Депрессия, гормоны, или мой злобный характер?

Аноним 943
автор

Murzik87 ,
Вот я тоже так думаю. И боюсь ошибиться.
Предлагала ей не увольняться, пока не найдет другую работу, но в другом городе это вроде как сложно.
И еще говорила - если не готова, отложи, подготовься более тщательно, но она не хочет, хочет уволиться и поехать. Там искать. билет в одну сторону есть.
и ей давно не 18.
Но фишка то в том, что я всячески ее поддерживала в этом, а вчера накрыло по самую макушку, я поняла, что это все повиснет на нас.

мама
Екатеринбург

Аноним 943,
Может, вам резче высказаться просто? Вы все слова подбираете, боитесь обидеть, а она все на вашей шее сидит. Прям сказать: Маша, я тебя очень люблю, но мне уже тяжело нести твоё финансовое бремя, давай сама-сама, ты уже взрослая. Ввяжешься в финансовую авантюру - расхлебывать сама будешь.

мама
Екатеринбург

Аноним 943: И чтобы не наговорить ей всякого, я извинилась и прекратила разговор.

Мне кажется, надо наговорить ей всякого

Аноним 943
автор

urtica ,
Аналогично. Для моей мамы у меня никогда нет проблем - я весела и бодра.
И я тоже так хотела бы. Хочу, но не получается.
Спасибо всем за поддержку.
Записалась к врачу, попробую сдать на гормоны.
Может есть витамины какие-то , чтобы прям сегодня? Еще до аптеки бы дойти себя заставить.

Аноним 521

Автор , я банально ,как обычно
Если запахи и раздражают, щитовидку ,сахар давно проверяли?

Екатеринбург

Аноним 943: Но фишка то в том, что я всячески ее поддерживала в этом, а вчера накрыло по самую макушку, я поняла, что это все повиснет на нас.

так и скажите прямо. пора отрывать от юбки. Да, это болезненно всегда

Аноним 521

Усталость, апатия, витаминД попить, проверить

мама
Екатеринбург

Аноним 943: Хочу, но не получается.

Вам надо дочку скинуть с себя. Перестать сдерживаться и бояться обидеть. Хватит быть хорошей девочкой, себе дороже выходит

мама
Екатеринбург

Витамин Д, магний, афобазол - давайте будем недовольство дочерью и усталость глушить таблетками вместо того, чтобы удалить причину этого.

мама
Екатеринбург

Аноним 943: а вчера накрыло по самую макушку, я поняла, что это все повиснет на нас.

Повиснет еще как. Отрывайте от груди. Вы своей дочери оказываете "медвежью услугу". Просто поймите то она ничего не копит и увольняется без подушки,потому что знает что поплачет а вы все равно с мужем прогнетесь и поможете. Это не подход взрослого человека.
Наверное на юга собралась переезжать? Краснодар какой-нибудь, ведь там тепло.

мама
Екатеринбург

urtica: Надо перестать решать ЕЕ проблемы, .
Да, это единственно верный способ вернуть равновесие.
У меня тоже был тяжелый период, когда младший сын после института метался в поисках способа жить. Но я силой себя удерживала, чтобы не впрячься в помощь. Поддерживала только морально. Результат - зрелый самостоятельный мужчина, содержащий достойно свою семью и , уже 3 года, меня. Отпустите уже дочь в свободное плавание. Да, сначала будут обиды, но потом всё постепенно наладится.
У Вас сейчас раздражение и злость на окружающее - это перенос раздражения на дочь, которое Вы не можете высказать. Оставьте дочери возможность жить своей жизнью и рассчитывать материально только на себя. Иначе организм взбунтуется и придется отказаться от работы , а вследствие и от материальной помощи , принудительно.
.

