Не чувствую нас с мужчиной семьей

мама
Екатеринбург

Мадлен55: Тогда только к психологу.

я неоч понимаю, нахрена?
не хочет она жить с этим мужиком.
автор, ну реально, он вам мешает, создает дискомфорт. надо вернуть отношения, где каждый на своей территории. возможно, он тоже обрадуется.

Аноним 790

Автор, мне кажется у вас в голове какой-то образ семейной жизни сложился. А существующая ситуация ему не соответствует и это нормально. Мы с мужем 24 года вместе, но при этом каждый по отдельности. У каждого свой график и ритм жизни, фильмы нравятся разные, хобби тоже разные. При этом есть конечно и совместные дела. Также и дети. Мы вообще в 4 существуем как параллельные вселенные. Кто-то где-то с кем то пересекается))) едим все отдельно. Но нас всех это устраивает, я тоже очень люблю одиночество. Мне постоянное присутствие человека в моей жизни очень быстро надоест. А такая модель семьи как у меня - мне по душе.

Аноним 281
  1. Маловата жилплощадь, чтоб у каждого был свой обособленный уголок. Или у мужа его нет, он же к вам пришел, чувствует себя гостем вот и трется всегда около вас
  2. Банальная притирка, ищите компромиссы между вашими привычками. Это нормально и может занять время.
  3. Вы не хотите семью, хотите просто встречаться, но программа в голове - повстречались, жить вместе, брак.
  4. Отношения еще не очень плотные у вас, если ящики боитесь при нем разбирать.
Аноним 885

ну потому чт привыкли уже одна жить, а тут а все готовое мужик пришел.

Квартира то не нажита вместе как с бывшим мужем, поэтому вы ее своей личной считаете, и так будет всегда.
и он себя хозяином никогда не будет чувствовать.

Берите ипотеку, покупайте общую, или дом.
Больше никак не изменить.

Аноним 885

перебирайте ящики пока его нет, раз неудобно.
а что неудобного кстати?

Аноним 275

Аноним 881: вот как мама в гости приезжает, очень любишь скучаешь и рада, но потом уже хочется чтобы уехала и жить дальше своей жизнью

А почему с мамой так происходит?
Какие у вас с ней отношения?

Аноним 882: я спокойно ухожу рано спать, а он полуночник.

Мне даже в большой квартире мешало это((

мама
Екатеринбург

Сьезжаюсь с мужчиной. У обоих большие квартиры. Я могу выбирать в какой квартире жить.
Думала долго, поняла, что мне удобнее жить в его квартире, потому что своя - это своя и есть вероятность, что меня что-то будет раздражать, если будет не по-моему. И здесь нужно будет либо продавливать свои правила, что не понравится ему, либо молчать и внутренне беситься))
У него мне проще подстроиться, мне там комфортно вместе.
Может и у вас такие мысли?

ice*Darling,

Вы без детей переезжаете?

Аноним 275

Аноним 125: Я не автор. Вы мне это напрасно адресуете.

А, блин )))

Яблоко: я неоч понимаю, нахрена?

Потому что автор не готова не только с этим мужчиной, а в принципе старые отношения не проработаны

Надежда

Аноним 881: или человек не мой?

Возможно

Аноним 881: Мне как то не хватают своей той жизни, хотя она не сильно то поменялась. Что то дома хочется свое делать, те же ящики перебрать, но при нём неудобно

Как мне это знакомо.
Я так тяготилась присутствием мужа, когда мы жили вместе. И после развода нереально кайфовала, что могу делать то, что хочу: заниматься йогой, качать попу, перебирать и мерять наряды, смотреть любимые фильмы. Спокойно и без дебильных комментариев.
Реально после развода стало в разы комфортнее. И сейчас я не представляю, как привести добровольно мужика в свой уютный дом нафиг

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Вы без детей переезжаете?

