Незаслуженно обидела другого незнакомого человека. Гадко.

Аноним 412
автор

Сегодня незаслуженно обидела незнакомую женщину на соревнованиях. Её вины не было вообще никакой, она стояла и никого не трогала, просто мешала мне на пути, но не критично, можно было обогнуть легко и просто . В пылу затуманенности адреналином сильно, очень сильно, больно, до синяка 100% толкнула её локтем в спину. Женщина ниже меня и слабее. Она просто повернулась ко мне ошарашенная и смотрела мне в глаза. И этот вопрошающий взгляд теперь передо мной. Зачем? Стало тебе легче? Нельзя было решить иначе?
Тошно, гадко. Первый раз со мной такое, аьсолютно немотивированная агрессия. Испугалась саму себя теперь. Понимаю,что подкинула работы психологу, надо искать причину. Сейчас как себе помочь? Извиниться не могу перед ней. Уснуть не могу.

мама
Екатеринбург

Извинитесь мысленно. Ну а вообще, ищите причину агрессии.

мама
Екатеринбург

Ну так извинения это для себя. Переживите эмоцию. Это урок. Вот и все. И очень хорошо что вам плохо Это не я злорадуюсь, это я отражаю ваш организм, поймите меня правильно)
Ради утешения… Может в следующий раз выплеск адреналина убережет вас от более травматичной ситуации, потому что помня урок, будете контролить (скорее всего бессознательно даже).

мама
Екатеринбург

Аноним 412,
Разрешите себе ошибаться. Вы же не сверхчеловек. Ошибаются все. Теперь подумали, поняли, что были не правы. Решили для себя, что больше так делать не будете. Если вы верующая, поставьте свечку за здравие этой женщине.
И зачем женщина, видя, что проходят соревнования, стоит на пути следования... может быть толкнуть было ту мач, но мотив можно понять.

мама
Первоуральск

Аноним 412: просто мешала мне на пути

Жесть. Культура - она есть или нет в голове.Гадко стало от того, что молча осадили?
На меня вчера тетка разоралась. Так смешно было. Ситуация на детской жд в цпкио. Вся толпа фоткается, пошли с ребенком у 1 вагона сфоткаться. Там тетя дочь фоткает. Ну мы встали подальше от них. А она как разорется - не видите, мы тут стоим. Оказывается, она дочь по диагонали снимала. Ну как бы народ есть, что психовать бери отдельный вагон и снимайся, как хочешь и сколько хочешь. У меня, видимо, такой же взгляд был.

Аноним 128

Все таки многим взрослым не психолога надо, а ремня.
Ей богу.
А то вон уже выше пишут, что женщина сама виновата, что на пути автора стояла.

Аноним 186

alexstrasza: Агрессия - это нормально.

Ненормально по отношению к более слабому, тем более это не ответная реакция и намеренное причинение боли, вымещение зла и досады. Автор, но то, что вам перед собой стыдно, это хорошо. Пусть такое поведение больше не повторяется. Просто представьте, что так поступили с вашим питомцем или близким человеком. И тогда будете конктролировать свои эмоции.

мама
Екатеринбург

olgaluk: И зачем женщина, видя, что проходят соревнования, стоит на пути следования... ппц.. она ещё и виновата осталась...
alexstrasza: У вас не было цели причинить другому человеку вред. Агрессия - это нормально. Нас с детства учат подавлять эту эмоцию, не злиться. Да прелесть какая.

Аноним 59

На днях с мужем был разговор именно об этом! Он поступает импульсивно, поддаваясь эмоциям и разрушает всё на своем пути. С этим нужно работать, так просто, простым усилием воли, это не пройдет

Весело живем

Голову лечите и таблетки пейте, раз агрессию контролировать не можете.

olgaluk: Разрешите себе ошибаться. Вы же не сверхчеловек. Ошибаются все. Теперь подумали, поняли, что были не правы

Ага, наверное в тюрьме такие же и сидят, которые не сверхчеловек и разрешили себе ошибаться. Давайте дружно всех их поймем и пожалеем.

olgaluk: И зачем женщина, видя, что проходят соревнования, стоит на пути следования... может быть толкнуть было ту мач, но мотив можно понять.