мама
Екатеринбург

Аноним 53: Так такие зарплаты,не с чего копить то

Значит, пусть родители раскошеливаются - так что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 53: Так такие зарплаты,не с чего копить то

Ну мы не знаем сколько дочь зарабатывает.
Зачем тогда планировать какой-то переезд?
Ну и не нравится зп думай как сделать ее больше,может выучиться дополнительно,поискать работу в другой отрасли.

Аноним 943
автор

Murzik87: Ну мы не знаем сколько дочь зарабатывает.

25-27
Действительно сложно откладывать.
Но, отпуск за наш счет, одежда тоже.
Я бы откладывала, хотя бы по 2-4 тыщи. потому что жили всяко, и на 300рб в день, правда 10-15 лет назад.
И надеялась, что она это делает, просто молчит, это же ее планы, ее переезд. А вчера спросила напрямую, и вот ответ - нисколько. не получилось.
Мы сами сидим и боимся переезда, не хотела свои страхи на нее перекладывать. Думала, хочет, пусть делает.
Сейчас тоже так думаю, какая то стратегия поведения нарисовалась.
Спасибо, девочки.

Аноним 943
автор

Murzik87 ,
Выучилась самостоятельно, ушла с прежней работы.
Переезд связывает с новой работой, но, если не сразу найдет, и по прежнему профилю пойдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 943: Переезд связывает с новой работой, но, если не сразу найдет, и по прежнему профилю пойдет

Перспективы какие? И напишите город/специальность,здесь много людей с разных городов,может подскажут.
И еще вопрос,она смотрела вакансии? Многие работодатели проводят собеседования по скайпу, по тел.,она этим занималась?
Нашла жилье? Изучила район и ближайшие школы/садики? Узнала среднюю зп и стоимость жилья,проезда,продуктов?

мама
Екатеринбург

Аноним 943: 25-27

Она педагог? Это очень мало да же на 1 человека, перспективы в другом городе какие? 35-40 и 12-15 за жилье?

мама
Екатеринбург

Аноним 943: меня 7 лет назад была эта песня, пару-тройку лет как нормализовалось вроде, без приливов. Хотя, что то похожее, но слабо, ощущаю эти дни.

Менопауза 7 лет? Когда последний раз обследовались у гинеколога?

Аноним 606

Ещё бы гормоны не взыграли. Дожить до пенсии и тащить на своём хондрозном позвоночнике детей и внуков. Это мой страшный сон. Как бы своих к пенсии на себя не посадить. Сбрасывать с хребтины автор надо и давно уже. И тогда настроение улучшится, здоровье гормоны и денег на себя будет больше, любимую.

Аноним 831

Автор, я в такой же ситуации пол года назад, после кучи анализов и УЗИ, кот показали норму, отправилась к психотерапевту.
Была диагностирована депрессия, выписаны лекарства.
Сейчас полегче.
Была апатия, тоска, нежелание работать.

Аноним 831

Да, еще витамины группы В, магний обязательно

Аноним 606

Объясните мне женщины зачем тащить на себе детей и внуков. Неужели не хочется пожить для себя наконец то. Ведь эти деньги можно спускать на себя. Поездки, салоны красоты, здоровье, хобби, йога танцы да масса всего. Ничерта не понимаю

Аноним 943
автор

Аноним 606 ,
Да, хочется чтобы сама чувствовала себя - сама, сама.
О семье для нее я говорю как о близком человеке рядом, не как о спонсоре.
А вот финансы для себя - это прямо заставлять себя нужно. Хочу завтра для себя - в баню что ли сходить. или в бассейн.
Neiron ,
Регулярно, год назад была.
Тоже записаться надо.
Я у невролога была несколько раз в декабре со своими болячками, он сказал посетить эндокринолога, и в тч. гинеколога-эндокринолога.
Он выписал рецепт, дал назначение делать процедуры дома кроме лекарств, и что? я выхожу с рецептом и , ничего не делаю. даже не прочла что там за лекарство. и это не первый раз так. заставлю себя сходить, и потом ничего не делаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";