Поговорите со мной о снах

Аноним 100
автор

Я давно вижу яркие запоминающиеся сны. Лет с 10 наверное.
Но в последние лет 5 сны стали кошмарами наверное.. Тягучими.
Мне часто снится дом в котором я выросла(12этажка типовая). Я пытаюсь подняться на лифте на свой этаж(9), но не попадаю, чаще всего лифт проезжает мимо на этажи выше. Да и лифты и шахта... они как в сайлент-хилл. Они неисправные , коричневые от грязи. Когда я выхожу из лифта(если удалось выйти) я стремлюсь в сторону лестницы. А там... я опять блуждаю между этажами, встречаюсь с кошмарами.
Если же мне удается добраться до квартиры - там постапокалипсис. Или эпидемия. Или(чаще всего) сильный ветер. Иногда со снегом. Он срывает остекление(старое, деревянное). Электричества и воды нет.

И примерно так развиваются почти все мои сны.
Я бегаю, ищу выход, спасаюсь.. Однажды я увидела сон в котором чуть не умерла от страха. Просто было осознание что рядом со мной что то такое страшное что сейчас сердце остановится.

И гнетущее ощущение остается после того как я просыпаюсь, Ну наверное до полудня может быть.
(А, мне 30. И я в хроническом стрессе, сын инвалид)
Еще я страдаю бессонницей. Вот к кому мне за помощью обратиться????
Муж сказал что больше не хочет слушать сны мои. А я пока не выговорюсь - меня трясет.

просто посетитель
Екатеринбург

mirra: я пока не выговорюсь - меня трясет.

Психолог - по скайпу сейчас многие работают.
На сайте b17 можно бесплатную демо-консультацию получить.

Аноним 100
автор

СнежнаяKоролева: Психолог - по скайпу сейчас многие работают.
На сайте b17 можно бесплатную демо-консультацию получить.

спасибо!

Екатеринбург

mirra,
Завязывайте с ужастиками и игрушками.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Завязывайте с ужастиками и игрушками.

Чойта? Тут дело не в игрушках, а в

mirra: хроническом стрессе, сын инвалид

Мне лично игрушки только положительные эмоции несут.

Надеюсь, психолог (или психотерапевт) автору поможет.

Аноним 100
автор

МятноЯгодныйХру: Завязывайте с ужастиками и игрушками

ка-бы было на это время))

Не .. ну серьезно.. я грубо говоря весь день с ребенком - отвезти в школу, сделать домашку, отвезти на музыку/кружок/дефектолога
между этими действиями - прибрать, приготовить, (самое страшное) пройтись по больницам(врачам). Всё - быт, ужастики запретила себе на стадии беременности, а потом и времени не было. Разве что чтиво на уровне S.T.A.L.K.E.R/ И то книга в полгода

просто посетитель
Екатеринбург

mirra,
А в обычной жизни, не во сне, у вас бывает дежавю и как часто ?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Чойта?

Тойта!

mirra: сайлент-хилл

mirra: постапокалипсис

mirra: эпидемия

mirra: S.T.A.L.K.E.R

Вот чё не понятно, чё?

Автору с игрушками завязывать надо.

Аноним 100
автор

Даша Петрова: дежавю

в последний месяц все чаще. Я даже в дневнике отмечать стала

МятноЯгодныйХру: игрушками завязывать надо.

из игрушек - 1 Follaut New Vegas. Играла года 2 назад.
Остальное - читаю/читала. Читательский дневник с лета:
Крапивин(собрание сочинений, для себя в глубинах великого кристалла)
Чехов(рассказы, повести)
Паустовский(повести)
На завтра Гаррисон отложен - в метро читать буду, купила на распродаже.
Если он может быть слишком..ну.. ярким или неподходящим, то могу заменить на классиков отечественных

Аноним 100
автор

Ториль-ор-Твайн: Надеюсь, психолог (или психотерапевт) автору поможет.

Случайно нет контактов подходящих?

Екатеринбург

mirra: из игрушек - 1 Follaut New Vegas.

mirra: сайлент-хилл

mirra: S.T.A.L.K.E.R

И Вы ещё удивляетесь откуда ужастики во снах?

хочу стать папой!
Екатеринбург

mirra ,
а ваши родители живы и проживают там где вы родились? У меня подобное было перед 14 годом. Мне стал сниться мой дом сгоревшим(я родилась в Луганске), я поднимаюсь в квартиру к родителям, а там пепелище...Я не могла понять почему....А теперь понимаю, что сон был вещим. Года 2 перед войной мне эта хрень снилась периодически((((. В игрушки играла конечно, но Селен- хил был еще в конце 90х , тогда со снами было все отлично. Сейчас тоже хорошо.

