Рассказать ли свекрови о измене мужа?

мама
Екатеринбург

Аноним 346,
да и пофиг.
Меня ваше мнение вообще не интересует.

мама
Екатеринбург

urtica: помолчав, сказала:"Хочу, чтоб ты поняла, что мне все равно, какая у меня невестка, лишь бы сын был счастлив..." Сейчас я сама свекровь и теща....и не уверенна, что она была не права....(это к безусловной любви из соседней темы).
Сказать - скажите, но реакции не удивляйтесь

+++
моя свекровь тоже хорошая и мудрая женщина, но при некоторых обстоятельствах (не измена, но тоже неприятно) она обозначила позицию, что всегда будет на стороне сына и поддержит его, хоть как он не прав, а у невестки (меня) своя мама есть

По теме, специально звонить и рассказывать свекрови уже бы не стала наверное, поезд ушел. Если спросят при случае - сказала бы.

Аноним 26

Я все удивлялась откуда берутся такие мужчины, на которых жалуются женщины - невнимательные, кобели. Женщины жалуются и таких же воспитывают. Моя свекровь такая же. Муж ушел от нее. Но сына она защищает да, что он по другим бабам шлялся. Невеста кака-то не така. Тьфу. Я сама будущая свекровь. Ответственно заявляю, что всю кровь сыну сверну, если он так будет относится к своей жене. Да, конечно, разговаривать с ним не перестану, но и защищать и скрывать не собираюсь. стараюсь воспитывать уважительное отношение к девочкам и думать о последствиях. Очень надеюсь, что смогу. А не как моя свекровь - я с ребенком дома, а мой "муж" у нее с новой бабой. Класс!

Аноним 515
  1. ну ко мне с новой бабой не придет - тоже кровь сверну, не фиг всякую шваль ко мне тащить.
  2. но и мне предъявлять, что не так воспитан - тоже нет смысла. ТАК воспитаешь своих. за моего не под наркозом замуж пошла, был ТАКой? Кушаем - не обляпываемся...
    а по - чесноку, сразу скажу, что в отношения не полезу, сами строить будут, самим и жить.
  3. Моя задача, выстроить мои отношения с матерью моих внуков. на любой случай...
  4. А сын - он навсегда сын. его и его детей я буду любить, всегда. Её уважать и принимать, полюбить если повезет.
    как то так...
Какая есть

sheveleva82: Что за женщину ваш брат подобрал - надо с этого начинать..

Хорошая девушка с ВО из благополучной семьи. Она сама позвонила своей матери и все рассказала. Мать приехала, дала ей пощечину сказав , что воспитала бл@дь. Но матерью она ей быть не перестала, зятья только меняются периодически.

Аноним 678

Аноним 867 ,
Расскажите свекрови, но учтите, что она будет на его стороне, она его оправдает

Но, как говорится, осадок и разочарование все равно у неё останется

Аноним 978

А передо мной моя бывшая свекровь извинилась.
Однажды она к нам приезжала, у нас случился скандал с мужем (измены), она встала на его сторону, мне не поверила. Мы развелись потом, отношения остались хорошие. И вот как то я приехала к ней за детьми и она спросила, что все таки было причиной. Я ей по полочкам разложила, в спокойной обстановке, без обвинений. Она сказала, "прости, что тогда не поддержала..."

мама
Екатеринбург

первой бы кому рассказала, это ей.. Чтобы знала, какое золото воспитала
Меня когда бывший муж лупил, я только после развода рассказала, так она так удивилась, но все равно сказала, что это она не правильно его воспитала видимо

мама
Екатеринбург

Те, кто говорит, что в изменах мужей виновато воспитание свекровей, у вас сыновья есть, надеюсь? Как вы их воспитываете, что можете быть уверены, что они никогда жёнам не изменят?

мама
Екатеринбург

Я бы сказала ей причину почему расстались. Только спокойно так. Можно даже с грустью, мол как так-то ваш сынка не сдержался, а мне теперь уж не простить. Без обвинений кого-либо. Ей же самой жаль, не знаю ни одной бабушки которая бы хотела чтоб ее внуки/внучки в разводе росли. Мне кажется тогда и отношения между вами бы на лад пошли.
А так да, для мамки сын всегда пупсик. У меня такая мама, к дочерям строга, а сынка всегда молодец, хоть че делай раньше бесило, сейчас только смеемся.

