Не чувствую нас с мужчиной семьей

Аноним 881
автор

Прошу от темы взгляда со с стороны и может какого- то психологического разбора, а не фуканий и т.п.
С мужчиной встречаемся год, знакомы 7 лет. Очень друг другу подходим. В целом все хорошо. С января начали жить вместе (у меня, у него есть жильё, но мне надо тут жить, это предвещая ответы что он приживала). И у меня нет совсем ощущения семьи. Я сама по себе, он сам . Именно у меня внутри. Мне все время ощущение что у меня дома какой- то гость, дорогой гость, но хочется уже и чтобы уехал , а я осталась (вот как мама в гости приезжает, очень любишь скучаешь и рада, но потом уже хочется чтобы уехала и жить дальше своей жизнью).
Мне как то не хватают своей той жизни, хотя она не сильно то поменялась. Что то дома хочется свое делать, те же ящики перебрать, но при нём неудобно. Тяжело что он говорит - ну что, пошли спать (есть)? Как будто я хочу спать и есть когда я хочу и одна, а не бросая свои дела (я при этом не занята «делами», это психологическое ощущение, не реальные дела).
С бм такого не было, но там мы жили с молодости 17 лет и 3 года потом я жила одна.
Что это, мало времени прошло, или человек не мой?
Как начать ощущать его свой семьей?
И ещё, при каждой ссоре (у нас хорошие отношения, но ссоры тоже бывают), мне его прям хочется выгнать из МОЕГО дома , хотя я бы хотела чтобы это был НАШ дом

С возрастом нам удобно жить самим по себе.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: возрастом нам удобно жить самим по себе.

Это дааа... Вопрос какой возраст у автора. Аноним 881,
Ну и чтобы было ваше - оно реально должно быть вашим общим - женитесь и берите ипотеку. Делайте ремонт, клейте обои. Если не разведетесь - значит ваш человек

Аноним 70

Аноним 881: Мне все время ощущение что у меня дома какой- то гость, дорогой гость, но хочется уже и чтобы уехал

Вы сколько по времени прожили одна?

Аноним 881: те же ящики перебрать, но при нём неудобно.

Дак по началу всегда так))) мне неудобно было быт вести в моем обычном варианте, в магазин вместе ходить, продукты выбирать, которые у меня в повседневные, рыться в замороженной рыбе перед ним не удобно было)))
Это со временем обвыкнится.

Аноним 881: выгнать из МОЕГО дома , хотя я бы хотела чтобы это был НАШ дом

А это уже сложнее, он с позиции слабого в вашем доме, вы доминирует, скорее всего он это чувствует

Zarazadvaraza: Вопрос какой возраст у автора

Около 40, я думаю

мама
Екатеринбург

Фигура речи,
А мне показалось, что около 24-26..

Екатеринбург

Погодите, вы просто не привыкли еще.
Дайте себе время.

Zarazadvaraza: А мне показалось, что около 24-26..

Аноним 881: мы жили с молодости 17 лет и 3 года потом я жила одна.

?

Аноним 70

У меня с мужем был случай, я ненавижу спать при телевизоре и вечером выключаю свет.
Только сошлись, живем у меня, и я по привычке в 11 часов вырубаю всë и ложусь, а он смотрел что то, я говорю, ну всë, спать, он говорит мне, ну спасибо хозяюшка что поспать пустила. Мне так неудобно стало
т. е. мой дом, я задала марш.
К слову, до него я ооочень много лет жила одна. Видимо вы автор тоже привыкли по своему, а нужно обвыкаться, соблюдать и его интересы)))
Ну и то что он у ВАС, это не пройдет никуда

мама
Екатеринбург

Фигура речи,

Ну? С 17- 22 с мч, потом два -четыре года одна и вот. Вряд ли дева 22 лет, в девах просидела до сорока, а потом очнулась.

Ааа, все вчиталась. Я без линз сегодня, простите

Аноним 881
автор

Аноним 70: то что он у ВАС, это не пройдет никуда

Почему у меня не было такого ощущения когда я жила у бм? Или потому что приехала туда молодой и неотягощенной опытом?

Аноним 422

А нафиг такое соседство, не, я не фукаю, но может лучше в гости друг к другу ходить?

Аноним 881
автор

Zarazadvaraza: Ну? С 17- 22 с мч, потом два -четыре года одна и вот. Вряд ли дева 22 лет, в девах просидела до сорока, а потом очнулась

С молодых соплей в течение 17 лет жила с бм
Потом 3 года в возрасте чуть за 40 очень хорошо жила одна, одиночеством не тяготилась, к семейной жизни не стремилась
Теперь понятно?

Аноним 422

Аноним 881: Почему у меня не было такого ощущения когда я жила у бм? меня наоборот бесит, что мы с мужем мало видимся, вечно работа, работа. А вам этого домой отправить хочется...

