Эгоцентризм

Аноним 824
автор

Стала замечать вот что, люди постоянно говорят о себе даже там, где это неуместно. Прихожу в аптеку, покупаю лекарства. Фармацевт попутно рассказывает, что ей надо бабушке своей такое же купить. Вот мне какое дело до этого? Потом к этому же фармацевту зашла другое лекарство купить. Она снова, а мне его тоже назначили и вот в такой то дозировке. Это что такое? Прихожу к стоматологу, обсуждаю свои проблемы с врачом, тут же медсестра суется и говорит, а у меня вот с таким зубом на этом месте было так. Бесит. Сталкивались с подобным?

Аноним 224

Да я как-то проще живу, меня сложно выбесить. Нервы дороже

бабушка
Екатеринбург

Аноним 824: Сталкивались с подобным?

Не обращаю внимание совсем, но так как тоже не люблю досужие разговоры, тем более с чужими людьми, то просто мимоходом улыбаюсь и разговор не поддерживаю.

бабушка
Екатеринбург

И я бы это не назвала эгоцентризмом - это скорее невоспитанность, несдержанность, глупая болтливость.

Аноним 824
автор

Эгоцентризм в том смысле, что везде якают и считают, что весь мир вокруг них вертится.

мама
Екатеринбург

Аноним 824: Сталкивались с подобным?

Нет. Я не разговариваю и не начинаю обсуждать свои дела с чужими людьми.

мама
Екатеринбург

Аноним 824: и считают, что весь мир вокруг них вертится.

для каждого человека это так, что вас удивляет?
Мне вот пофик кто там чо говорит, ерунда какая то.

Аноним 533

Аноним 824:
Эгоцентризм в том смысле, что везде якают и считают, что весь мир вокруг них вертится.

ну это больше у Вас так-то.

Аноним 824: обсуждаю свои проблемы

Аноним 824: тут же медсестра суется и говорит

Вам хочется чтоб про вас только и говорили поди.

Екатеринбург

Аноним 824,
Бедных женщин никто не слушает. А им нужно выговориться

Вот ищут уши свободные

Аноним 824
автор

Удивляет, что приходишь за лекарством, а фармацевт тебе свою историю болезни рассказывает.

Аноним 824
автор

Аноним 533 ,
Конечно, я к врачу пришла свои проблемы решать. Деньги за это плачу.

мама
Екатеринбург

В жизни не раздражает, а то слишком много буду раздражаться и вы не раздражайтесь
Меня очень печалит это на собраниях в садиках, школах. И так сидим там фиг знает зачем. А ещё начинается - ой Маша моя так пельмешки любит. А Вова выступает завтра. А у Миши не получается поделка, вот никак, мы дома уже с мужем стали помогать. И бла бла была. Просто жалко время, а встать и уйти не ловко как то

Аноним 824
автор

Anka-Manka ,
Ага. Понимаю вас. Все обострилось у меня, когда на работу устроилась, где начальрица вообще не желает, не умеет, на хочет в рабочие проблемы сотрудников включаться, зато может часами рассказывать о себе, своей семье, своих друзьях и родственниках. Вот где засада

мама
Екатеринбург

То ли я внимания не обращаю, то ли мне никто на уши не падает. Имхо, может вы располагаете к себе, что люди хотят чем-то поделиться))

Екатеринбург

Аноним 824,
вы правы. Люди готовы говорить и слушать только о себе. Других не слышат, не видят. Даже на сайте это цветет. От того столько конфликтов сейчас и разводов. От того общаться все меньше желания у людей, Выдыхайте и принимайте как данность.

мама
Екатеринбург

Это чисто российская фишка - желание общаться с посторонними людьми.
Меня тоже последнее время подбешивает эта особенность. Мне сейчас надо для офиса покупать яблоки и много. Яблоки нужны мелкие и крепкие. И беру по 15-20кг. Процесс небыстрый. Так вот не было ни разу!!!!.. ,чтобы ко мне не пристали с разговорами. И человек не понимает, что он уже 125 с вопросами про яблоки!!! Как-то, на мою попытку отмолчаться , мне была прочитана целая лекция о ценности человеческого общения!)))
И мне тоже не интересны истории посторонних людей.

просто посетитель
Екатеринбург

людям вообще интересны только они сами
всем
а те, кто неинтересен миру бесятся от этого
может и завидуют

мама
Екатеринбург

Ой, какие прям все раздражительные. Ну сказали вам пару слов, прям все? Не выдохнуть и не продохнуть. Вот так мы и бежим по городу, опустив свои лица не видя и не слыша ни кого и ни чего

мама

Драгоценная: Люди готовы говорить и слушать только о себе.

Милашка Грю: людям вообще интересны только они сами
всем

++++
Именно так. Это мой аргумент когда дочь начинает переживать по поводу выступления или ответа на уроке (уж простите, я тоже, видимо, эгоцентрик, поэтому пример из своей жизни привожу ) - никто про нее через минуту и не вспомнит. Каждый зациклен на своей персоне.

Аноним 688

Не, меня такое не бесит, с удовольствием выслушаю, покиваю, поддержу беседу)))Бесит, когда наоборот, задают мне вопросы, к делу, на мой взгляд не относящиеся. Вот тут я просто в аут впадаю. Ну типа садишься в такси, а водитель начинает че-нить спрашивать, мол, а вы туда в гости или по делу? Да какая тебе нафиг разница??? Или коментировать че-нить, типа - ой, как вы далеко едете, или наоборот - а что машину заказываете, тут же близко, могли бы пешком...

мама
Екатеринбург

когда бесит любая незначительная мелочь. коей являются пустые незначащие фразы окружающих. это признак невроза и скрытого неудовлетворения своей жизнью. Что там раздражаться-то - взял лекарство да пошел с улыбкой.

просто посетитель
Екатеринбург

DarenkaNT: (уж простите, я тоже, видимо, эгоцентрик, поэтому пример из своей жизни привожу

а я их обожаю
с детства
кстати, все писатели, поэты, актеры, музыканты - все эгоцентрики, они рассказывают себя
слушая их лучше начинаешь понимать мир и себя
я им очень благодарна - они сделали мою жизнь осознаннее и счастливее

мама
Екатеринбург

Я даже с бабками у подъезда общаюсь, и это не старость, я такая с 25 лет, как в декрете не с кем поговорить было, так и стала такой. В магазине с кассиршей, в банке с оператором, я разговариваю со всеми.

просто я

Не бесит, но считаю признаком недалекости, что ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";