Депрессия, гормоны, или мой злобный характер?

Аноним 352

Аноним 943: Климакс был, да 7 лет назад. Три или четыре года была на таблетках, потом постепенно уменьшая, свела на нет. Года три без таблеток.

что то беспокоит при этом ? приливы бывают? давление скачет? тахикардия, бессоница, тревожность?
щитовидку проверяли?
возрастное все это...гормональная перестройка, нервы, усталость, депрессия...только и всего, но бывает тяжко...

Шпоня Моня

Блин мне 32 и я тоже хочу чтоб я поехала ... А меня спонсировали)))
Но вам правильно пишут, сейчас ей 32. Через 5 лет будет "под сорок"... когда учиться самостоятельности, если не сейчас? И то уже последний вагон...

есть у меня подруга. 1 ребенок. Все ей мама помогала да бабушка.. хочет Таня квартиру в Крыму - они в ипотеку влезли, а она по мере возможности.. хочет Таня платья шить для фотосессий- они ей курсы и помогают денежкой.. .. хочет Таня салон татуажа - помогли обучиться в Москве и открыть салон в Крыму.. надоело ей - продала, не её.. на дядю работать не хочет принципиально
И жить в Крыму не хочет.. и квартира не мила, все продала в итоге короче без работы без квартиры в 33 годика в поисках себя.
Возможности помогать активно у семьи больше нет
А перестали бы ей помогать вовремя, пусть на дядю, но карьерный рост уже бы сделала какой нибудь

дедушка
Санкт-Петербург

Драгоценная,
ПаннаKotta,
Абсолютно согласна, начинать надо с подросткового периода. По немногу учить нести ответственность за свои поступки, не навязывать свое мнение, дать свободу передвижения и принятия решений
Но наши матери не умеют или боятся ....
Результат, увы, увы
У автора возраст такой, что ей бы с мужем наслаждаться жизнью. Больше акцента на себя, а не на дитё. Дитё .... В таком возрасте уже сама в любой момент станет мамой и опять автору впрягаться?

Тыква

Слушайте, автор, да помогите уже своему организму, он, похоже, уже из последних сил тянет, начнет отключаться потихоньку. Пишете, что к врачам ходили, а назначения не выполняли. За что вы так с собой-то? В итоге в решающий момент, если дочери вдруг реальная помощь понадобится (тьфу-тьфу-тьфу конешн), вас просто не будете морально рядом, выгорите вконец.
А в 32 года на родительской шее сидеть и одеваться за их счет, позорище имхо, уж простите автор. Когда взрослеть дочку-то собираетесь? Когда она сама до пенсии доживет?
Пардон, не увидела, сколько-то лет дочери? Если 20, то еще терпимо...

Москва

А ждёт ли дочь помощи? Или вы помогаете для собственной значимости. И насколько вы помогаете?
И зачем вы лезете в семью дочери.
Мне ро вашим постам видится, что особо дочь и не просит, не ждёт. А мама лезет и лезет. Все доходы дочери посчитала до тысячи. Слишком дочь откровенная с вами это во вред.
Ей 32 года. Хочет ехать пусть едет.
По работе тоже вы сами устроили конфликт.
Мне кажется у вас характер такой иначе в 32 года дочь не докладывала бы вам все. С годами только портится.

бабушка
Екатеринбург

Neiron: Я пью ЗГТ и прекрасно себя чувствую. Мне некогда отвлекаться на климакс.

а если не принимать згт, то...это плохо?
Их надо начинать есть при определённых звоночках, или как?, на опережение?

мама
Екатеринбург

Frau Nein, не плохо. Но надо обследоваться. Профилактически згт не пьют. Смотрят уровень ФСГ.
В идеале КОКи, два мес перерыв, обследование и решение о назначении згт. Ориентироваться надо на возраст наступления менопаузы у матери

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: таком возрасте уже сама в любой момент станет мамой и опять автору впрягаться?

Так автор написала что сын у дочери. Уже мама и все "ветер в голове"

дедушка
Санкт-Петербург

Murzik87,
О, пропустила .... Тогда совсем "атас"
Деточка выросла, значит, выросла

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, и бить по башке может жизнь как раз за это, за помощь великовозрастной дочери. Потому что помощь это взятие на себя ответственности за чужую жизнь.

Аноним 606

Драгоценная,
Я вам так отвечу. Если я не смогла вырастит самодостаточную личность. Значит мне 2. Но тянуть всю жизнь нехочу как автор. Хочу дать высшее образование и минимально хоть однешку. Каждому из своих детей. Ещё такой момент. У меня ребёнок не один. Давать с пенсии всем не получиться. Давать одному любовь и совесть не позволит. Поэтому мой вариант не давать выросшенным отпрыскам никому.

Анониммм

Neiron: Ориентироваться надо на возраст наступления менопаузы у матери

Ну вот я ориентировалась ,у мамы в 40 климакс пришел и усе,мне 47 год идет,врач говорит что пока все хорошо.Гормоны сдавала в прошлый месяц.Но меня периодически в депрессию тащит так не хило(но у меня 2 деть 10 летка,он мне расслабиться не дает,все время что то в виде хорошего поведения в школе подкидывает,а я расстраиваюсь ). Уже подумываю антидеприссанты попросить доктора мне выписать.
Как было ,что мне по выходу на пенсию назначили,хорошо помогли,может теперь тоже надо.

Аноним 123

соматику обследуйте, сахар в норме?

мама
Екатеринбург

анониммм: Ну вот я ориентировалась ,у мамы в 40 климакс пришел и усе,мне 47 год идет,врач говорит что пока все хорошо.

И прекрасно, наблюдайтесь.
Депрессия то не только от климакса же. Но триггером он может быть, безусловно.

Аноним 604

Аноним 943 ,
Автор, вы промолчали , это очень здорово, значит есть силы и здравый смысл. И силы держать себя в руках. Максимум пожелать дочери счастливого пути ))
Усталость. У всех бывает. Отдохните.
Ну и медицина. Собой займитесь.

Аноним 943
автор

Аноним 604 ,

Предприняла ряд шагов - купила симпатичный стильный домашний костюм, пью магний Б6 форте, позвонила дочь, как могла, рассеяла мои страхи.
Собираюсь на неделе на лыжах и в баню.
Морально как то отпустило, только усталость и иногда ощущение бьющегося в районе горла сердца.
Сахар у меня в норме, сердце тоже. Жду приём эндокринолога.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";