Аноним 678

Прынцесса ,
Это воспитание и образование - 100%, вопрос порядочности человека, не все хотят врать и юлить, а при изменах это всегда

Если в родительской семье есть измены и подобная грязь, даже если это очень скрыто никто не знает - дети подсознательно считают атмосферу
И окружение тоже нужно фильтровать и у детей и у мужей, окружение - это рассол, скажи кто твой друг и я скажу кто ты

мама
Екатеринбург

Аноним 678 ,
Ну вот в моей родительской семье были измены с обеих сторон, а мы живём в браке 20 лет без этого и не считаем измены чем-то нормальным.
Конечно, влияние семьи есть, но я бы не стала вешать грехи взрослого мужика на его мать, для меня это нонсенс.

Екатеринбург

jersan: а почему ума не хватило не изменять? не будешь?

Дима, не все же мужчины настоящие мужчины. Надежные.
Ты по себе всех не меряй. Ты мужик, спору нет

Аноним 678

Прынцесса ,
Не говорите гоп
Вот как раз через 20 лет часто и начинается веселье. Или муж посиживает на сайтах знакомств по-тихому, осторожненько, «для вдохновения» нужно иногда, нерегулярно, а когда регулярно - это уже все слетел с катушек, это только слепой не заметит и не почувствует

Аноним 689

Сказать, но сухо. Я рога носить не намеряна. Все вопросы к сыну и его прошмандовке.

мама
Екатеринбург

Аноним 678 ,
Так я ж вроде не говорила))) я про себя) тоже конечно не гарантия)))) но моя Мама тут ни при чем

Аноним 678

Женатики обычно из туалета пишут))) или по ночам пока жена спит рядом

Так что, если у мужа проблемы со стулом или бессонница...

мама
Екатеринбург

Аноним 678 ,
Да и у моих родителей раньше гораздо началось, за много лет до развода, а развелись они после 17 лет брака.
По теме: я бы сухие факты рассказала, в чем смысл скрывать? Но вину и ответственность перекладывать на Свекровь точно не стала бы. Моя бабушка своего единственного любимого сына - отца моего - не простила, что семью разрушил, новую его жену не приняла, так до конца жизни с этой болью и прожила(( внуков новых не давали они ей, не навещали почти(( очень тяжело ей было, хоть мы с мужем и пытались ей это заменить((

Аноним 743

Прынцесса: Те, кто говорит, что в изменах мужей виновато воспитание свекровей, у вас сыновья есть, надеюсь? Как вы их воспитываете, что можете быть уверены, что они никогда жёнам не изменят

Вот же читаю и офигеваю. Те я как мать мальчиков помимо их образования, ума, стартового достатка ещё и за их член несу ответственность? Ну вообще уж.

Аноним 743

Аноним 550: Наверное, надо учить сыновей достоинству,
в это входит и не изменять,
а если что то в семье не устраивает- разводиться

Измена никакого отношения не имеет к достоинству человека. И если развозиться по каждому «не устроило сегодня, а завтра устроило», то женатых людей вообще не останется. Какие-то все с непережитым юношеским максимализмом.

Аноним 678

Леди на пледе ,
Вы поймите, что изменяет - это уже человек непорядочный по-определению, и не бывает так, что жене изменяет, а в другом - на работе, в бизнесе и с друзьями - агнец чистый и порядочный

Рано или поздно эта подлость вылезает и в других отношениях
С блудниками православные святые старцы даже за общий стол не советуют садится, это уже разлагающиеся люди, которые себя не могут держать, блуд всегда преднамеренный и спланированный, что особо подло и гнусно

мама
Екатеринбург

Аноним 678 ,
Вот тут на форуме подавляющая часть Женщин при любом предположении о верности мужчины высмеивают и уверяют, что это иллюзия и такого не бывает. Так что, получается, нет порядочных мужчин-то???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";