Нужна, не нужна

Аноним 392
автор

Девочки, помогите разобраться, хочу получить взгляд со стороны.
Если говоря о женитьбе, мужчина говорит, сначала разведись, потом я посмотрю на тебя, какая ты будешь незамужняя, явно что то изменится, и вообще посмотрю насколько ты мне подходишь.
То есть ничего не обещает, не говорит, приезжай, я хочу быть с тобой. Что он хочет на самом деле?
Если все таки есть у него намерение жениться, то такая позиция с его стороны нормальная?
Для понимания ситуации. Мы знакомы несколько лет, живем в разных городах, ежедневное общение, редкие встречи. Я пока замужем, но с мужем живем как соседи, на счет моих отношений он в курсе, разговоры о разводе были.
Я жду от того какого то конкретного предложения, но он не хочет ничего обсуждать пока я не разведусь.
Я понимаю, что для него обидно, что я не развелась с самого начала, а затянула это дело.
Но сейчас я не прошу с него никах обещаний, хочу чтоб он сказал чего он хочет, правда я ему нужна или нет. Не могу понять, почему нельзя просто сказать, ты мне нужна, завершай все свои дела и приезжай, я тебя жду. Вот поэтому думаю, что ему уже ничего не нужно. Не отпускает меня, но и не зовет. А я уже измучилась от таких отношений.

мама
Екатеринбург

В вашем повествовании нет энергии вообще никакой, похоже и ваши отношения с мужчиной такие же. Никто вас вне брака не ждёт. Ещё условия какие то ставит, обижается... Вообще смешно

мама
Екатеринбург

Аноним 392: цитата

Вы ему не нужны

Аноним 607

Че тут понимать меня второй муж, от первого просто забрал. Я официально в браке ещё год была, хотя жила со вторым). Потом развелась. Он хотел, он меня забрал с ребёнком и привёз к себе жить. У вас просто причину ищет.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: А я уже измучилась от таких отношений.

Так вы себя сама измучили. Сделайте уже шаг - разведитесь с мужем. Не для того, чтобы к новому мужу перепрыгнуть, а чтобы себя почувствовать самостоятельной и взрослой. А то вы тоже так удобно устроились - есть муж-недомуж, сосед, и есть жених-недожених. И если он вам не муж, то пусть хоть первый будет. Все какое-то незаконченное, половинчатое.

Аноним 65

Вам непременно надо не выходя из загса мужей сменить?)

Аноним 392: потом я посмотрю на тебя, какая ты будешь незамужняя

А это каким-то модным абьюзеоством попахивает

мама
Первоуральск

Аноним 392: Если говоря о женитьбе, мужчина говорит, сначала разведись

простите.

Аноним 461

Аноним 392: Если говоря о женитьбе, мужчина говорит, сначала разведись, потом я посмотрю на тебя, какая ты будешь незамужняя, явно что то изменится, и вообще посмотрю насколько ты мне подходишь. То есть ничего не обещает, не говорит, приезжай, я хочу быть с тобой. Что он хочет на самом деле?

он не хочет на вас жениться.

Екатеринбург

Разведитесь просто чтоб понять как оно.
Может вам этот мужчина и не запонадобится.
Не нужно из огня в полымя бегать.

Ну конечно нет
И думать нечего

Аноним 392
автор

В текущей ситуации я понимаю, что и я не правильно поступаю, что до сих пор не оформила развод.
И думаю, что он уже остыл и не верит и не хочет скорее всего ничего.
Но меня все же вопрос интересует. Если бы я была свободна, так осторожничать ( не знаю какое слово подобрать) с предложением жить вместе и говорить, что надо еще присмотреться, понять подходим или нет, это нормально? То есть не давай попробуем пожить вместе там и увидим сможем мы быть вместе или нет. А предлагать продолжать общаться на расстоянии, встречаться разве что чаще..

Аноним 392
автор

Дама Бубен,
Тоже согласна с этим.
Прям чувствую, что не нужен будет. Как то веры нет уже(

Аноним 392: Если говоря о женитьбе, мужчина говорит, сначала разведись, потом я посмотрю на тебя, какая ты будешь незамужняя, явно что то изменится, и вообще посмотрю насколько ты мне подходишь.

Аноним 392: живем в разных городах, ежедневное общение, редкие встречи

Жить где будете? Кто переезжает, кто работу меняет?

Аноним 905

Автор, а с мужем что не так ?

Аноним 392
автор

Фигура речи,
Я переезжаю. Это мне надо все изменить. И мне далеко не двадцать лет, когда ничего за спиной нет, и решения принимаются намного проще.
Поэтому хотела конкретики.

Золотая середина

Найдите третьего.
Того, с кем не надо будет ничего жевать,а захочется действовать.

Екатеринбург

Может с мужем наладить отношения?
Зачем вам посторонние, когда свой есть?)

Аноним 392: , Я переезжаю

Вы в чужом городе без жилья, без работы. Во имя чего?
Детям сколько?

Аноним 769

Не разводитесь-ка.
Полюбите заново мужа своего.

Аноним 392
автор

Аноним 905,
Отдалились друг от друга давно, еще измена была с его стороны, но он не знал что я знаю о ней.
А тут, понимаешь, новые чувства взаимные.
Я получила столько внимания, заботы, которых в браке никогда не было. Да еще из близких у меня никого нет. Всегда себя одинокой ощущала, но привыкла так жить. А тут, конечно, я поплыла и размякла от нежных слов, подарков, искреннего интереса ко мне, всему что со мной происходит.

Напишите ему, что выезжаете с вещами, ребёнком, кошкой, кто там у вас есть. Посмотрите на реакцию.

Аноним 392: искреннего интереса ко мне

Аноним 392: я посмотрю на тебя, какая ты будешь незамужняя, явно что то изменится, и вообще посмотрю насколько ты мне подходишь

Не бьётся.

Аноним 525

Аноним 392: Если все таки есть у него намерение жениться

Не думаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392: разведусь. Я понимаю, что для него обидно, что я не развелась с самого начала,

В он че , замуж звал ? Б
Вы разведетесь и он сольётся

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 392: Не отпускает меня,

Наручниками к батарее пристегнул? Это не он "не отпускает", это вы зачем-то держитесь за него.

Золотая середина: Найдите третьего. Того, с кем не надо будет ничего жевать,а захочется действовать.

Однозначно искать третьего. Только сначала развестись и освободить место. оставить в прошлом этих двоих. Пусть они уже найдут себе каждый нормальную женщину, с которой и будут жить по-человечески.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";