Уныние и тоска

Москва

Колубара,
Я постельное не глажу)))
Довольна

Аноним 510

Дама Бубён: Для крутых перемен нужно сильное горе, отчаянье или много ресурса.

Сильный страх тоже подходит. Такой, с реальной угрозой жизни. И даже если потом, в итоге, все обошлось, однако после таких "впечатлений" тоже прежним остаться уже не получится, факт...

мама
Екатеринбург

Орхидея: Мне поход на танцы вообще уронил самооценку до плинтуса

Сестра!
Но, это были просто плохие танцы. Надо найти свои, хорошие. И понемногу придет и чувство ритма и пластика.
Главное не бросать!

Екатеринбург

Аноним 510 ,
Да. Вообще все сильные эмоции. Злость, гнев, ненависть туда же.
Только радость нас не гонит никуда)

Аноним 510

Дама Бубён: Только радость нас не гонит никуда)

чОрт! Ну вот почему так устроено, что обязом надо помаяться, прежде, чем измениться?

Екатеринбург

По поводу самооценки.
Наша самооценка растёт Только от нашей оценки себя.
Оценка, даже очень положительная других людей мотивирует нас очень непродолжительное время.
А вот опираться и быть устойчивыми мы можем только на своё чувство собственной ценности.
Поэтому так важно замечать и хвалить в себе все, что можно похвалить. И все свои достижения не обесценивать, а ставить в рамочку на полку.
Будьте себе заботливыми, внимательными и любящими родителями.

Екатеринбург

Аноним 510 ,
Можно не маяться)
Можно выбрать путь и идти.
Мы говорили про перемены от безысходности. А можно устроить перемены из интереса к жизни. Это совсем иная история)

DiF
бабушка
Екатеринбург

Для ваших отношений нужен стресс, ну заведите любовника или порыскайте, что то то в телефоне ме мужа)
А так, жизнь как жизнь)

Аноним 553

Дама Бубён ,
Я вот в последнее время как автор себя ощущаю, только еще периодическая дикая тревожность присоединилась к этим состояниям. Хотя вроде все хорошо: семья, дети. В декрете давно, 8 лет, надо на работу выходить, я и резюме составила и на пару собеседований сходила.... но опять как обрубило что-то: выставлять резюме не могу физически прямо , но и дома сидеть стыдно и скучно. Ничего не хочется и это пугает. Вот что делать то, как из этого болота выйти и не потонуть??

Надежда

budlya: Надо найти свои, хорошие. И понемногу придет и чувство ритма и пластика.

я люблю танцевать, но только в формате дискотеки)
Там, где групповые синхронные танцевальные движения, это фиаско полнейшее все влево, вправо
Поэтому попытки "пойти на танцы" -зумба, восточные, современные, все закончились провалом и депрессией

Екатеринбург

Аноним 553 ,
Разбираться.
Что тревожит. Почему. Зачем вам на работу. Или зачем быть дома.
Садитесь и расписывайте все.
Когда мысли в голове мечутся стаей птиц, фиг разберёшь, кто там главный.
А напишете, прочтёте, немного прояснится.

мама
Екатеринбург

Орхидея: Поэтому попытки "пойти на танцы" -зумба, восточные, современные, все закончились провалом и депрессией

Ээх! А я все еще надеюсь на румбу...
А еще петь хочется всю жизнь. Почему-то только никто не хочет слушать.
Я когда родила, даже специально радовалась: теперь будет кому колыбельные петь. Но, увы. Как только дите научилось выражать свои мысли, мне было сказано: нинядя!
Вот куда податься?

Аноним 553

Дама Бубён ,
Спасибо.
Я расписывала на бумаге , но тоже ерундовина получилась: на работу надо , потому что не только окружающие об этом постоянно спрашивают, но и дети тоже стали интересоваться: « мама, а ты кем работаешь?», самой реализовываться и стать финансово независимой. Я же должна как-то на эти вопросы отвечать.
С другой стороны, всей моей семье и мужу очень удобно, когда я дома ( один в садик первый год пошел, второй - 2 класс; муж хорошо зарабатывает). Подруги в других городах, хобби спасают краковременно. Чувствую себя ужасно просто и физически и психологически.(
Еще и тревожность и НИЧЕГО не хочется делать, но надо.(( Вот что это и как с этим справиться?

Екатеринбург

Аноним 553 ,
Попробовать писать не из головы, а из тела. То есть про чувства. Что вам страшно, где небезопасно и тд.
И разберитесь со своей тревожностью. Это самая ресурсопожираюшая фигня. Выматывает и обесточивает.
Когда чувствуете тревогу, не бегите от неё, не начинайте ее закидывать делами и словами. Посмотрите на неё, о чем она? Что она хочет? Что бы что?