Аноним 881: приехала туда молодой

++

Аноним 881: неотягощенной

Своим жильем, где все по-вашему. Где вы жили одна. Где вам одной удобно и спокойно.
Вы были "в домике", а сейчас нет. А вам важно "в домике" отдыхать.

Мне кажется вы немного потеряли личные границы при нем. Заведите себе личное хобби и не ходите "хором"есть, если вам не нравится.
Автор, а ты точно хотите с ним жить? Представляете свое будущее совместное, что вы например с ним пять лет вместе прожили?

Аноним 651

Мне кажется нужно время. В молодости все проще бывает, адаптация легче. Здесь уже по-другому.
Что ещё заметила, почему то Вам тяжело с ним говорить нет и отстаивать свои границы. Как будто надо от себя отказаться и со всем соглашаться. А не хочется. Вот:

Аноним 881: Как будто я хочу спать и есть когда я хочу и одна, а не бросая свои дела (я при этом не занята «делами», это психологическое ощущение, не реальные дела).

Ну и напрашивается вариант о жилье совместном. Которое будет для вас обоих новым, где нет правил и надо их совместно создавать. А здесь похоже рассматривается Вашей психикой как вторжение на Вашу территорию. И от этого дискомфорт.
Про это все надо говорить и обсуждать, пока не накопилось раздражение и не захотелось вообще все разорвать.

Екатеринбург

Аноним 881: Мне как то не хватают своей той жизни,

любой выбор это потеря. С этим надо смириться. Выбрав жить семьей. вы потеряли свою прежнюю жизнь. Это надо просто принять и пережить. Не бывает два горошка на ложку:)

Аноним 881
автор

Мадлен55: Автор, а ты точно хотите с ним жить? Представляете свое будущее совместное, что вы например с ним пять лет вместе прожили?

У меня был болезненный развод (по моей инициативе), с человеком с которым я очень долго видела даже нашу старость и внуков совместных

У меня травмы сильные, я не могу видеть никого в будущем, я закрываюсь. Может мне этого с ним не хватает - самой помечтать какими мы потом будем.
Сейчас мне с ним хорошо

Времени уже достаточно. Дело в чем-то другом.

Аноним 269

Аноним 881: потом я жила одна.

Вы привыкли жить одна . Пройдёт время и привыкните жить с ним . Но как ни крути одному жить удобнее. Сейчас я бы ни с кем жить не хотела. Гостевой брак идеально прям. В гости к друг другу пришли и разошлись по домам

Аноним 907

Автор, вдвоём всегда не так удобно и свободно, как одному, это естественно. Но можно спать в разных комнатах и храпеть/смотреть телик/не гасить свет в свое удовольствие. Можно ужинать в разное время и в разных местах, и даже есть разную еду: вы только йогурт после 19.00, а он суши под рюмочку и ближе к полуночи. И не верьте, что это разрушает семью. Разрушает как раз казрменная дисциплина и обязаловка: Я СКАЗАЛА, ЕДИМ ВСЕ ВМЕСТЕ ЗА СТОЛОМ!!! Ну, и еще однокомнатная жилплощадь, разумется. Отпустите вожжи и себе и мужчине вашему, а вместе можно гулять, ходить в театр, готовить, выгуливать собаку, играть с детьми. К такому выводу я пришла после 20ти лет брака, на подруг смотрю - и у них так же. Слишком разными мы становимся со временем, и важно это принять. И не ходите к психологу, не надо)))

Тогда только к психологу. Где то затык случился. Мне кажется где то очень глубоко вы не хотите с ним жить. Может не именно с ним, а вообще с кем то...

мама
Екатеринбург

Аноним 881: Теперь понятно?

Да-да. Я уже извинилась. Без линз, не вчиталась. Ну все равно, хотите общий дом - делайте общий дом. Ваши квартиры и прошлые жизни оставьте в прошлом, и начинайте с нуля на новом месте. Он ведь тоже, вероятно себя гостем чувствует, в вашем доме.

Аноним 882

Автор, может жилплощадь мала для двоих?
Вам нужно учится на одной территории находить каждому свои радости.
Я вышла замуж в 45. Очень люблю быть одна. Люблю рано ложиться спать. Люблю определенные фильмы.
Мы с мужем много проводим времени вместе, но я спокойно ухожу рано спать, а он полуночник.
Я смотрю свои фильмы, он свои.
Могу сказать ему: дай мне побыть одной и он занимается вне дома своими делами.
Мне кажется важно не молчать, думая что все все притерется. Нет. Важен внутренний комфорт.
Это в молодости важно всегда вместе.

Аноним 223

Мы живем отдельно. Совместная жизнь возможна только в огромном доме на разных этажах) Ну вроде любим друг друга

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";