С ними
Мы с мужчиной живем недалеко друг от друга, к счастью

Аноним 659

У нас с мужем отношения были на расстоянии, когда он в первый раз приехал ко мне домой на неделю, он работал за ноутом, лежа на моем диване (а я тоже старая холостячка, ни с кем не жила) и чето мне так жалко стало свой диван, я подумала: а могла бы сама там щас лежать и меня прям подвесило это, но у меня сразу любовь к человеку большая была. Потом когда он приехал уже на 2 недели, уже по-другому было. Он и есть готовил и на кухне шуршал, а я на диване лежала, в общем дом мой преобразился с ним. Спать он ложился всегда поздно, мне это не мешало. Это я к тому, что нужно привыкнуть и дать свободу человеку.

Аноним 328

Я когда съезжалась (ну как, тоже он ко мне переехал) со вторым мужем, проживя до этого 3 года одна после первого брака, я прям вспоминала Женю Лукашина и его «будет мельтешить туда-сюда, туда-сюда» тяжеловато вначале было, ну а потом привыкли))) полгода наверное притирались.
Это мне было 33, как люди после 40 съезжаются после долгого житья в одного, мне вообще непонятно. Вся жизнь кувырком )) хоть и приятные вроде хлопоты, в связи с наличием рядом любимого человека, однако поди ж ты, приличный выстроенный комфорт тоже рушится, и это чувствительно

Аноним 661

Все окей: Как мне это знакомо.
Я так тяготилась присутствием мужа, когда мы жили вместе. И после развода нереально кайфовала, что могу делать то, что хочу: заниматься йогой, качать попу, перебирать и мерять наряды, смотреть любимые фильмы. Спокойно и без дебильных комментариев.
Реально после развода стало в разы комфортнее. И сейчас я не представляю, как привести добровольно мужика в свой уютный дом нафиг

Может, надо было квартиру побольше? Мне муж не мешает качать попу. Даже в двушке 44 метра не мешал, хоть я и считаю этот процесс интимным- можно было разойтись по комнатам. А в большой квартире и подавно.

мама
Санкт-Петербург

Такое было , после развода , встречалась с один парнем, прям было ощущение, ну что он делает в моей квартире, фу - рассталась ( ну с моей стороны сразу пока , а он еще названивал) потом появился муж - хозяин. Вот ощущение это пришло сразу, как только зашёл в мою квартиру. Через год уехали в другой город и вопрос мое- не мое вообще отпал сразу.

Надежда

Аноним 661: Может, надо было квартиру побольше?

Дело не только в размере жилья. Просто присутствие человека напрягает самим своим фактом. Не хватает личного пространства, времени для себя.
Ну и квартира была неплохая, двушка 60 КВ. в новостройке на троих. И чувствовала я себя там свободно, когда муж сваливал по делам. Но это было редко, все свободное время он проводил лежа на диване перед телеком, в нашей комнате.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 125: Поколение 40+ с мамами времени проводили не так много. Точнее, мамы с ними. Мы были у бабушек, в санаториях, в пионерлагерях, у родни. А мамы сами по себе, или с папами, или с младшими.
Сколько помню: утром встанешь, ходи тише, мы спим. Это я в школу собираюсь, а она спит. Днём придёшь, учи уроки сама в 1 классе, мы спим. Это она с малышом спит. Вечером с малышом посиди, она с соседками во дворе стоит. На лето в лагерь на пару смен, в санаторий одна с 3 лет.

+++++++++
Я думала, это только у меня было в детстве такое ощущение что родители хотят от все время нас отделаться. Ведь правда - вечно выгоняли нас на улицу гулять. Сестра гулять любила, а я такая что мне бы посидеть с книжкой - нет, иди на улицу и мелкую тоже забери. А зимой, когда не погуляешь особо - закроются в своей комнате за двумя дверями и сидят. А мы сами по себе, ещё и мелкую развлекаем.

Автор, так может вы ещё просто не привыкли? С возрастом оно и правда труднее даётся под кого-то подстроиться.Ведь даже если вы котика заведете, пару месяцев надо чтобы привыкнуть. А тут тем более.

ice*Darling: С ними

И вам комфортнее с детьми переезжать? А их комнаты? Их друзья во дворе? Их мебель/спорткомплекс?

мама
Екатеринбург

Фигура речи: И вам комфортнее с детьми переезжать?

Да, комфортнее так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";