Про дочерний долг. Если отец и не отец вовсе.

Тайна, покрытая мраком

Qpalzm: По родственной связи - он ее отец. Хотите вы этого или нет. Нравится вам это или нет. Но это так.

Так все мы братья-сестры. У вас с ним тоже есть общий дальний предок. Заберёте себе дохаживать его?

Уж лучше дохаживать хорошего человека, который тебе по ДНК не так близок, но душевных сил подарил много за свою жизнь. Чем вот такого "отца".

Дьяволенок: Видимо Вас отчим воспитывал.
Автор, заблокируйте мадам и пусть сама разбирается с родственниками

Вы, видимо, сами забываете, что пишите.
Печально.

Весело живем

Автор, вы все правильно сделали. Падчерица нашла рыжую в лице вас. Вам и вашей семье эта ноша ни к чему, прекратите себя корить. Знаете есть старая, но ёмкая поговорка: "Каков привет-таков и ответ". К ситуации очень подходит. Причем что характерно-этот гражданин про вас не вспомнил, но зато как его разбил инсульт-вспомнила эта дама. Вы не нужны человеку-он не нужен вам. Все логично.

Екатеринбург

Qpalzm: Вы, видимо, сами забываете, что пишите.
Печально.

Вы видимо информацию воспринимаете так,как Вы хотите. Печально.

Автору предлагалось заблокировать отцовскую "дочь".

мама
Екатеринбург

Аноним 900: Приезжайте забирайте

Интересная позиция. Я так понимаю он в той новой семье ни один год прожил? А как незамог всё стал не нужен. Мило, чё.

Екатеринбург

iRussian: Мило, чё.

Это очень характеризует человек. Который ни своей дочери отцом не стал, ни падчерице.

мама
Екатеринбург

Витамин: Это очень характеризует человек. Который ни своей дочери отцом не стал, ни падчерице

Вовсе нет. Мой папа от мамы ушёл. Я естественно была на стороне матери. Какой ребёнок против мамы попрёт? А сейчас по стечению многих лет я очень его поступок понимаю. Мама наша та ещё..... Так конечно про мать говорить нельзя, но я бы от этой женщины тоже сбежала.
Мы же не знаем всего из жизни автора.

Екатеринбург

iRussian: ребёнок против мамы попрёт? А

Он с вами перестал общаться?
Не надо путать отношения с матерью ребенка и с ребенком. Было бы желание у человека.
Ещё раз выделю момент. В новой семье этом мужчина тоже отцом падчерице не стал. Это показатель.

мама
Екатеринбург

Витамин: Он с вами перестал общаться?

Он покончил жизнь самоубийством, бросился под товарняк. Мать его реально довела, я с ней сейчас вообще свела общение к минимуму, она невозможный человек.

Екатеринбург

iRussian: самоубийством, бросился под товарняк. Мать его реально довела

Трусливый поступок. И явные проблемы с психикой.
Довела? Разведись.

Аноним 98

Та тетка из одноклассников готова давить хоть на совесть, хоть на биородство, да хоть на черта лысого, лишь бы скинуть с себя непосильную обязанность - уход за двумя лежачими. А кто бы не искал способа облегчить себе жизнь в ее положении?! Но автор, не ведитесь, ради бога. На совесть обычно упирают те, кто хочет заставить вас сделать что-то против вашей воли и желания.

мама
Екатеринбург

iRussian,
Ваш случай все же несколько другой, чем у автора, зачем сравнивать.
Даже если допустить, что у автора мать с тяжелым характером, то тогда отец дважды предал ее, лишив материальной поддержки, и оставив ее с такой матерью один на один.

мама
Екатеринбург

Витамин: Трусливый поступок.

Он очень любил её. Но она похоже его нет. Да она вообще никого не любит. Ни детей своих, ни внуков.

мама
Екатеринбург

Конфекта: Ваш случай все же несколько другой, чем у автора, зачем сравнивать.

