Про дочерний долг. Если отец и не отец вовсе.

Аноним 900
автор

Бросил меня с мамой когда мне было пять лет. Со слов мамы алименты она видела года три. В жизни моей никак не участвовал и не помогал. Знать его не знала. Родня с его стороны говорила что живёт в Подмосковье, нашел там себе женщину с ребенком и квартирой. Как то раз звонил, просил прощения и встречи. Не стала продолжать разговор. Нашла меня в соцсети дочка этой его новой женщины. И пишет, что мол мама тяжело больно и твой отец лежачий, был недавно инсульт. Приезжайте забирайте. В ближайшее время.

просто посетитель

Аноним 900 ,
Я б не стала отвечать.

мама
Екатеринбург

Аноним 900: Приезжайте забирайте. В ближайшее время.

Ну прямо. Максимум что бы сделала, оказала финансовую помощь , по возможности.

Тайна, покрытая мраком

Так он, по сути, вам чужой человек. Вы тему создали, сомневаетесь что ли?

Аноним-кус

Я бы написала - нет у меня отца .
Пусть они его в дом престарелых определят , за его пенсию .
Вот так вот ...нет и не было отца .

Аноним 837

Мдя уж. Если бы вы автор были из тех кому пофиг, тему бы не создавали. Значит коробит вас. Ну я бы в таком случае памперсами бы помогала да лекарствами. Ну а меняет их пусть тот кто наслаждался присутствием. Ну и вопрос наследства. Оно будет?

Анонимчег

Аноним 900: Приезжайте забирайте. В ближайшее время.

Я бы ответила,что бегу и волосы назад.

Аноним 900
автор

Кошки скребут на душе. Вроде и чужой совершенно. Но не знаю почему

Аноним 653

Ответила бы - это не мой отец, а твой.

мама
Екатеринбург

Аноним 900: Нашла меня в соцсети дочка

Он эту дочку растил эти годы, вкладывался морально и материально, вот пусть она и расплачивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 900: Приезжайте забирайте. В ближайшее время.

С чего бы ради ?

Аноним 900
автор

Из наследства тока машина лохматых годов. Да если бы и было, мне не надо ничего. Мама на двух работах пласталась а ему пофиг было.

Аноним 900
автор

Это не его дочь. Дочка этой женщины.

просто посетитель
Екатеринбург

inGUS: Он эту дочку растил эти годы, вкладывался морально и материально, вот пусть она и расплачивается.

Неизвестно
Может девочка уже взрослая была, когда он с ее матерью начал жить
Тогда она тоже попала за чужим мужиком ухаживать
Не знаю автор, я бы хорошо поговорила с собой
На что согласна моя совесть?

просто посетитель
Екатеринбург

inGUS: Он эту дочку растил эти годы, вкладывался морально и материально, вот фигово воспитывал и вкладывался.
Аноним 900: твой отец лежачий, был недавно инсульт. Приезжайте забирайте.

Аноним 370

Аноним 900: Мама на двух работах пласталась а ему пофиг было.

Ну и вам тогда пофиг должно быть. Алименты если платил-можно немного помочь деньгами, если финансы позволяют. А дочерний долг- это про оех, кто ростил, ночей не спал, и в школу за руку водил) у вас долга нет, не переживайте)

просто посетитель
Екатеринбург

Есть мнение: Какая хитрожопая падчерица)))

Когда два лежачих поди не так раскорячишься

анонимно

Правильно пишут. Ответить нет у меня отца.. мой тоже очнулся когда внуки пошли.. стал приезжать раз в полгода повидаться.. там то внуков не предвидится. Всегда желаю ему здоровья... Не хочу себе такую ситуацию

Аноним 900
автор

Цвяточеk ,
Моя совесть меня грызет. Умом понимаю что мне он не нужен. Муж вообще против какой либо помощи ему. Думаю тысяч десять на сиделку переводить?

Екатеринбург

Это не дочерний долг, ну что вы
Я бы отвечать не стала, игнор да и все

мама
Екатеринбург

Даша Петрова: фигово воспитывал и вкладывался

Судя по тому, что никому не нужен, он вообще фигово жизнь прожил.

Анонимчег

Аноним 900: И пишет, что мол мама тяжело больно и твой отец лежачий, был недавно инсульт. Приезжайте забирайте. В ближайшее время.

Я бы написала, что он ушел ,когда мне было 5. Растил тебя, обеспечивал, заботился. А теперь , когда слег - снова стал моим?

мама
Екатеринбург

Есть мнение: Какая хитрожопая падчерица

а в чем ее хитрожопость? ей он не отец, она его не выбирала, ей хватает матери ухаживать. Логично, что нашла родственников.
Автор в принципе может ничего не делать. Край алименты присудят.
А так, нужно искать место в частном пансионате или думать как оформлять в дом-интернат.
Отморозиться не получиться все равно

Аноним 146

Аноним 900,
Вроде и чужой совершенно. Но не знаю почему

Потому что вы, автор, порядочный человек. О долге думаете.
В данной ситуации не надо рассуждать: он так с нами поступил и я также с ним поступлю!
Не надо. Вы думайте о том, что у вас семья - это мама ваша и вы. И долг ваш: маме помогать, а не чужим людям.
Той дамочке напишите, что она ошиблась и отца у вас не было никогда и это правда, кстати (материально помочь тоже чревато, потом будет денег всё время с вам тянуть, да на совесть давить)

Весело живем

Не выдумывайте, это чужой вам человек, вы его знать не знаете. У вас наверняка своя семья имеется-муж, дети, ваша мама в конце концов. Вам к чему появление номинального отца в жизни в качестве обузы? Я понимаю, если вы не жили, но общались-у меня так и было, дак это одно дело и "дочерний долг". А вас скинули как субстанцию с лопаты, жили как у Христа за пазухой, а прижало-так про вас вспомнили. Пускай та дочь и ходит за ним, которую он воспитывал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";