Муж пьёт

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас автор в такое чувство вины погрузится, что мама не горюй. Затопчут, уже начали.
Автор, вы достойны хорошего мужа, только вам нужно это себе в голове уложить. Вы внутри своей ситуации не видите всю картину. Вы правильно сделали, что ушли. Поживите отдельно, если почитаете про созависимость, про любовь к себе, самоценность, то многое осознаете. И появятся силы что-то поменять. Муж может изменится, только если изменитесь вы сами! Это не быстро, месяцы и годы даже.

просто посетитель
Екатеринбург

Он отцом не перестает быть, поэтому не прикрывайтесь детьми. Ваш разрыв может на него повлиять положительно. Если он вас потеряет, то есть шанс что одумается. А пока вы его губите, тем что терпите и не цените себя. Мужчину нельзя жалеть! Они от этого слабеют и ломаются. Это так работает. Достойный мужчина либо изначально такой, либо становится таким рядом с любящей себя женщиной.

Аноним 191
автор

ПаннаKotta ,
Я знаю что загнала себя в угол. Внутри всё разрывается. Не состоялась я в этой жизни. Уже думаешь петлю на шею и конец.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 191 ,
Нет, вы не правы. У вас впереди много лет, и от вас сейчас зависит как вы проживете их. Мужа вы не просто так такого выбрали. Он вам показывает что-то важное о вас, что надо проработать в себе. Ваша задача понять что именно. Скорее всего это комплекс жертвы, низкая самооценка. Побудьте без него и подумайте. Если есть возможность, то психолог может помочь. Эти сценарии все из детства, что вам говорила мама, что папа, все это перешло в ваши установки о себе и мужчинах. Осознать это уже огромный шаг вперёд.

просто посетитель
Екатеринбург

Радикальное прощения Типпинг
Разумный мир Свияш
Это книги.
Ещё Берн Игры в которые играют люди, конкретно игра Алкоголик, погуглите

Аноним 191
автор

ПаннаKotta ,
Спасибо за поддержку. Я постараюсь из этого вылезти. Я уже пытаюсь, но сама себя торможу. Тяжело до безумия.

Аноним 191: Не состоялась я в этой жизни. Уже думаешь петлю на шею и конец.

вы что? нельзя так думать. Не нужно.
отдышитесь. Немного погуляйте на улице. не смотрите на чужие хотелки и не берите их себе. Ваша жизнь - это только Ваша жизнь. Вы пройдете этот трудный этап и все будет хорошо. Просто нужно-что-то понять вам. Не сильтесь это сделать сейчас. Сейчас вам нужно отпустить все мысли. И обязательно придет самая нужная. И это точно не то, что вы озвучили.

просто посетитель
Екатеринбург

Если хотите, пишите в личку, поддержу. Поговорим.

Аноним83

Вы, автор, опять же о детях подумайте, о себе любимой, у вас ещё обязательно все будет хорошо и то, что вы задаёте себе этот вопрос, а не миритесь с ситуацией, это уже хорошо.
Мужу последний шанс, либо пьет, либо сваливает и жечь мосты, если сильно пьет и руку может поднять, ну какой он нахрен отец!
Я вам больше скажу, у меня брат остался с мамой в деревне, 30 лет, а ума нет, не учился не женился, короче нет в нем мужского стержня, не заложил отец, всегда порознь были, хотя очень сына хотел, со слов мамы, не знаю, мамы не станет, куда его кривая заведет, так и останется в этом болоте...
Вашим детям ещё мало лет, вам есть куда пойти и где просит временной помощи, немного поживаете с детьми, сердце успокоится, будете думать, как быть дальше, а так, по-сути у вас 3 ребенок.

Аноним 191
автор

venth ,
ПаннаKotta ,
Спасибо. Я постараюсь вырваться из этого.

