Как перестать общаться с подругой

Аноним 699
автор

Дружим 15 лет. Друг у друга крестные у детей.
Последние 3 года живём в разных городах и "общение " сводится к подарочкам на дни рождения в Одноклассниках и редким сообщениям в Вайбере
Летом ,когда приезжали в ее город, договорились ,что они с дочкой приедут к нам через месяц. В итоге и в гости не приехали , и общаться стали ещё реже...
Так обидно стало. Хочу совсем эти редкие переписки прекратить .
Извините за сумбур. Хотела просто выговориться.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так и не пишите ей больше и не отвечайте на ее сообщения.Сама все поймет.
Вот у людей дружба не ценится...Значит не такие и подруги,так,приятельницы.
Я со своими раз в пятилетку общаюсь и мысли нет дружбу прекращать.

Аноним 699
автор

Мегера: Значит не такие и подруги,так,приятельницы.

Да, видимо так и есть. Обидно.

мама
Екатеринбург

Вам одобрение общественности нужно чтобы прекратить общение с подругой?
прекращайте, одобряем
Что как маленькая девочка-то, в самом деле? Или проблем у вас нет, чтобы такую фигню еще сидеть думать
А по теме - не отвечать в вибере,
удалить из друзей в ок (кто-то еще там сидит? )

Аноним 699
автор

Точеска: Вам одобрение общественности нужно чтобы прекратить общение с подругой?
прекращайте, одобряем

Если внимательно прочитаете,то увидите

Аноним 699: Хотела просто выговориться.

Точеска: такую фигню еще сидеть думать

Не для меня.
Ваше мнение услышала, спасибо.

Аноним 735

Знакомо. Сколько раз пыталась оборвать всё. Обещает, обещает прийти (15 минут! до нас), а толку, на следующий день не слышно (трубку не берет, смс не отвечает), не видно, потом неделями молчит. Объявляется...да я занята была (выясняется либо дома была, либо с кем-то из общих подруг гуляла)...как дела....давай завтра увидимся....И снова пропадает. Почти год не виделись. Желание общаться пропадает, обрываю всё.
Но она, как напишет, так снова я "оттаиваю", а вдруг...ведь 12 лет дружим.

Как от всего этого уйти? Старалась не отвечать ей, но она так сразу пишет и пишет... Я и отвечаю, совесть не позволяет молчать( а потом пропадает.

Какие-то паразитические отношения...

Аноним 699
автор

Аноним 735 ,
Спасибо что поделились!
Я отчасти понимаю почему она так делает- разъехались друг от друга далеко, появились знакомые на новой работе, самой работы стало больше.
Но все равно обидно. Я с ее мамой теперь чаще общаюсь...

Аноним 342

Подруга вам, я так понимаю,не сделала ничего плохого. почему такая обида? Вы, как капризный ребёнок...

Аноним 503

Если друг перестает быть частью моих ценностей, он мне больше не друг/подруга. Мои ценности в дружбе: взаимное уважение, внимание, помощь при необходимости, поддержка моральная, приятное общение. Когда в радость друг другу. А когда так, то зачем. Прекратила аккуратно такое общение. Не жалею. Но решать Вам.

мама
Екатеринбург

рассмотреть вариант. что у людей приехать не получилось по каким-то важным на тот момент обстоятельствам, не хотите? И то. что бывает, что наваливается куча проблем. когда некогда толком написывать, тоже не учитываете?

Аноним 735

Аноним 699 ,
Старайтесь свести общение на нет, вам от них только больно и обидно. Надо отвлечься.
Хотя о чём я пишу у самой так же. И подруг больше нет.

Аноним 503

Аноним 342: Подруга вам, я так понимаю,не сделала ничего плохого. почему такая обида? Вы, как капризный ребёнок...

Автор и не говорит, что плохое что-то, а делится чувствами относительно дружбы. Ей хочется встречаться, она нуждается, а с другой стороны нет такой нужды.

Аноним 503

svetlonec: что у людей приехать не получилось по каким-то важным на тот момент обстоятельствам,

Если человек захочет, то найдет время в другой раз.

Аноним 342

Аноним 503: Ей хочется встречаться, она нуждается, а с другой стороны нет такой нужды.

Ну так я о том же. Капризный ребёнок. Я хочу и всё тут. А поговорить с подругой? Рассказать о своих чувствах и ожиданиях?

