Я стала злая

Аноним 513
автор

Может я и раньше была злая, но как то мягче что ли.
Вообще не могу сейчас терпеть к себе плохого отношения.
Сразу вычеркиваю человека.
Вычеркнула всех.

По родственникам: терпела равнодушие мамы всю жизнь, но общалась, щас переклинило, не хочу вообще общаться, слышать это равнодушие.
Есть старенькая бабуля в другом городе, живёт для других внуков вся, с детства меня только унижали с мамой и тёткой втроём, обидно, но общалась, последние годы шлю им поздравления, в ответ ничего, читано не читано по разному, но насрано. Переклинило, больше не пишу.
Свекровь даёт сыну не любовь, а равнодушие и контроль, одни проблемы, почему не позвонил, да родителей не уважаешь, была против свадьбы, не пришла, очень ревнует, да завидует всему, не смирилась до сих пор, при случае кусает. Переклинивает постоянно, вот опять, не хочу видеться и общаться. В идеале никогда.
С подругой детства, требовала пьяная родить ей ребёнка, тк она не может. Я была в шоке, утром ревела, а она не помнит, но продолжила настаивать. Вычеркнула.
Вообще не могу ни малейшего оскорбления, унижения, равнодушия, наезда, гонора терпеть.
Злая на всех. Обидно, что себя вовремя не отстояла. Обидно, что много терпела.
Злорадная ещё. Но это кроме мамы. А так очень радуюсь, что у того, кто меня обидел, что то случилось. Считаю это бумерангом.
Обратно стать мягче не могу, да и не хочу.
Но и так жить капец самой тошно.

Не знаю, что хочу от темы. Так, может кто то путное напишет... Ну и не про вирус хотя бы

Екатеринбург

Вы не злая, а вполне нормальная. Так и надо

Екатеринбург

Жизнь коротка, смысл её тратить на тех, кто не любит и не уважает вас.

Единственное, обиду бы убрать, всех отпустить и жить дальше.

Аноним 383

Аноним 513 ,
А кроме тех кого Вы вычеркнули, есть кто-то кто Вас любит и кого любите Вы? С кем Вам приятно проводить время и общаться?..

Если они есть и хоть кого-то Вы можете любить, тогда всё в порядке с Вами)) Или же противоположная ситуация когда это некий "волк-одиночка" обиженный на всех и вся, и при этом одинокий и несчастный...Вот тут печальнее всё

Аноним 670

Аноним 513: А так очень радуюсь, что у того, кто меня обидел, что то случилось.

Нельзя. Лучше пожелайте им счастья, подальше от Вас.

Аноним 513
автор

Аноним 383: А кроме тех кого Вы вычеркнули, есть кто-то кто Вас любит и кого любите Вы?

Есть муж и дочь.
И больше никого и не надо мне.
А, собака и кот ещё.

Совсем одна я бы не смогла, искала бы себе парочку для совместного злорадства

Аноним 189

По мне тоже норм все у вас!
Свое я защищаете. Одно но - родня может не понимать или делать вид, что не понимает, что не так. Я своим четко говорю что и как они должны мне говорить . Объясняю, почему именно так. Что мне так приятно, и я ощущаю любовь. Иначе я думаю, что это насмешка. Пыжились, но потихоньку перевоспитываются. Сначала с натягом, говорили мне нужные вещи, счас уже прилипает норм. Начали понимать разницу сами.
Чужих в топку.

Кстати, еще заметила одну вешь - если ты хорошо относишься к человеку, мягко всегда к нему и ну нет никаких конфликтов, то человек садится на шею, начинает командовать, советы, тональность хамская....
Стоит наехать пару раз - вся спесь слетает.... Ноя прямо объясняю, что собакой по жизни быть не хочу, давай , до свиданья!

Аноним 513
автор

АнонимкА: Стоит наехать пару раз - вся спесь слетает

У меня обычно после этого дружба врозь. Потом нет общения. Видимо я долго терплю и сильно наезжаю...

Аноним 513
автор

Ещё пример, дальняя родственница подписалась на меня в инсте, я в ответ на неё, а она хрен не подписывает меня. День, два.. Я тем же разворотом удаляю ее.
Ничего не могу терпеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Не поняла, дальняя родственница подписалась же первая? Или отписалась потом сразу?

Аноним 43

Автор,я точно такая же.Я Вас понимаю...Но блин..зачем так жить,если самой тошно.Чужих,да в топку,и поменьше думать о них.,а побольше о себе))) Становиться мягче и не надо,надо быть счастливой для самой себя.Зачем вообще засорять свои мысли какими то обидами,злостью и прочим,Вы от этого счастливей становитесь?Не нравяться -не общайтесь с ними.Все! Да пусть они хоть что там думают или говорят.Важна Ваша реакция.,а не то как они себя ведут.Вы не злая,вы просто устали и слишком все близко к сердцу принимаете.Зачем Вам это? Цветущей Вам весны Станьтье счастливой для себя!Пофиг на них.

