Хочу отдать собаку

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Собаке 2 года примерно (в клинике так сказали). Как думаете, будет толк? Я думала, воспитать можно только щенка.
Клетки тоже нет. Дети жалеют. Она брешет, будто убивают, даже если просто привязана.

Дрессура эффективна в любом возрасте. Просто нужно приложить усилия пару тройку мес, и жить 10 лет спокойно.
Но всем лень и проще мучиться. Я вот этого не понимаю, если честно. Зачем мне вот такое неудобное животное?
Я всегда приложу максимум усилий чтобы сделать его удобным.

Аноним 136: Ходили на пару занятий ,детям лениво стало,а мне некогда

А муж просто строгий))) Ясно. Хорошо что вы такие терпеливые. Я бы так не смогла)))
А всего то надо немного времени. Максимум 10 раз по часу позаниматься в выходные(в среднем) и по 15 минут в день.

Аноним 99

Аноним 220 ,
В данном случае помочь - поддержать морально. Хотя бы не пинать.

Аноним 220

Аноним 99: Лучше время, деньги, энергию потратить на ребенка, чем на собаку.

у автора есть и ребенок и собака. И им обоим нужно время, энергия и деньги. Да, на собаку нужно меньше всего этого, но все равно нужно. Это как 2 ребенка в семье. Прочитала что у автора ребенок "не любит" гулять с собакой - так это вот вопрос к ней, к ее воспитанию. Я, знаете ли, тоже много чего не люблю, но есть слово "надо". И не важно люблю я жопы грудничкам мыть или нет, это надо делать, и дитятко у автора не рассыпется от домашних обязанностей, где надо гулять с собакой

мама
Екатеринбург

За последние полгода я нашла и пристроила 4 псины. Алабай, хаски, пудель и хренька. Бесит уже меня это! Своих 2 морды найденных, одна 45 кг атипического дерматита. Пристроила, слава богу удачно, одна хренька никак не встаёт с места, и хаска так и гадит

Аноним 220

Аноним 99: В данном случае помочь - поддержать морально. Хотя бы не пинать.

да-да, подсказать лесочек, где собаку привязать и по головке погладить. Если у нее ребенок младшешкольник и собаке 8 лет, то выросли они вместе. Время деточке надо? Так поводок в зубы и вместе все идут гулять с собакой, это полезнее кстати, чем гаджеты, в которых сейчас дети залипают. И поговорить можно, да.
Извините, но раздражают такие вот люди, которые сначала заведут, а потом пристраивают. Да не сразу, а аж через года. 8 лет собака жила и тут на тебе, хозяйка устала. А от ребенка такого же возраста не устала? Че его не сдаст куда-нибудь?

мама
Екатеринбург

Lestat: одна хренька никак не встаёт с места

Таки до сих пор? Здорова? Хозяйка все рыдает над ней?
Хаску то воспитывают?

Екатеринбург

Лилибeт: Отличное решение подобрать идиотку и сбагрить брату

Вы не в курсе ситуации, а делаете выводы

мама
Екатеринбург

Neiron,
Здорова, были в больнице в пн. В новой, кстати понравилось, Ветпульс. Стресс пока. Меня увидела, радовалась так, что хозяйка заревновала. Прикипела, зайка, ко мне

мама
Екатеринбург

Будете ржать, но сказали помесь корги. Реально, у неё жопка как у корги строение и окрас

мама
Екатеринбург

Lestat: Стресс пока долго так...

мама
Екатеринбург

Neiron,
Да, ест, ходит в туалет на улице и не общается с хозяйкой. Ворчит только когда она уходит надолго, звуки типа как кошка. Странная Собака, очень. С другими собаками общительная.

мама
Екатеринбург

Lestat, может хозяйка ее пугает чем то?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Не, она и у меня также сидела. Я думала из-за кобелей, нет, оказывается, такая она просто тормоз

Аноним 238

Почитала тему.
Автору сочувствую и понимаю ее.
Нет ресурса на собаку - отдавайте без угрызений совести.

Я собак в принципе не люблю и не заведу никогда. Слишком громко лают, гадят на улицах и пахнут псиной. Не хочу.

мама
Екатеринбург

Lestat: Я думала из-за кобелей, нет, оказывается, такая она просто тормоз

Бывает же такое. Но она и на фотке такая... Прихехеканная маленечко.

Москва

Аноним 238: Нет ресурса на собаку - отдавайте без угрызений совести

Это вот частая участь крупных, мощных собак.
Муж свалил с туман с трусами в кармане, алименты-то не платит, а на женщине еще полцентнера собаки, с содержание тыс так в 20 в месяц и не дай бог ветеринария еще...
Убила бы, чесллово уродов...

мама
Екатеринбург

Информация на данный момент: все приюты приостановили приём новых животных. Близко дружу с Никой. Им себя сейчас надо покормить. Куда и кому отдавать? Вот в чем вопрос.

Екатеринбург

Lestat ,
Хренька чудесная)

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Когда я в теме про выбор первой собаки писала, что нужно брать маленькую и спокойную, все зафукали: мы отдрессируем, мы сможем... А потом такие темы(((

Глория-в-джинсах: Она брешет, будто убивают, даже если просто привязана.

Подрезать связки.

просто посетитель

Аноним 238: Я собак в принципе не люблю и не заведу никогда. Слишком громко лают, гадят на улицах и пахнут псиной. Не хочу.

Любопытно, что больше всех ратуют отдать собаку те, кто их не любит и в жизни не держал. Умиляет так же, как и советы бездетных в темах о детях)))

мама
Екатеринбург

Лилибeт ,
Я насколько помню , Глория активно искала хозяев старых и пристрой. Ну не на улицу же ее было выбрасывать. Там малявка такая .

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах ,
Может реально вам. Ей связки подрезать ? Хоть одной проблемой меньше. Ей и самой удобней будет и хозяевам проще гулять и все остальное.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: У них нет долговременной памяти. Они и клички с легкостью меняют.

молодые с легкостью, а возрастные - вряд ли. И возрастные и ведут себя совсем не так, как будто долговременной памяти нет

Аноним 758

Пионерка ,
У нас даже молодой совсем был, уехали. Мы с дочкой он есть отказывался и лежал демонстративно. Но он вообще какой - то слишком эмоциональный типус. И чужих особо не любит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";