Аноним 699
автор

svetlonec ,
Я знаю причину почему они не приехали. Смысл не в этом. Спасибо.

Аноним 342

Аноним 699: Я знаю причину почему они не приехали.

Озвучьте,а? Ну вот любопытно, почему вам так обидно...

Аноним 699: Смысл не в этом

Так и в этом тоже, а как ?

Аноним 699
автор

Аноним 342: Подруга вам, я так понимаю,не сделала ничего плохого. почему такая обида? Вы, как капризный ребёнок...

Возможно.

Аноним 735: Старайтесь свести общение на нет, вам от них только больно и обидно.

Были дни рождения у детей. Никак не общаться в любом случае не получится. Но я никак не могу понять как мне теперь быть? Я хочу видится с крестницей.

мама
Екатеринбург

Аноним 503,
знаете в чем проблема у миллениалов и почему у них редко бывают друзья многолетние? В инфантильном подходе к дружбе. как у школьников 5 класса. Ожидания, что подружка должна быть вторым альтер эго и прибывать в жизнь по первому требованию и желанию как в книжке про трех мушкетеров и неспособность часто дать тоже самое. Но чтобы было как в книжке про трех мушкетеров и к 40-50 иметь друзей. на которых можно хоть квартиру переписать фиктивно - нужно много лет культивировать дружбу, уметь понимать обстоятельства жизни, а не вести себя как пятиклассницы по любой ерунде

Аноним 342

Вот знаете, мне непонятно, как могут крёстные быть так эгоистичны хотя бы по отношению к своим крестникам? Взрослые разобиделись, а дети-то почему побоку?

мама
Екатеринбург

Ну так общаетесь же. Как получается так и пишет вам. Может у неё сложный период в жизни сейчас, мне в такие моменты вообще ото всех спрятаться охота. Я могу долго не писать подругам и тем с которыми редко общаюсь и тем с которыми часто, но как же я рада когда они напишут или позвонят, это так здорово что люди про тебя помнят вне зависимости от количества общения и расстояния.
А вы зануда

Аноним 342

Аноним 699: Я хочу видится с крестницей.

О.ю только об этом написала.
Вы, как собака на сене. Хочу перестать общаться, но общаться-таки хочу...
Крестнице сколько лет?

мама
Санкт-Петербург

Нет у вас больше дружбы. Нет взаимной потребности друг в друге. Это неплохо. Это просто вот так есть. Принять. Простить. И продолжить общаться вот так, раз в год. Но получать от этого удовольствие, а не ожидания. Я например из тех, с кем выросла и училась, общаюсь только с одной подругой детства. Причем, она уже давным давно в Москве живет. Со всеми остальными развела судьба. Ну и ладно.

Аноним 699: Последние 3 года живём в разных городах

Это вообще не проблема при нынешних технологиях. Я живу Теперь тоже в другом городе, с подругами знакомы 20 лет. Общаемся в ватсапе практически ежедневно.

Аноним 699
автор

Аноним 342: Озвучьте,а? Ну вот любопытно, почему вам так обидно...

Зачем? Там все банально.

Аноним 342: Так и в этом тоже, а как ?

Ну даже если и в этом причина. Тема не о том, ПОЧЕМУ они не приехали в конкретное время,а о том, что делать-то с такой дружбой.
Интересует чужой опыт и истории как из этого выбирались.
Спасибо.

Аноним 342

Аноним 699: Я хочу видится с крестницей

Аноним 699: живём в разных городах

Как вы себе это представляете? Заведите ватсап,Ю звоните по видеосвязи девочке.

Аноним 342

Аноним 699: что делать-то с такой дружбой.

Ну...что вы вкладываете в это понятие?

Аноним 699: чужой опыт

Опыт в чём?

Аноним 699: истории как из этого выбирались

Из чего? Ничего не происходит, из чего надо "выбираться". Вот абсолютно ничего!

Аноним 699
автор

Радмила ,
Спасибо!

Радмила: Нет у вас больше дружбы. Нет взаимной потребности друг в друге. Это неплохо. Это просто вот так есть. Принять. Простить. И продолжить общаться вот так, раз в год

Да,ее нет.

Радмила: Это вообще не проблема при нынешних технологиях. Я живу Теперь тоже в другом городе, с подругами знакомы 20 лет. Общаемся в ватсапе практически ежедневно.

С двумя другими мы на связи всегда и даже можем встретится спонтанно где-нибудь в третьем городе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";