мама

Аноним 513: Есть муж и дочь.
И больше никого и не надо мне.
А, собака и кот ещё.

Ну, главное, чтоб они не накосячили, и любили правильно, как вам надо, а то поди без разговоров вычеркните тоже. )))

Шучу, конечно, легко вычеркивать из своей жизни не дорогих вам людей, они вот сразу искренне не проявляли к вам любви, а вы обижаетесь, что на поздравления не отвечают.

просто посетитель
Екатеринбург

а как еще то?
смущает одно, автор, а есть те, с кем вам хорошо?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так и надо

да ладно

Ториль-ор-Твайн: обиду бы убрать, всех отпустить и жить дальше.

о том и речь
раньше автор стать хорошей пыталась, теперь не пытается и ее злоба как в котле бурлит, она злится на саму себя
стало еще хуже, так и до болячек недалеко

Аноним 465

А я говорю, если мне что то не нравится, так некоторые сильно удивляются, обижаются. А есть люди, которые все молчат, молчат, копят, а потом взываются. Я не коплю обиды и злобы, плохое помню, радоваться чужому горю, зачем? Из детства наверно обиды идут у вас. Может к психологу или депрессия у вас, что так реагируете?
Но обижать себя нельзя позволять, да. Лучше одной, чем с кем попало. Мне подруга предложила совместный интим с ней и ее мужем, после отказа обиделась... Ну ее проблемы. Мне это нафиг не надо. Отдалились. Когда забеременела первая я, а не она, то подруга перестала со мной общаться, мол ей завидно. Это все один человек.. ну и пусть, нам не по пути.
Я сейчас тоже злая стала, когда жизнь не раз крутанет, не так запоешь.. но понимаю, что это плохо и от усталости и нервов. И вообще не люблю, когда сравнивают, у тебя...,у меня. Да столько сил надо, чтоб всё было хоть более менее нормально! Смысл сравнивать.

Екатеринбург

Аноним 513: Ещё пример, дальняя родственница подписалась на меня в инсте, я в ответ на неё, а она хрен не подписывает меня. День, два.. Я тем же разворотом удаляю ее.
Ничего не могу терпеть. это мелочность и обида. Ей всё равно, а вы переживаете и разрушаете себя, вам плохо, не ей. Надо забивать. Может вам медитации, йогу попробовать? Для себя, не назло кому-то

Екатеринбург

Я еще хуже, чем автор, кто мне насолил-сразу в лицо высказываю и поскандалить могу

Аноним 465

красная роза ,
Ой, я не одна такая милая

Екатеринбург

Аноним 513: подругой детства, требовала пьяная родить ей ребёнка, тк она не может

Подругу понять можно, ей ребенка хочется
Я б рожать не стала ей, но вычёркивать то за что

Аноним 771

Аноним 513: А так очень радуюсь, что у того, кто меня обидел, что то случилось. Считаю это бумерангом.

Аноним 513: Но и так жить капец самой тошно.

вот это вот плохо. остальное - норм.
сама стала такая. правда, давно себя отстаивать научилась. сейчас просто убираю тех, от кого негатив и другие отрицательные эмоции.
но я злобу не коплю. вычеркнула и забыла. а обида разрушает. вы только себе хуже делаете. сами себя сожжете.
решения надо принимать от силы. а не от слабости. вы не себе пытаетесь сделать лучше, а им хуже. а им не хуже. им пофиг, а вас обида сожрет. подумайте

Аноним 245

Я такая же стала после 30 лет где-то. Сейчас мне 36. До этого была мягкая и покладистая. Все навязывали мне свои мнения и решения, пользовались в каких-то ситуациях. Потом не знаю что случилось, я так устала. И терпение исчезло. И с родней, и с подругами. Вижу последние годы одно: нет дружбы, а есть люди и их интересы. Так вот надо думать о своих интересах. О себе чаще, а не о других. Ну и границы вовремя ставить. А то люди на таких добрячках ездят обычно

Аноним 465

красная роза: Подругу понять можно, ей ребенка хочется
Я б рожать не стала ей, но вычёркивать то за что

Что у трезвого на уме... Ну есть и другие методы сейчас, причем тут автор. Или реально перепила).

Екатеринбург

Аноним 465: Что у трезвого на уме... Ну есть и другие методы сейчас, причем тут автор. Или реально перепила).

Согласна полностью
Но автор немного провинциальна, по постам это чувствуется. Может у подруги в голове нет не то, что знания о прогрессивных методах, но, блин не знаю как это объяснить
Кароче, для многих это нормально
Я б сказала - ты че такая деревня то, есть эко, и суррогатное платное материнство
Я тебе рожать не могу! Пойми меня и не настаивай

У вас защитная реакция выработалась,вы вечно в напряге.Дзен то вы не познали и булки не расслабили,себя не полюбили.

Аноним 589

Вы просто выросли из детских травм и позволили себе от них отделиться. И теперь вам предстоит познакомиться с собой, новой. Ищите ресурсы для радости и злость уйдёт

anоnim

Может желчегонного попить?
Или щитовидку проверить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";