Болеет ребёнок, как не сойти с ума

Аноним 222
автор

Последние 2 недели уже вторая госпитализация в стационар с ребёнком, сыну два с половиной. Первая была с норовирусом, очень тяжело протекал -неукротимая рвота, высокая температура, 3 дня сына капали, на 4 выписали. Через день снова поднимается температура дома 38, зелёные сопли и кашель, вызываю два дня подряд врача, говорят промывать нос морской водой, изофру, кашель от носа. В итоге в ночь температура у сына 39.7, ничем сбить не могу, уже без сознания его привезли в инфекцию. На рентгене пневмония. У меня жуткая паника внутри, страх потерять ребёнка, он совсем ослаб, похудел, одни кости( от еды уже две недели отказывается, только пьёт, гемоглобин упал. Ставят капельницы антибиотики, температура на жаропонижающих 38.5. Я сама уже никакая, сплю мало это время, гайморит, зуб болит с кистой, пью антибиотики, чтобы не свалится и быть рядом с сыном. Скажите как не сойти с ума, где брать силы моральные и физические, может какой аутотренинг есть.

мама
Екатеринбург

Держитесь автор, это очень тяжело. Тяжелее сейчас ребёнку, соберитесь и старайтесь не раскисать. Дети чувствуют эмоции мамы. У самой сын всю зиму по больницам. Декабрь- госпитализация, январь снова туда же, на нагорную. Выписали - заболел орви, март инфекционка, тяжело переболел, выписали недавно вот. Зима эта просто ужасная была. Обниму вас Все наладится.

Аноним 992

Аноним 222: Скажите

А почему вы не можете вылечиться? Антибиотики не помогают? Почему не спите? Ребёнок спит и вы спите.

мама
Екатеринбург

Аноним 222,
автор, держитесь

Аноним 222
автор

Аноним 992, он под капельницами был в больнице с спала я но мало, дома кашель был сильный, ночью ингаляции делала с пульмикортом, сегодня всю ночь капали, сейчас он вялый и спит, я не могу тревога сильная, потом у него сильный кашель, сижу у его кровати.

Аноним 757

Автор, сил вам огромных. Очень тяжело, когда детки болеют. Вам бы немного отдохнуть, выспаться, в ванной поваляться. Нужно как-то восполнить ресурс. Может папа или бабушка смогут вас заменить в больнице? Вы чуть отдохнете и в бой с новыми силами.

мама
Первоуральск

Просто поддержу. Сосредоточьтесь на назначениях врача.
Когда сын маленький болел, я в панику впадала. А так адекватный человек.

Аноним 222
автор

Аноним 757,
Не кому заменить( да и я не могу в таком его состоянии оставить.

Аноним 525

Конечно, когда ребёнок болеет, очень тяжело и успокоиться сложно. Но вы под наблюдением, диагноз есть, лечение есть, теперь только время, все пройдёт. И вам нужно спать, обязательно. В 1год и 2 м нас увезли в 11 с вируской и судорогами на температуру. Через неделю после выписки опять туда же по скорой с герпесной инфекцией и не сбиваемой температурой. И после выписки на следующий день опять заболел с кашлем и температурой. И после этого я вообще не спала, когда ребёнок болел. Караулила температуру, поднималась она молниеносно и сбивалась очень плохо.У нас присутствовала судорожная готовность.

Аноним 602

Давайте я вас обниму. И это пройдет...
Все болеют. Дети,кстати,спокойнее высокую температуру переносят. Все будет хорошо.

мама
Челябинск

Автор, было такое. Рыдала сама. Потом поняла надо быть сильной. Выпить успокоительное и настраиваться только на позитив! Расклеетесь сами и он это чувствует. Это просто плохой период, всё пройдет

Аноним 992

Аноним 222: я не могу тревога сильная

Ваша тревога очень мешает ему выздоравливать.
Представьте такую ситуацию: вы больны, вы слабы и рядом с вами очень тревожный человек. Как вам будет?
А теперь представьте рядом жизнерадостного человека. А теперь как вам?
И рядом с каким человеком вы быстрее пойдете на поправку? Который у вас забирает энергию или делится энергией?

Аноним 168

Аноним 222: Не кому заменить( да и я не могу в таком его состоянии оставить.

А ,если рядом с ребенком будет кто- то сидеть- караулить , вы сможете рядом на кровати поспать?
Чуть что , чтобы вас сразу разбудили ?

Аноним 222
автор

Аноним 168, я не думаю, что в инфекцию ещё пустят человека, да и потом маму я заражать не хочу, у неё проблемы со здоровьем, муж работает.

Аноним 168

Аноним 222: автор

Вы не на тот вопрос отвечаете.
Ответьте на мой

Продолжу - если сможете то , поговорите с местными санитарками/ сестрами , мб они за оплату смогут посидеть рядом и дать вам поспать.

Аноним 992

Аноним 222: потом маму я заражать не хочу,

А мама предлагала такую помощь?

Аноним 222
автор

[cit]Mariwell: сын болеет с 22 марта, сначала был ковил, потом через 3 дня норовист и с ним уже госпитализировали, пневмония может быть и ковидная, а может что-то новое. Нас выписали после норовируса, когда рвота прекратилась, но через дня попал уже сын с пневмонией.

Аноним 222
автор

Аноним 992, мама всегда готова приехать и помочь, но у неё онкология и с сердце, я её берегу.

мама
Екатеринбург

В прошлом году я весь март и часть апреля лежала со своими двоими детьми по разным больницам.
У одного 10 дней неукротимой рвоты, потом общее воспаление , из больницы выписали через месяц 45кг при росте 180.
У другого операция, гипс на всю ногу, осложнение после операции

Лютый писец... Тяжело
Мне кажется я только в себя прихожу через год и то -- в панике просыпаюсь по ночам....

Не все нормализовалось, но уже никто не умирает ...

Аноним 168

Аноним 222: автор

А мое предложение подходит?
С местными санитарками или сёстрами?
Ведь реально - выход в ситуации.

Аноним 992

Аноним 222: мама всегда готова приехать и помочь, но у неё онкология и с сердце, я её берегу.

А почему себя не хотите поберечь? Вы несёте ответственность за ребенка. Вы ему нужна здоровая, только здоровая вы можете позаботиться о нем и способствовать его выздоровлению. Мама - это взрослый человек, а не ваш ребёнок. Если она предлагает помощь, значит все риски она берет на себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";