Большинство против вас

мама
Екатеринбург

Я обычно со своим мнением тихонько отползаю.
Не люблю конфликты.
Увольняюсь, не общаюсь.

АнониМ

Мне ещё в последнее время нравится фраза "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Столько времени и энергии экономится

самомама
Екатеринбург

Аноним 476: Случались ли у вас в жизни ситуации, когда ваше мнение шло вразрез с мнением большинства?

Почти все были хоть раз в такой ситуации. И я, конечно, была.

Аноним 476: Как выходили из этой ситуации, когда интересы встали остро друг против друга, и надо выбирать остаться верным себе и пойти против всех, или предать себя и согласиться с большинством?

Смотря чего и кого это касается.
С родственниками разошлись взгляды в самом начале... всего. Так как они дороги мне, а я им, мы просто перестали это обсуждать. Остались при своём мнении.
В рабочем чате я не молчала никогда, что не помогало наладить отношения с руководством но так как я была нужна, со мной мирились. Ну и многие вставали на мою сторону, когда приходилось в очередной раз забираться на броневик
Школа. Успешно скрываем негатив под нейтралитетом. В дипломатию играем. Их не убедить в моей правоте, я их не пойму. Смысл распыляться.
Школьный чат - я просто вышла, это самое простое.
Да во всём так. Где-то стоит отстоять свое мнение, где-то рукой махнешь - да насрать.

Екатеринбург

Аноним 476: Случались ли у вас в жизни ситуации, когда ваше мнение шло вразрез с мнением большинства?

Всегда
никогда ничего не буду делать смиренно против своей воли и ломать себя. Уговорить и переубедить меня невозможно.

Аноним 67

У меня такое было. Но не на работе, а в чатах детского сада и начальной школы. Что ни скажу, или не предложу, пара-тройка родительниц набрасываются, остальные молчат.
В другой школе в чатах научилась уже просто молчать и ничего не писать.

Аноним 476
автор

Аноним 67: Что ни скажу, или не предложу, пара-тройка родительниц набрасываются, остальные молчат.

Это да кстати) Я забыла)
Пишут громко: предлагаем подарки мальчикам на 23 февраля! не молчим! Пишем!
Я начинаю набрасывать идеи, как учили, сначала мозговой штурм, потом найдем решение.
Обосрали каждое предложение. Я плюнула. Зачем спрашиваете, если все равно купите то, что вам нужно?

Аноним 989

Глобально - постоянно на амбразурах не позволяю задвинуть мою справедливую точку зрения. Но это дело тонкое, где-то надо громко сказать (все сидят, обтекают), где-то надо серым кардиналом выстроить подпольную работу.

Аноним 388

Аноним 476,

Я часто пру против всех, часто против системы, не всегда я в выигрыше, но мнение сове всегда отстаиваю.

Сочи

Аноним 476:
А например на работе конфликт интересов.

Нужно расставлять границы.
Четко обозначать, это делать буду, это не буду. Это мои обязанности, это нет.
И очень дипломатично, не переходить в ругань и конфликты.

Аноним 476: Или в семье

Со своими родными всегда договариваться, искать компромиссы, убеждать.

Аноним 476: Среди родственников

Смотря какие родственники и насколько дороги с ними отношения.
Иногда стоит пойти на принцип, например, если речь об имуществе, квартире.

Аноним 476: Или в тусовке друзей.

А с друзьями то что не поделили?
Не договорились, в каком ресторане встречаетесь?😄 или куда в отпуск вместе поедете?
Друзья - априори единомышленники.

Есть темы, на которые лучше не спорить: религия, политика, что то там еще было…

Екатеринбург

Постоянно
Но с возрастом поняла, что чаще то нужно при себе держать своё мнение

Екатеринбург

У вас все в одну кучу) если лежачий больной и толпа родственников, то почему без ведома ухаживающего ему роль назначают. Мой вариант, скидываемся толпой и нанимаем специально обученного человека.

В ситуациях с работой, по-разному бывает. Я свою люблю. Бывает ситуация, когда могу выйти в свой выходной. Но это не система. Это редко.

В ситуации со школой. Ну я их уделала, но сами виноваты. От действия отдельного педагога был серьезный удар по здоровью ребенка. И когда я просто пришла поговорить, против выставили всю администрацию школы. Пришлось. И потом еще ресурсы подтянуть. Но я могу против всех. У меня личностные ресурсы есть. Коммуникативные. И потом закрепить, если надо)

А Крапивина тоже люблю. Он на меня повлиял в свое время)

Аноним 728

Очень часто мое мнение отличается от мнения окружающих. Ну я могу поспрашивать, как другие пришли к тому мнению, к которому пришли. Просто вопросы позадавать. Ну из интереса, из исследовательского. Чем сильнее позиция отличается от моей, тем мне интереснее послушать, как человек к ней пришел. При этом мне вообще нет резона кого-то в чем-то переубеждать. У меня есть свое мнение, у них свое. Поэтому я часто не вхожа в какие-то тусовки, с родственниками тоже не все гладко. Дома в основном единодушие, для меня это важнее всего.

Аноним 476: Хочется послушать, как выходили из ситуации

Если вопрос непринципиальный, то просто его не обсуждала с другими. Если принципиальный, то уходила совсем из этого круга, прекращала общение. И искала своих! Но мне это просто, я общительный человек, знакомлюсь и завожу друзей легко.

Аноним 200

Всякое бывало, но я как терминатор- только вперёд!

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Случались ли у вас в жизни ситуации, когда ваше мнение шло вразрез с мнением большинства?

В каком-то фильме есть интересный диалог на эту тему:

  • Все ж вокруг были против тебя. Значит ты не прав.
  • А если все вокруг кричат "Хайль Гитлер", они тоже правы?

Нашла.
https://youtu.be/Ug2c-ygfYso?si=dpQPZ9hznvLyGTbq

Драгоценная: Прям вот одна против всех почти никогда не бывает

ещё как бывает. К счастью или к сожалению.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним@Kо: эти слова Крапивина:

помню с детства
У меня они были распечатаны на А4 и висели над рабочим столом. )))
Благодаря им я научилась говорить "нет". Очень помогали мрне.
По субботам выходить иногда приходилось. Но всегда это была просьба руководства, а не приказ и тем более не решение большинства. И я всегда понимала, что просьба эта обоснована авралом и срочностью работы. И кроме меня эту работу никто сделать не мог. И она всегда сверху оплачивалась.

Екатеринбург

Аноним 476: Например вас заставляют выходить в выходной, и общим мнением так решили. А вы одна против.Тут не отмолчаться.

В выходной бы не вышла ни за что

Это не я

Аноним 989: где-то надо громко сказать (все сидят, обтекают), где-то надо серым кардиналом выстроить подпольную работу.

да уж. Как Дон Кихот. Зато не скушно

аноним13

Почему нельзя просто остаться при своем мнении , никому ничего не доказывая? Большинство так и делают , в беседе тет а тет иногда выясняется , что мнение "большинства" это мнение одного лидера, а остальные по разным причинам соглашаются на словах, а думают иначе .

Аноним 476
автор

аноним13: Почему нельзя просто остаться при своем мнении , никому ничего не доказывая?

Если большинство не лезет со своим мнением, то конечно можно и помолчать. Но когда тебя начинают заставлять все массой, то тогда как не высказать свое мнение?
Вот о чем речь

Аноним 362

Аноним 476: Вот среди родственников все вас осудили, и высказали прямо или косвенно, какая вы нехорошая.
Будете показывать свою точку зрения?

Один раз озвучила свое мнение и достаточно, вы зависите от родственников? Самооценку поднимайте в таком случае)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";