мама
Екатеринбург

Не знаю что сказать. Ваше сознание трансформирует переживания вот такими знакомыми вам образами.
Попробуйте насильственно включать зрительные образы хотя бы веселые. Веселые игрушки, веселые комедии. Заменяйте образы. Виды природы, звуки природы (может через слуховые образы достучаться), запах ванили, шоколада (ароматизаторы). Особенно перед сном, может даже долька шоколада, фрукты перед сном. Я так понимаю, проблема во сне, в картинке. Муж ваш прав, надо обесценить этот визуальный ряд, для вас же. То что вы стремитесь рассказать, это плохо, и хорошо. Хорошо, если приходит понимание при этом неценности вашего переживания, плохо, если наоборот, переживайте снова и удваиваете ценность. Мы же не знаем что вы при этом испытываете. Я не психолог, но я бы сделала это:

  1. Перед сном преимущественно, но и в течении дня красивые картинки (цветы, природа, единороги... хоть заставка на телефоне, хоть киношка, хоть просто фотографии вокруг).
  2. Слух. Красивые мелодии, звуки природы.
  3. Запах. Ваниль, шоколад, клубника или что еще сладкое и счастливое.
  4. Вкус. Шоколад, фрукты, десерты. Перед сном, тоже.
    Долбите по органам чувств счастьем и безмятежностью. Ну а в жизни, просто жить, и пытаться что-то улучшить.
Аноним 100
автор

madam coco: а ваши родители живы

живы. Сочувствую вам.
Меня отдали в 2,5 года бабушке и дедушке. Они меня и вырастили. Родители если что живы. Где отец не знаю, мать пытается помириться.

мама
Екатеринбург

Тоже бывают такие муторные сны с лифтами и родительским домом, то этаж не тот, то квартира. Тоже потом тягостное состояние после сна. Но как-то не придаю значения, это всего лишь сон))

Карбофос

mirra ,
Это ваша перегруженная нервная система мечется. Ищет выход и мечтает отдохнуть.
Если поможет: записывайте сны, не подробно, тезисно, только самое главное и сжигайте.

Аноним 100
автор

%Луна%: Ваше сознание трансформирует переживания вот такими знакомыми вам образами.

кстати да. Наверное вы правы - я летом на даче живу , там все не благоустроенно, но это для меня не важно . Я ложусь вечером и ВОССТАЮ(ну так наверное правильно по ощущениям) утром. Там просто сон, без сновидений.
Но тут вступает быт. Надо выделить время на себя - настроится. Да еще и успокоится после веселого денька, а то аж руки-ноги холодные(а пока не согрею - не усну).
Эх. Теперь точно видно - надо к специалисту.
Спасибо!

Аноним 100
автор

Карбофос: Это ваша перегруженная нервная система мечется. Ищет выход и мечтает отдохнуть.
Если поможет: записывайте сны, не подробно, тезисно, только самое главное и сжигайте.

спасибо! Попробую!

Карбофос

mirra ,
Главное проговаривайте, что выход найден и все у вас ОК

Искренне желаю Вам найти время на отдых

Аноним 100
автор

Карбофос: Главное проговаривайте, что выход найден и все у вас ОК

Искренне желаю Вам найти время на отдых

спасибо. Ваш ответ самый ценный пожалуй.

мама
Екатеринбург

mirra: И гнетущее ощущение остается после того как я просыпаюсь, Ну наверное до полудня может быть.

Попробуйте, когда уже почти проснулись от такого сна, не вставать резко, а еще полежать и осознанно придумать ему хеппи енд. И несколько раз так. Постарайтесь избавиться от этого неприятного ощущения. Потом может научитесь и ночью так.

Аноним 336

mirra ,
Психолог и успокоительные. Такие сны у меня после стресса и просмотра таких фильмов. У меня тоже в семье инвалид последнее время даже не помню снов вырубает просто.

Аноним 100
автор

budlya: Попробуйте, когда уже почти проснулись от такого сна, не вставать резко, а еще полежать и осознанно придумать ему хеппи енд. И несколько раз так. Постарайтесь избавиться от этого неприятного ощущения. Потом может научитесь и ночью так.

это все отличный сценарий.. Но, тогда мне придется вставать ну .. на 15 минут если раньше , то в 5.15 утра.
у меня биоритм на 7-30 минимум, а встаю в 5-30( в школу выходить в 6-55)

Аноним 100
автор

Аноним 336: Психолог и успокоительные.

Посоветуйте пожалуйста. 3 ночи с донормилом - чудесно. Сегодня пить не буду. Иду через 7 минут спать.

мама
Екатеринбург

mirra ,
В выходные пробуйте. Может днем удасться прилечь, тоже проиграйте.

просто посетитель
Екатеринбург

mirra: в последний месяц все чаще. Я даже в дневнике отмечать стала

Вот это нехороший звоночек. Сходите сделайте МРТ головного мозга и сосудов головы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";