Как изменить свою жизнь?

Автор, а может это у вас эрзац-цели?
вот я смотрю на некоторых: путешествуют, строят дома, завтраки сервируют. И мне кажется, что это, именно это мне непременно надо. Начинаешь воплощать, а оказывается, что не так-то и надо мне это было, только силы зря потратила.
Я однажды заметила, что все мои мечты - это по большому счету подсмотренные картинки.
После этого я успокоилась и начала просто жить, получая радость от своей повседневности и рутин.

Екатеринбург

Yupi,

Ну бывают случаи вынужденного выхода из этой зоны. Когда иначе никак. Видимо у вас так.
Адаптируетесь понемногу. Как то поддерживайте себя.

Екатеринбург

Дама Бубен: Зону комфорта нужно расширять.

Оля, поясните на примере. Может я неверно понимаю эту фразу. Но про выход из зоны комфорта согласна. Тема заезженная и неверно растиражированная

Екатеринбург

Драгоценная,
Пример сразбегу не придумаю)
Но похоже на то, что я выше писала- делать то, что страшно, например.
Вот есть у нас наша зона. Мы её освоили, обжили, действуем в её рамках. Она нам привычная.
А за её границы нас не пускает неведомая сила, но мы подозреваем, что там тоже есть жизнь. И она манит)
Чем ближе мы к границам зоны, тем больше мы опасаемся за них выходить. Но хочется!)
И вот в нас уже борется страх и интерес.
Когда интерес победит, мы сможем немного заступить за эту границу и тем самым расширить свою зону комфортного обитания.

Аноним 223

Аноним 759: Перемены - это всегда страшно.

А еще иногда так сложно, что руки опускаются.
Сама в подобной ситуации. Тяжело.

Феячу

Дама Бубен: Не надо выходить из зоны комфорта. Дурацкая это затея.
Зону комфорта нужно расширять.

Ничего себе как вы хорошо сказали 🔥

Екатеринбург

Феячу,

Это не я)
Если не ошибаюсь, Таня Мужицкая.

Аноним 393: Хочется очень и резко.
Начинаешь размышлять....уже и не резко , размышляешь дальше - уже и совсем не хочется.
Да , блииин, что же такое.
У кого было , что делали в подобной ситуации?

Каждый день

Как я иду на новый шаг-пинок вселенной.
С детства такая, пока петух в попу не клюнет, нифига не получается. Как только он самый на подходе-вжух и всё. Не знаю как это работает. Очень сложно начинать вообще всё, но если начала, не могу себе позволить развернуться. И выходит всё как по маслу в итоге.

мама
Екатеринбург

Чтобы менять жизнь- нужна цель.
Если нет цели, хоть что делайте, сдвига не будет.

Я календарь переверну

Мне 36. В этом году прям почувствовала потребность полного обнуления.
В январе вышла из двухлетних отношений. При том, что, объективно, все было ок. Ни пьёт, ни бьёт, отдаёт всю з/п. НО. Есть вот это "но" которое идёт нитью сквозь всё. Выбрала СЕБЯ, а не отношения.
Решила поменять стабильную работу. Тут потребность роста.
Вот по всем сферам обнулить и жить как Я хочу.
Самое главное- я уверенна, что все делаю правильно. У меня одна жизнь. И кроме меня эту жизнь никто лучше не сделает)

Екатеринбург

анониммм: мне муж говорит,все выходишь в отставку ,переезжаем.Переезжаем в Мск.

Сколько дочери тогда было? Почему муж вдруг предложил переехать? Или не вдруг?

GAZPROM: Чтобы менять жизнь- нужна цель.
Если нет цели, хоть что делайте, сдвига не будет.

При чём не абстрактная по типу: хочу много денег. А хочу быть.... и далее конкретный вариант. Пока нет конкретики- нет пути к этой цели

Аноним 745

Вдруг резкая потребность перемен возникла в 37 лет. 1.5 года пребываю в нём, нервное это занятие. Что хотелось? Хотелось почувствовать себя привлекательной для мужчин и хотелось реализовать себя в карьере. Что удалось? Удалось похудеть на 8 кг, вернулась в форму, стала регулярно тренироваться, заниматься спортом и внимательнее относиться к себе. С мужчиной все не очень, но себе я нравлюсь сейчас гораздо больше. Сменила работу, уже дважды, нет так часто не входило в мои планы, но уж так предложили, отказываться не стала, смотрю на перспективу и, надеюсь, что она реализуется здесь.

Анониммм

Драгоценная: Сколько дочери тогда было? Почему муж вдруг предложил переехать? Или не вдруг?

Почти 20 лет было дочке и сынуле почти 5 лет( конечно он с нами )
Мужа перевели в Мск.Предложили очень хорошую руков должность.

Сменила несколько лет назад регион проживания. Уехала из Еката, где прожила 45 лет и в котором подыхала и потихоньку спивалась. О Екате вспоминаю с содроганием. Стало немного легче. Немного, потому что всегда с собой мы берём себя и я это понимаю. Но я и этому "немного" рада.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";