Есть язык, чтобы попросить отойти с пути следования. А не махать локтями и руками.

мама
Первоуральск

Аноним 128: А то вон уже выше пишут, что женщина сама виновата, что на пути автора стояла.

вообще. Хамство и быдлячество оправдывать - дожили

мама
Екатеринбург

Аноним 412: толкнула её локтем в спину

Дотрагиваться до чужого человека, в принципе ненормально.

Аноним 412: В пылу затуманенности адреналином

это не оправдание!
В другой раз речь используйте. Обычно, если кто-то встал на пути, надо, автор, просто сказать: разрешите пройти.

Аноним 140

Аноним 412: , очень сильно, больно, до синяка 100% толкнула её локтем в спину. Женщина ниже меня и слабее.

А теперь представим, что стоял бы мужик 2м, 100 кг. И что-то мне подсказывает, что ну пропал бы адреналин и задумчивость, и синяка бы не было 100%

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 412: Тошно, гадко.

Вот и пусть вам будет тошно и гадко, чтобы запомнили, как следует и больше так не делали

мама
Екатеринбург

Я не била никого, но пару раз облаяла посторонних людей.
В пылу обиды на другого и ПМС (не оправдываю, так нельзя)

Стыдно. Очень.

Если облаешь знакомого, потом хоть извиниться получится и загладить...

Меня кстати, тоже облаивали. Прилетела ответочка , так сказать.

мама
Екатеринбург

+++: пусть вам будет тошно и гадко, чтобы запомнили,

Бесполезно (((

Аноним 412: В пылу затуманенности адреналином

разве вспомнишь о чём-то

Екатеринбург

Ударить человека- это слишком
Повысить голос - тоже плохо, но еще как то можно пережить

Не скажу

alexstrasza: Успокойтесь. Не надо себя есть. Иногда заносит всех, мы живые люди. У вас не было цели причинить другому человеку вред. Агрессия - это нормально. Нас с детства учат подавлять эту эмоцию, не злиться. Вам стыдно, этого уже достаточно, не нужно придавать этому такое значение.

olgaluk: Разрешите себе ошибаться. Вы же не сверхчеловек. Ошибаются все

Не проканает, что агрессия- это нормально и тп))), это абсолютно недопустимое действие, взрослый человек должен об этом знать, называется умышленное причинение боли и вреда здоровью, первый раз административка ( если легкого), второй раз уголовка.

Аноним 600

alexstrasza: Агрессия - это нормально

Скажите это себе, когда вашему ребенку немотивированно в глаз заедут.
Ну а что? Нормально же...

Автор

Аноним 412: сильно, очень сильно, больно, до синяка 100% толкнула её локтем в спину.

Ужасно.
В спину очень больно
У многих она больная
Вам бы и нож в руки.. Не заметили бы.
Агрессия это.

мама
Екатеринбург

В любом случае, автор, чувство вины неконструктивно - только жрёт энергию.
Сделайте выводы из того, что уже случилось и нельзя исправить. И живите дальше с пониманием, как в следующий раз поступите в подобной ситуации.

мама
Екатеринбург

А вот теперь представляем что та женщина тоже создаёт тему, как ей на ровном месте влепили в спину. И те же пользователи стали бы сетовать что вокруг все озверели и как жить. Давайте уж без этого ну не переживайте, бывает, агрессия нормально.. попереживайте автор. Это как раз нормально, что вам неприятно, это как раз и говорит, что вы человек и не оскотинились. И в следующий раз у вас уже будет стопор и вы так не поступите. Я, кстати, тоже имею примерно такой опыт ощущений, правда из детства. Когда в процессе соревнований на адреналина ради победы сшибла со скамейки напротив бегущего конкурента в весёлых стартах. И точно также мне стало потом противно от себя и осознания, что я способна сделать. Было мерзко очень на душе. Больше так не поступала

Аноним 725

Автор, а это был ваш первый такой поступок?
Раньше вели себя аналогично?

Екатеринбург

А если бы на пути автора стоял мужик, тоже бы логтем толкнула? Думаю, нет. Значит дело не а адреналине. Отвратительно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";