Вполне возможно.

мама
Екатеринбург

социальное давление началось, ага))) Типа задолжала автор, совесть, биородство и пони на радуге "Кошки на душе" совершенно не означают, что надо впрягаться. А пожалеть о своём выборе можно в любом случае:

  1. не взяла к себе - недостаточно хорошая дочирь типа, народ косо смотрит и с белого пальта соринки стряхавает.
  2. взяла к себе - застрелились всей семьёй, конфликт с мужем, сорванная у матери крыша, тьма головняков
  3. Согласилась переводить деньги - обделила маму и детей, опять же возможный конфликт с мужем и, вероятно, возрастающие аппетиты у получающих деньги. Типа, сказавши а, говори б. Раз впряглась - давай ещё и ещё.
    Понимая, что совесть в любом случае спокойной у меня не будет, выбрала бы самый простой в финансовом и трудовом плане вариант: отъехала бы от этой проблемы по-максимуму
Аноним 549

Vikulizm: социальное давление началось, ага))) Типа задолжала автор, совесть, биородство и пони на радуге

во-во

Дьяволенок: Автору предлагалось заблокировать отцовскую "дочь".

Понятно. Можно было трактовать двояко. Я поняла по своему.

Vikulizm: отъехала бы от этой проблемы по-максимуму

Это всегда самое простое.
Поэтому куча стариков брошенных. И детей. И животных.
Проще не решать проблему. А избавиться от нее.

просто посетитель
Екатеринбург

Qpalzm: Это всегда самое простое.
Поэтому куча стариков брошенных. И детей.

этого мужчину не волновало что он своего ребенка бросил, автора сейчас что волновать должно? Он женился на женщине с ребенком и растил того ребенка, а не автора, так что вполне закономерно, что должны за ним дохаживать его жена и падчерица.
Ну или вы к себе возьмите чтоб уж точно и белое пальто и нимб у вас были

мама
Екатеринбург

Qpalzm: Проще не решать проблему. А избавиться от нее.

это не автора проблема. Сочувствуете мужичку - решайте проблему сами. Но вы же автора склоняете впрячься, не так ли? Это автор должна по вашему мнению тратить свои время-силы-деньги. А вы вся такая благородная молодец направила на путь истинный Противненька мне ваша позиция

Аноним 345

Qpalzm: Это всегда самое простое.
Поэтому куча стариков брошенных. И детей. И животных.
Проще не решать проблему. А избавиться от нее.

Вы с ума сошли?
Этот мужчина много лет назад сделал выбор - избавился от своего ребенка. Он забыл про ее существование.
Его действия привели к тому, что она ему нихрена не должна.

В данном случае он сделал все, что от него зависело для того, чтобы дочь имела полное моральное право не иметь угрызений совести по поводу лежачего чужого мужика.

Qpalzm: Поэтому куча стариков брошенных. И детей. И животных.

котлеты, мухи, говно, варенье... все в кучу.

Qpalzm: Проще не решать проблему. А избавиться от нее.

Вот папашка и избавился от проблемы (дочери).
Поэтому дочь не переживает, что где-то далеко падчерица ухаживает за стариком, который забыл о своем долге.

Аноним 560

Qpalzm: Это всегда самое простое.
Поэтому куча стариков брошенных. И детей. И животных.

Ах какие все благородные!
Поэтому автору надо всем перечисленным перевести деньги.
Автор, все правильно, там вообще хитренько поступили, значит жили с отцом пока он был ходячий и что то можно с него взять и вас не вспоминали. А как его выбросить как балласт, так вам в подарочек.
Не факт что он про вас вспомнил, это просто дочь не знает куда его спихнуть.

АнОним

Qpalzm ,
Прям благородство прёт, вы его в нужное русло направьте - в СВОЕЙ СЕМЬЕ!!!! А то складывается впечатление, что вы что то не сделали и жалеете об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";