Аноним 191
автор

Анонимка ,
Дети это мое всё. Больше всего их жалко. Я уже на мужа сама как истеричка ору, вообще не могу уже сдерживаться. Болеть обычной простудой стала до 2 недель, вместо 3,4х дней

Аноним83

Вот, пусть дети станут вашими самым главным стимулом и мотивацией все это закончить.
Девочке нужен папа, папуля- ты моя девочка, ты моя принцесса, самооценка формируется.
Мальчику нужен отец- пример для подражания, хочу быть как папа, чтобы хотел гордиться своим папой!
Дети вырастут и сами разберутся, как себя вести по отношению к нему, кто-то пожалеет и придет, а кто-то, как я, так и не сможет простить...даже когда его уже нет.

Аноним 191: Я постараюсь вырваться из этого.

Можно я еще посоветую? поменьше смотреть на чужую жизнь, кто как живет: в соц.сетях, на ю-тубе. Во-первых, картинка может оказаться совершенно не такой, какой ее преподносят, во-вторых, неизвестно, какие за этой картинкой кроятся испытания.
Они у каждого есть. по-моему, вам достались очень серьезные. Но, не по силам - не даются.
И потом, даже в такой тяжелой жизни могут найтись хоть и небольшие, но утешения. Найдите их для себя. То, что делает вас счастливой. И наслаждайтесь ими. Без стремления завладеть этим навечно. С возможностью уходить старому и приходить новому.
Это могут быть очень простые вещи: для меня это - солнце. Вообще без него жить не могу. как только выйдет солнце из туч, все, меня нет. Я иду греться Снегопад. Люблю за птицами наблюдать. За их гомоном, разборками. Про детей - вообще молчу. Это отдельный мир счастья. вот. подыщите для себя что-то подобное.
Просто нужно отстраниться от гнетущих мыслей и насладиться конкретным моментом. Понимая, что он закончится и не пытаясь его удержать. Но при этом будут новые.
вот. Не отчаивайтесь.
Я в тему зашла, ничего не читала. Увидела пару последних сообщений. И мне просто захотелось вас обнять. Обнимаю вас, автор.

Аноним 191
автор

Я на работу вышла в апреле. Не работала 4 года.С дочкой согласилась свекровь сидеть, старший в сад ходит. Проработала семь месяцев(зп15-17тысяч). В итоге муж достал пьянками, не выпустил меня на работу в выходной. Я уволилась, взяла билеты к маме, правда только на декабрь. За два месяца до отъезда муж закодировался. Стало морально легче. Приехала не давно, планировала устроиться на работу. Муж сорвался.Свееровь рядом через дорогу живет.

Аноним 191
автор

Алена лайф ,
Не могу с ним спокойно выяснять отношения, перехожу на крик

Аноним 905

ЗаяЦ: Если семья любит отмечать все праздники, жена хорошо и вкусно готовит, такая веселушка-хохотушка

ЗаяЦ: мужья не пьют.

Мой почти не пьёт
Зарабатывает
Что с нами не так?!

Аноним 191
автор

Алена лайф ,
Я нервничаю, психую когда он пьет, деньги иногда пропивает. Он наачинает докапываться, бывало швырялся вещами. Я уже по телефону когда слышу что он выпивший, сразу нервничать начинаю. А болеть стала так по долгу, думаю все на нервной почве

мама
Екатеринбург

Аноним 191: Дети это мое всё. Больше всего их жалко. А чего вы их жалеете? У них пока всё неплохо в силу возраста.
Аноним 191: В итоге муж достал пьянками, не выпустил меня на работу в выходной. Я уволилась, взяла билеты к маме Погуглите информацию про кризисные центры для женщин. Плюс
Django: Про газлайтинг почитайте. Ну, и про созависимость.

Аноним 191
автор

Алена лайф ,
Со стороны все кажется проще. Глобальными кажутся только свои собственные проблемы.
Я себя не оправдываю, виноватых не ищу, даже наверно наоборот во всём считаю себя виноватой

Аноним 0

В петлю лезть самый вариант. Детей оставить на алкаша или престарелых родителей.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";