Большинство против вас

Екатеринбург

Аноним 476: Пытались ли вы доказать свое мнение?

Пустая бесперспективная затея.

Екатеринбург

Аноним 476,
Честно. Читая тему, понимаю что че то тут не то.
Прям вот одна против всех почти никогда не бывает. Меньшинство, но не один обычно. А если вы прям одна поперёк системы и на работе и в семье, тут над гибкостью своей задуматься не мешало бы. Излишняя категоричность и принципиальность пользы никому не несет
Ну и даже имея свое единоличное мнение не обязательно всем его доказывать.

Аноним 476: родственники решили, что ты будешь

За свои деньги покупать продукты, в свое свободное время готовить и возить еду беременной сестре из центра в глубину Старой Сортировки.
При этом родителям около 50, и они живут ближе, и сами могут возить и готовить, но должна я.
И муж сестры, ничем не обременённый парень, работает рядом со мной, но заходить ко мне за едой не может, из своей столовой (она очень хорошая) возить не может, должна я.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 476: например на работе конфликт интересов.

Меняла работу. Потому что выбирала себя.

Аноним 476: Или в семье. Среди родственников. Или в тусовке друзей.

Раньше, наверное, объясняла бы и боролась. Но ситуаций не было.
В этом году случилось. Послушала, улыбнулась и уехала. Благо, живём в разных городах. Но общаться, увы, больше не будем.
Тратить энергию и бороться с ветряными мельницами не вижу смысла. Именно потому, что выбираю себя. И делаю, как нужно мне.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 476: Или допустим, все родственники решили, что ты будешь дохаживать лежачего двоюродного деда.

Как это возможно решить без вашего согласия?
Тут вообще достаточно слова Нет. И пусть решают там.... Без моего участия

Аноним 476: вот все и решили большинством, что вам работать в этот выходной.

Это как? Есть ТК. Вы его изучите на досуге. Называете номер статей: про ваше согласие, про оплату, про производственную необходимость. Или у вас график и день выпал на выходной?

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 476: Мне интересны ситуации, когда интересы сталкиваются. Например либо ты, либо они.

Ну, мои родители решили что мой тогда еще будущий муж им не нравится и сваты. Я поставила их в известность и переехала к мужу. И в мыслях не было их слушать.
Потом они заявили что против чтобы я делала КС. Сделала КС.
Потом они сказали что против чтобы я работала санитаркой и училась на медсестру. Я их этим позорю, т.к. у меня ВО. Сделала попо-своему, разумеется. Это моя жизнь и мой выбор.
Практически не общается 20 лет.
А на работах всё проще. Мне не нравится - ухожу да и всё.

Аноним 709

Аноним 476: Например вас заставляют выходить в выходной, и общим мнением так решили.

Трудовые отношения регулируются трудовым договором. Изменения - соглашением к трудовому договору.

Аноним 476: Или пусть вся родня считает вас изгоем?

И пусть. Они имеют право думать про вас что хотят. Их мысли как-то на вас влияют? Или вам важно быть для них хорошей?

Феячу

Я эмоциональная очень, переживательная. И бывает так, что на эмоциях я не могу нормально оценить ситуацию, почему всем белое, а мне черное.
И, если такая возможность есть, откладываю решение до утра, переспала, и если утром успокоившись я поняла, что мне все таки черное, то вообще пофигу мороз, буду биться до конца)))
Но это какия-то важные моменты для меня, а не важные, думайте что хотите, свое мнение я обозначу, а биться неа, сами-сами

Аноним@Kо,

Аноним@Kо: «Самое трудное знаешь, что? Когда ты считаешь, что надо делать одно, а тебе говорят: делай другое. И говорят хором, говорят самые справедливые слова, и ты сам уже начинаешь думать: а ведь, наверно, они и в самом деле правы.
Может случиться, что правы. Но если будет в тебе хоть капелька сомнения, если в самой-самой глубине души осталась крошка уверенности, что прав ты, а не они, делай по-своему. Не оправдывай себя чужими правильными словами.»

Великолепно! Умный человек Владислав Петрович.
Добавлю от себя. Раньше я "думала о родине и людях". Так воспитывали нас. Сейчас поумнела и научилась думать прежде всего о себе. Чтобы о ком-то думать, я сама должна быть в ресурсе. Значит сначала я любимая, потом все остальные.

