Посоветуйте литературу (развод) и помогите разобраться в себе

Мама
автор

Разошлась с мужем. Сейчас опишу ситуацию и какого плана литературу хочу почитать .
Расставание по моей инициативе, измен нет, есть накопившиеся обиды и утрата уважения и тепла. Отношения перешли в деструктивные.
Но жилищный вопрос. Живем вместе. 2 детей. 3х комнатная квартира.
И вот начинает меня расшатывать все прежние обиды. Все недовольства. Меня захватывает, я психую, меня это изводит. Часто накатывает воспоминания хорошего (сходиться не хочу, когда здраво мыслю - понимаю, что отношения уже умерли, это будет просто осенний марафон). После воспоминаний хорошего - опять воспоминания плохого, меня штормит не на шутку. Качели.
Что мне почитать? На психолога нет денег совсем.
Когда то он хотел со мной разойтись, мне было о очень плохо, меня буквально спасла книга Курпатовп "Как пережить развод". Сейчас я понимаю, что она на сегодня не то, что мне надо.
Посоветуйте литературу и поговорите со мной, задайте вопросы какие то, чтобы я смогла в себе разобраться.

мама
Екатеринбург

Мама: Но жилищный вопрос. Живем вместе. 2 детей. 3х комнатная квартира.

живите как соседи.

Мама: Часто накатывает воспоминания хорошего (сходиться не хочу, когда здраво мыслю - понимаю, что отношения уже умерли, это будет просто осенний марафон). После воспоминаний хорошего - опять воспоминания плохого, меня штормит не на шутку. Качели.

переживаете. надо с этим работать у спеца, самой не вытянуться.

Екатеринбург

Я бы попробовала разделить имущество и разъехаться
Больше пользы будет для личного ощущения
Трудности могут быть иного плана, но с глаз долой из сердца вон

мама
Екатеринбург

Presli: но с глаз долой из сердца вон

вобще не факт

мама
Екатеринбург

Лагерта: вобще не факт

ну хоть не маячит и не раздражает вечерами
чем меньше контакта тем лучше
он же раздражителем является

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: ну хоть не маячит и не раздражает вечерами

если ему некуда идти, то маячить будет, а вопрос раздражителя это внутри автора все равно.
Я же сразу написала, что без спеца не вытащиться.

Мама
автор

Presli: Я бы попробовала разделить имущество

Я бы тоже, но квартира мужа до брака

Лагерта: вобще не факт

Согласна. Меня штормит от внутренней себя, а не от внешнего него. Очень переживаю. Т.к.все могло бы быть. Но у истории нет сослагательного наклонения

мама
Екатеринбург

Мама: Я бы тоже, но квартира мужа до брака

ну так кто там еще маячит((( это автору с детьми надо что то думать.
Вобще засада.
А родители? к ним нет?

Мама
автор

Лагерта: если ему некуда идти

Идти некуда мне.
Вернее есть в худшие условия для детей. А они должны быть ущемленны от того что мамины "Я" не могут между собой договориться? Отец не алкаш, не асоциал.

мама
Екатеринбург

Мама: Отец не алкаш, не асоциал.

оставить детей ему? самой съехать куда можно и разобраться в себе?

Мама
автор

Могу к родителям. Там тесно.
Да мне надо с собой помириться. Пока уходить крайне невыгодно материально и физически (отец участвует в жизни детей)
Да и от себя не убежишь...
У спецу постараюсь выбратьчя чуть позже, пока нет возможности. Хочу что то прочитать чтоб мозги почистить

Аноним 336

Мама ,
Что мешает жить своей жизнью в одной квартире с мужем? Вам идти некуда, откуда такое стремление уйти? Куда? На улицу? Съёмную квартиру и самостоятельное содержание детей потянете?

мама
Екатеринбург

Лагерта: у так кто там еще маячит(((

печальный расклад

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: Очень переживаю. Т.к.все могло бы быть. Но у истории нет сослагательного наклонения а ваша истрия закончена?? не ваша с мужем, а ваша личная??? меняется все просто : все будет!!!
Мама: Да мне надо с собой помириться.

а взамужем не было такой необходимости???

Мама
автор

Аноним 336: Что мешает жить своей жизнью в одной квартире с мужем?

