Лень ухаживать за собой. Есть такие же? Давайте начнём, а?

Аноним 80
автор

Принимаются все советы, конкретные шаги в течении дня, как найти мотивацию, и конечно помидоры!

Я и раньше особо за собой не следила, не привито с детства было, только парикмахерская, уход за лицом, иногда бассейн. Не делала маникюр, массаж, пару раз за жизнь была в солярии, никогда у косметолога, одежду ношу обычную удобную, штаны-кофта.

Но сейчас просто капец.
Не работаю 2 года, и запустила себя. Все дни одинаковые, никуда идти не надо, целиком могу помыться раз в неделю (щас привяжитесь точно, знаю ю маму, остальное ничего не увидите), никакого желания мыть голову, волосы вверху в пучок и отлично, одежда вся из разряда домашние футболки и туники, не крашусь вообще, за лицом не ухаживаю, ем/лежу- потолстела, питание - все подряд, тренажер есть, эллипсоид, работает сушилкой.
Одно только осталось- в парикмахерскую хожу как и раньше, то есть прическа и цвет в норме. Но все в грязном пучке,
Не знаю с чего начать и хоть какой то график нужен.
Мотивации нет, ну вот такая я запущенная да, ну и фиг с ним, пойду кофе попью.
С ужасом думаю как такому страшилищу искать работу.
Денег особо нет, нужны какие то дешёвые и бесплатные способы на первое время.
Я бы что то начала делать, мне нужна система, а ещё пинок, и контроль.
Хочу с утра например начать пп, а в холодильнике нет ничего, с утра опять облом, пью часы с печением. Ну а уж утро испорчено, и нечего начинать)
Ну хотя бы не все сразу, а выработать привычку одну хорошую каждый день, час прогулки, или час тренажёр, или мыться хотя бы каждый день.
Вот скажите, я одна опустилась до такого свинства или есть ещё подобные?
Давайте вместе начнём что то делать, поддерживать друг друг и хвалить за обычные действия.
Кому все дается легко и хорошо, очень рада, но пожалуйста без стеба.
Всё, зажмурилась, нажимаю отправить.

мама
Екатеринбург

Ваше описание бабушки в деменции, а не молодой женщины((

Аноним 293

Аноним 80: Вот скажите, я одна опустилась до такого свинства или есть ещё подобные?

Прочитав заголовок темы подумала: вот и я такая...а начала читать текст и в шоке. Моюсь я каждый день, вся. Больше по теме сказать ничего не могу.(((

мама
Екатеринбург

Аноним 80: искать работу.

А это точно надо? Мне кажется, вам и так вполне комфортно.
Чем занимаетесь дома? дети есть?

Аноним 293

Tekila_Lady: Ваше описание бабушки в деменции, а не молодой женщины((

Может все таки глубокая депрессия у автора? Может с психотерапевта начать ей, до такой то степени, чтоб мыться даже редко это что то не здоровое.

Екатеринбург

Марина, ты?

Анонимка

Какой тут график. Берете и записываетесь на маникюр ,педикюр,к косметологу и тд. Можете неделю себе заполнить приятными процедурами. На шопинг сходите .

мама
Екатеринбург

Я тоже не фанат ухода за собой, крашусь редко, волосы не крашу, стрижка раз в полгода - каскад в ближайшей парикмахерской, маникюр-педикюр домашний без покрытия. У косметолога тоже не была ни разу.
Но на фитнес хожу регулярно, периодически на "диете", новую одежду и красивое белье люблю!
Моюсь каждый день и иногда 2 раза в день

Аноним 80: Не работаю 2 года, и запустила себя

А живете на что?

Аноним 293

Анонимка: Какой тут график. Берете и записываетесь на маникюр ,педикюр,к косметологу и тд. Можете неделю себе заполнить приятными процедурами. На шопинг сходите .

Так пишет же- денег нет.

просто посетитель
Екатеринбург

в декрете или болеете?

Аноним 656

Муж, дети? Откуда и какой доход.
Про мотивацию, купите умывалку крем гель для душа для начала, можно недорого белорусские посмотреть, приятные баночки, приятно пахнут. Надо только пару дней, неделю заставить себя, потом втянетесь.
Если утром нет пп, можно и с обеда начать. Ничего страшного.
Составьте план на день.
Завтрак, дом дела, прогулка ( заодно в магазин зайдёте) . Ногти для начала можно просто подстричь, подпилить. Брови подбирать и т.д.
Одежда ничего что удобная, главное чтоб чистая и опрятная

Аноним 80
автор

Octavia: Чем занимаетесь дома? дети есть?