Аноним 394

Вот смотрите, я работаю в коллективе. У нас 5-дневка+ночные смены+выходные.
Меня могут попросить выйти на работу в другой день. Я могу, как в комментариях выше, топнуть ножкой, послав всех на 4 стороны но....
Может случиться ситуация, что мне нужно будет попросить коллектив о замене смены и что ответит большинство, топающей ножкой сотруднице? Много людей пойдет ей навстречу?

Аноним 476
автор

Аноним@Kо,

спасибо, это гениально)

Аноним 959

Аноним 476: вас заставляют выходить в выходной, и общим мнением так решили. А вы одна против

Вот именно в таком случае да, я против. И меня никто не трогает. Работают те, кто не против. Начальница фыркнула пару раз и успокоилась.

Аноним 126

Аноним 476: Мне интересны ситуации, когда интересы сталкиваются. Например либо ты, либо они.

школа. Конец третьей четверти. Оценки выставлены. Подходит кл.руководитель и в приказном порядке заявляет, что вот этим (зачитывает список) оценки нужно исправить, потому что у них единственная тройка в четверти и это мой предмет. Я категорически говорю "нет", Четверть длинная, работ было много и за них в лучшем случае три. На каком основании я буду рисовать четверку. Объяснила, не дошло. Пошла жаловаться на меня в администрацию.

Помню, как-то работала в крупной международной компании торговым представителем по маркетингу. И так график был плотный, то каждый месяц какие-то новые задачи образовывались.
И вот как-то очередное собрание в начале месяца и супервайзеры решают, как ещё мы можем улучшить свое положение в городе. И что-то там придумывают..... Получается нужно ещё час к рабочему времени прибавить, а может ещё и в субботу выйти. Это при том, что некоторые и так в субботу выходили, кто не успевал на неделе и я иногда тоже.
Помню все сидят молчат, а я решила не молчать. Говорю, а как тогда баланс рабочего времени и отдыха соблюдать, у всех семьи, дети!! Я не хочу в ночи приезжать домой. Потом меня многие поддержали.
А ещё через полгода меня повысили.

Аноним 394

Milena29: Выскажу свое мнение

Читаю вас , очень вы мне нравитесь.
Так и хочется в реале подружиться...

мама
Первоуральск

Аноним 394,

Пишите, я не кусаюсь

мама
Первоуральск

Ой, автор. Я как-то устроилась на производство небольшое, руководящий состав. График с 8 до 17. Удобно. Однако, чтобы выслужиться, все дружно приходят в 7 и уходят в 18. У меня не было такой возможности -ребёнка отводила в садик и забирала сама. Детсад до 17.30.
Ну хватило меня на месяц. Сначала были косые взгляды, потом начальница заявила, что я прихожу поздно, а ухожу рано. Я ей указала на договор и положила заявление на увольнение. Она мне потом долго ещё звонила, просила вернуться.

Аноним 548

Аноним 476: Вот среди родственников все вас осудили, и высказали прямо или косвенно, какая вы нехорошая.
Будете показывать свою точку зрения?
Или пусть вся родня считает вас изгоем?

да наплевала я на такую родню и забыла о них. Пусть считают хоть кем. Я то для себя знаю, что я права, и знаю что они в аналогичной ситуации повели бы себя точно также, так что пофиг.

Аноним 907

Аноним 273: Конечно, именно поэтому у меня нет прививки от ковид.

У меня нет у ребенка прививок кроме БЦЖ, но меня некто особо и не уговаривал, это мое личное дело.

Аноним 476: Или пусть вся родня считает вас изгоем?

Нет такого, всем пофиг или поддерживают.

Аноним 476: А надо такие примеры, где вы одна против всех.

на выборах наблюдателем была, когда Ройзмана выбирали, там капец конечно начался, когда подсчитывали голоса, я говорю вы че делаете то, не по протоколу и звоню в штаб. Ну договорились в итоге не совсем по протоколу, не всех, а хотя бы двух лидирующих кандидатов по протоколу посчитали. Как-то так
Садичные поборы меня тоже бесили сильно, рулилась иногда, все в основном беспрекословно башляли.
.

Аноним 394

Аноним 548: так что пофиг.

А если дети ?

Аноним 548

Аноним 394: А если дети ?

что дети? Чьи, блин, дети? Вы как то может поподробнее вопрос зададите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";