Физически ничего, я же и говорю - меня штормит, хочу себя в порядок привести, помочь себе

Аноним 336: Вам идти некуда, откуда такое стремление уйти?

У меня нет стремления уйти. Я про это не писала.

Милашка Грю: а взамужем не было такой необходимости??

Так замужем были другие мысли, другие ощущения.
Сейчас мне мешает жить то, что я все время "гружусь", то о хорошем то о плохом, то обиды, то добрые воспоминания. Мне не самом деле плохо. Я вижу не работе одиноких счастливых женщин, у них жизнь продолжается. А я вечно в плохих мыслях, накручиваю себя. Я хочу себе помочь в этом. Раньше не верила в психологич.литературу. Но волшебство книги Курпатова, осознание что чужие грамотные мысли могут разложить в мой голове бардак по плакат и помочь справится - вот теперь изу что то почитать под сегодняшнее состояние

Екатеринбург

Когда вы разводились как видели решение жилищного вопроса?

Аноним 154

Тоже кажется на одной территории проблема останется. Хоть какая литература

бабушка
Екатеринбург

Ощущение, автор, что вы зря развелись, внутренне сожалеете, и вообще ничего для себя не решили. Вот и "штормит". Когда человек знает, что ВСЕ, значит и есть ВСЕ. И тогда ничего не злит и не бесит, но есть жгучее желание быстрее разъехаться и делаешь все, чтоб это произошло. А когда происходит, то чувствуешь ДИКОЕ облегчение.

Polianka

Мама ,
Анна Каренина

Аноним 336

urtica: Ощущение, автор, что вы зря развелись, внутренне сожалеете, и вообще ничего для себя не решили. Вот и "штормит". Когда человек знает, что ВСЕ, значит и есть ВСЕ. И тогда ничего не злит и не бесит, но есть жгучее желание быстрее разъехаться и делаешь все, чтоб это произошло. А когда происходит, то чувствуешь ДИКОЕ облегчение.

Мне так же кажется, сожалеет автор, и качается на качелях.
Я живу так соседями с мужем с февраля. Вообще нет сожалений никаких, и обид, напротив, легче стало.
Ситуация похожа, помогает с ребенком материально и физически, квартира его.
Сама я в ребенке, работе, стелю соломку - уходить придется в ипотеку.

Polianka: Анна Каренина

+ Курпатова тоже читала про развод. А сейчас читаю и про детей. Наши взрослые игры могут быть бесконечными, а вот дети растут здесь и сейчас. И нужна прочная здоровая связь мама-ребенок, а то муж с квартирой может и оставить заек себе.

Мама
автор

-А: сейчас читаю и про детей.

Что читаете? По какой причине разошлись?
Я жалею КАК я разошлась. И жалею что не сохранилась семья. Очень жалею о нашей семье. Но так же понимаю что действительно отношения зашли в тупик и это правильное решение

мама
Екатеринбург

А зачем вы разошлись с мужем, если живете с ним в одной квартире и не собираетесь уходить?

Аноним 336

Мама: Что читаете? По какой причине разошлись?
Я жалею КАК я разошлась. И жалею что не сохранилась семья. Очень жалею о нашей семье. Но так же понимаю что действительно отношения зашли в тупик и это правильное решение

Непримиримые разногласия.
Курпатов - Первое руководство для родителей. На самом деле много книг про детей, тренингов, видео на ютуб, это все про отношения. Плюс личные особенности детей, которые необходимо корректировать, это труд, вникнуть, организовать, но не переборщить.
А как вы разошлись? И как давно?

Мама
автор

Аноним 29,
Спасибо большое
-А,
2 месяца. Долго накипало у меня, есть проблема что я не выговариваю глубинные претензии, они копятся, а потом разрывается бомба. А если разговариваю муж к н им не прислушивался, говоря что я придумываю или раздуваю, у меня это еще больше кончились тогда.
В итоге взорвалась, сказала что расходимся и наговорила очень обидных вещей, которые нельзя говорить. Я знаю что я ТАК расходиться не хотела. Я знаю, что НЕ расходиться - путь в никуда, ничего не получалось, давно. Я знаю что да, мне плохо и очень жаль что ничего не получилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";