Да в основном сижу в интернете, и всякие обычные дела по дому, дочь школьница.
Нарушен ещё режим сна, полуночи слушаю соседей, потом не могу уснуть, потом уже пора вставать собирать/провожать дочь, потом могу спать до обеда, вся разбитая, и каждый день сон не в то время. Знаю что это надо наладить первым делом, но я перешла на ночной образ жизни как у соседей. Пью пустырник форте, раньше он меня вырубал вечером, сейчас не помогает.
Ну и вот проснувшись после обеда, начинаю понемногу что то делать, с собакой иду, в магазин, ужин и тп.

Аноним 170

Я такая же... Сейчас работаю на удаленке, никуда не выхожу. Голову мыла неделю назад, но подмываюсь естественно чаще)))
Мужу пофиг на маникюр и депиляцию, делаю только для себя по графику раз в месяц. Больше никаких ухаживаний за собой. иногда хочется начать, но честно жаль времени. И да, никогда не крашусь, даже на работу)
Тоже хочу начать хоть что то делать, теперь хотя бы время позволяет

мама

Аноним 293: Прочитав заголовок темы подумала: вот и я такая...

И я так подумала, но не до такой степени... Я думала будет тема про ежедневный уход за собой, а не про то как начать хотя бы гигиену элементарную поддерживать.
Аноним 80 ,
Автор, начните хотя в с того, чтобы мыться каждый день и менять бельё. Про ПП потом начнёте думать, когда хотя бы выглядеть чисто будете. Из текста не поняла. вы одна живёте?

Аноним 920

Аноним 80,
Есть такие) правда спорт не бросаю, стоит только расслабиться начинаю сыпаться, но не крашусь, маникюр педикюр не делаю. Ну и в целом - ленюсь.

мама
Екатеринбург

Не ну не краситесь, это конечно не трагедия. А голову то че не моете? Мне не понять. Чесно.Вид сосулек на голове вообще в депрессию вгоняет.

Анонимка

Маникюр можно сделать самой себе,как и педикюр. Без всяких гель-лаков. Прозрачный лак 100 руб стоит. Начать мыться хотя бы раз в сутки.

Аноним 162

Аноним 293: Моюсь я каждый день, вся. Больше по теме сказать ничего не могу.(((

Уже хорошо

Аноним 461

Аноним 80: Денег особо нет, нужны какие то дешёвые и бесплатные способы на первое время.

Зарисывайте.
Утро. 9 .00 допустим. Душ и мытье головы
10.00 завтрак с горячим блюдом
11.00 глажка одежды и одевание
12.00-14.00 выход на улицу. Гулять, в магазин, по делам, хоть куда
14.30-15.00 обед горячей едой.
15.00-18.00 приготовление еды, приборка дома
19.00 ужин горясей едой
20.00-22.00 время для себя. Парикмахерская или самопедикюр, маски-шугаринги
23.00 отбой без телефона
Повторять несколько лет

Аноним 623

Аноним 656: Надо только пару дней, неделю заставить себя, потом втянетесь.

Если бы...

Прекрасно понимаю автора. Не совсем так, но близко. Начала с одежды - купила брюки кюлоты на ВБ, дома ношу. Вид сразу приятнее. Даже на объемной фигуре.
Мыться через не хочу. ПП также.
Только заставлять себя. Иначе никак. Или ждать волшебного появления мотивации хотя бы на что-то...Но это можно бесконечно ждать.

Меня дети заставляют. Стыдно как-то перед ними становится за расхлёстанный вид.

анонимно

Мне тоже лень ухаживать за собой и деньги на себя тратить . У меня работа на удалёнке до часу дня, потом нужно ехать ухаживать за пожилой тетей и бабушкой. Плюс ещё двое детей и муж, времени на себя вообще не остаётся. Но в душ хожу каждый день, и маникюр делаю сама при просмотре вечернего сериальчика.

мама
Екатеринбург

Аноним 80: дочь школьница.

Я думала может ребенок у вас маленький. Почему тогда не работаете?

Аноним 162

Аноним 461: Утро. 9 .00 допустим. Душ и мытье головы
10.00 завтрак с горячим блюдом
11.00 глажка одежды и одевание
12.00-14.00 выход на улицу. Гулять, в магазин, по делам, хоть куда
14.30-15.00 обед горячей едой.
15.00-18.00 приготовление еды, приборка дома
19.00 ужин горясей едой
20.00-22.00 время для себя. Парикмахерская или самопедикюр, маски-шугаринги
23.00 отбой без телефона

Да куда это автору? Ей с малого начать надо. А это принять душ и лечь спать хотя бы в 00.00. Сначала режим сна надо выстороить. А то она разбитая каждый день,понятно,что ей ничего неохота

мама
Москва

У вас депрессия?

мама
Екатеринбург

В первую очередь распишите режим,чтобы была система.Иначе все заглохнет у вас через пару дней.Встала-натощак стакан воды.Душ.Дезодорант.Потом уже кофе у телека.Подпишитесь на стилистов.Худейте,если это нужно.Интересуйтесь красотой,модой,стилем,надсмотренность у стилистов тренируйте

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";