вы понимаете, что я не могу ее оставить в мск, потому что ей негде жить. Она живёт у этого человека с тех пор, как ее выселили из общаги, и он льет ей в уши каждый день свою правду. Она слышит меня все хуже и хуже. Не торопиться нельзя.

Аноним 110
автор

Девчата, помогите с контактами психолога/ психотерапевта в Екб

мама
Санкт-Петербург

Я б сходила в милицию и паспортный стол. Во первых вы можете её вычислить когда она по своему новому месту жительства подаст заявление на восстановление паспорта. А во вторых попробовать все таки написать заявление на её розыск

просто посетитель

kapачка: . А во вторых попробовать все таки написать заявление на её розыск

Много плюсов , тоже хотела написать . Иначе вы с ней не встретитесь . И не пробовать а подать в розыск . Можно всё , наверное и не рассказывать .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";