Аноним 553

Дама Бубён ,
Еще раз спасибо.
По поводу тревожности, я не понимаю, откуда она взялась то вообще? Как паническая атака какая-то: сердце колотиться, частое дыхание и паника. Хотя все же спокойно рядом. Стала принимать персен уже. Тело желает , чтобы это состояние скорее прекратилось, ибо его колбасит , а разум вообще в шоке от такого происходящего и « утверждает» , что он не причём.

Екатеринбург

Аноним 553 ,
Паническая атака, это скорая помощь вашего тела самому себе.
Напряжения накоплено столько, что удерживать его уже нет возможности, вот тело и протрясывается. Сбрасываясь это напряжение.
Просто сядьте или лягте на пол, почувствуйте его своей спиной, ногами, и проживите это состояние.
Это очень сложно, но можно говорить себе - скоро это закончится, сейчас тело сбросит напряжение и все пройдёт, от панических атак никто не умер ещё. И дышите медленно и глубоко.
И поплачьте.

Аноним 553

Дама Бубён ,
Я, правда, на пол не ложилась, просто лежала в кровати , натянув на голову одеяло и ждала, когда отпустит. Плакала, да.
Интересно, это у меня кукушка поехала ? и когда вернется то это чувство и я что-то захочу и начну уже свои вернувшиеся желания воплощать((
Спасибо.)

Аноним 587

Аноним 553 ,

В данный момент ситуация почти как у Вас,и декрет затяжной,и делать ничего не хочется,плюсом "висит,витает " вокруг меня тяжёлая ситуация с близким человеком ,каждое утро я просыпаюсь с каким -то внутренним страхом ( даже озноб бывает),что же принесёт сегодня день ,какие будут новости ?
И так изо дня в день... Это так изматывает. Нервы стали совсем никакие,даже с мамой поссорилась,ещё и это гнетёт ...и ни конца этому ,ни края....
Та4же хожу на собеседования,но толку ноль. После этого совсем хреново. Самооценка на нуле,уверенности ни в себе,ни в завтрашнем дне никакой.
Пытаюсь отвлечься ,и гуляю много пешком,читаю иногда, но это помогает ненадолго, потом опять -мысли,слёзы,самокопание и так по кругу (

Аноним 553

Аноним 587 ,
Вот , так же((( и да, чаще это состояние возникает с утра.
Я искренне вам желаю, чтобы у вас поскорее разрешилась ситуация с близким человеком и ушло это состояние
С мамой только помиритесь, легче всем от этого будет, а на счет работы - найдете обязательно, дело времени!

Аноним 587

Аноним 553 ,
Спасибо за добрые слова!
И Вам скорейшего разрешения /понимания того,что сейчас тревожит!

Понимаю,что самой во всём этом не разобраться ,сама запуталась во всём ,чувствую,надо идти к психологу (хотя ни разу не обращалась за помощью такого рода )

Аноним 553

Аноним 587 ,
Я тоже не обращалась к психологу, но хочу попробовать сама побулькаться и выйти из этого состояния.
Заметила, что разговор с подругами помогает, но, к сожалению, далеко они, в других городах, редко получается поговорить спокойно, видимся от силы раз-два в год, а то и вовсе не получается увидеться.(

Аноним 254

Аноним 553,
Я тоже долго была в ДО. Как меня все достали вопросами. Муж тоже вроде зарабатывал. Всех все устраивало. Но только мне было тревожно от того что все на работу идут, а мне можно и не краситься, одеваться удобно и так вести образ жизни. Работу найти не могла переодически отправляла резюме, ходила в большом стрессе на собеседования там меня отшивали, опять депрессия, тоска. И так было до тех пор пока я не поняла, я прямо вбила себе эту мысль что мне нужно+25т.р, 30т.р. на наих я могу покупать для себя и детей что не могу сейчас. Работа ради себя и детей. Хотя муж тоже вроде не плохо зарабатывал. И я нашла, ходила везде куда приглашали на собеседования в приделах своего р-на. И я нашла работу чему я очень рада, отработала 3 года. Работа рядом с домом, с детьми очень удобно, хотя и не по специальности, не на того кого я выучилась в институте. Сейчас я намного уверенней в себе и выгляжу лучше (фитнес, ногти, шопинг).
Я вам желаю найти работу. Ищите только рядом с домом. И не бойтесь ничего. У вас должна быть цель, ради нее вы на собеседование произведете такое впечатления, что захотят взять только вас.

Аноним 553

Аноним 254,
Спасибо огромное, Вам за поддержку!!!
Возьму на вооружение ваши установки, очень близки они мне.
Сколько по времени искали работу и как со стрессом боролись, когда вам отказывали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";