Муж не даёт установить кондиционер

Аноним 854

Аноним 811,

Если у него прекрасный пассивный доход
Зачем вы мучаетесь 5 дней в неделю на работе
Без кондиционера ….

мама

Бабы дуры не потому что бабы ,а потому что дуры ..

Екатеринбург

Офигеть, место жены в доме- под табуреткой ???

Екатеринбург

а в вашем доме до сих пор можно вешать кондеи?
у нас второй год под запретом на установку новых, а по старым пока вопрос.
но знаю, что в новых домах предусмотрены на фасадах места для кондиционеров. но не на нашем доме, увы.

Аноним 849

Да ужасно! У него прекрасный пассивный доход, но жена работает, когда он нет.
И еще за электроэнергию счета оплачивать собралась.
Автор, а вы можете не работать? Или что его пассивного дохода на всех не хватает? Или он им не делится?

мама
Екатеринбург

Аноним 811: мой муж,

Аноним 811: что я ему буду переводить за электроэнергию.

Наверно даже и не муж

Аноним 549

Аноним 811: жарче. Никакими двумя неделями, как говорит народ и мой муж, жара не обходится, минимум 2 месяца пекло стоит, а то и больше.

Ваш муж прав во всем. Во-первых жары нет по 2 месяца. Во вторых ну окна в жару не открывайте и квартира не нагревается и дома прохладно. Установили по дурости в спальне кондер пару лет назад, так вот серьезно включали его раза два-три три. Если уж и правда жарко то включаю обычный напольный вентилятор, с ним хотябы никто не простынет. Вас понять можно, что условий нет на работе, но это вот к работодателю

Аноним 496

Аноним 811: Он неработающий, но хорошо зарабатывает.

это как????квартиру сдает?

дедушка
Санкт-Петербург

ПесняПесни: по теме, убеждать , умолять, шантажировать...

Проще послать, купить квартиру и кондер
Пусть он живет один. Идиот

Аноним 716

Меня жизнь ни чему не учит. 8 лет прожила на солнечной стороне в первой квартире , пять из них подыхала от жары , на 6 год установили кондер, кто там пользуется им 20 дней в году ?, точно не мы , в апреле наш кондер уже пахал , никакое перекрытие батарей не спасало от жары, никакое открытие окон.
Купили вторую квартиру - и тоже солнечная сторона в двух комнатах. Когда заезжали первое условие было - кондер ставим без вариантов, обсуждению не подлежит! Это была третья вещь купленная в квартиру . Согласна жить без дверей, обоев , но не без него.
Кстати не понимаю почему все считают , что он только для лета , когда осенью на улице дождь и холод , а отопления нет, он прекрасно согревает квартиру.
Никаких космических счетов за него нет.

Аноним 786

А что за счета за ээ на кондиционер. Плюс 300 руб в месяц? Это такие критические затраты?
Мы его этим летом не выключали практически, он ещё и воздух фильтрует, вспомнить этот запах гари, это же не только вопрос комфорта, но и здоровья. Отверстие в стене с современными материалами никак не влияет на теплоизоляцию же.

Аноним 785

Ким Картошкасан: Мы купили мобильный кондиционер.
40 тр
Очень удобно, на колесиках.
Тихий, мощный, стильный.
Советую.

Какая фирма, может фото или ссылка есть?

Амамама

Автор. У меня для вас плохие новости.
У вас нет мужа.
Вы просто живёте с каким-то мужиком в его квартире.

Аноним 212

Странная у вас семья... никаких космических счетов там нет, рублей 150 у нас от кондиционера в месяц. Никаких дыр тоже нет, обращайтесь к нормальным мастерам. Нам установили, все за собой прибрали, я даже не знаю где там какие дыры были... как без кондиционера, не предствляю. У нас он работал в прошлом году с апреля по октябрь почти без перерывов, то жара, то гарь на улице, дома дышать нечем. Тут хотя бы прохлада.

Аноним 714

А УК разрешает в вашем доме кондиционер ставить? Или на балкон будете выводить? У меня вот новый дом, фасад наглухо закрыт, ничего нельзя вешать, никаких мини-балкончиков под кондиционеры.

Аноним 527

Аноним 786: что за счета за ээ на кондиционер. Плюс 300 руб в месяц? Это такие критические затраты?

++++
Согласна
Установили кондиционер в 2018 году, при ремонте. Ни разу не пожалели,включаем по необходимости, летом даже не замечаем увеличения электричества. Потому что отключены теплые полы и свет меньше горит

Аноним 277

Аноним 714: У меня вот новый дом, фасад наглухо закрыт, ничего нельзя вешать, никаких мини-балкончиков под кондиционеры.

А почему сейчас такие запреты стали делать? Типа некрасиво или что? Глупость такая ,даже странно

мама
Екатеринбург

А где там дыры? Я могу вам фото выслать как кондер в комнате висит, электроэнергия конечно чуть больше, за 3 кондиционера плюс 500 кВт

Аноним 801

Аноним 811,

По-моему вы себя не уважаете, отсюда нет уважения к вам

Аноним 590

Ким Картошкасан: Мы купили мобильный кондиционер.
40 тр
Очень удобно, на колесиках.
Тихий, мощный, стильный.

Мы такой с работодателя выбили года два назад- офисы в арендованном советского времени помещении были и тоже нельзя было дыры в стенах делать. Мобильный кондёр с трубой в окно просто спас

мама
Первоуральск

Амамама: Автор. У меня для вас плохие новости.
У вас нет мужа.
Вы просто живёте с каким-то мужиком в его квартире.

причем на таких условиях-снимает автор комнату, в которой ничего нельзя установить.

мама
Екатеринбург

Аноним 549: окна в жару не открывайте и квартира не нагревается и дома прохладно

фигня это все, у меня солнце с восхода до 14 часов примерно, балкон закрыт, дверь в комнату тоже, шторы плотный блэкаут не открываются - дома +30 было в жару летом. собака чуть не загнулась от жары

Анонимус

Ким Картошкасан: Тихий, мощный, стильный.
Советую.

Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Посмотрела на озоне - они все орут как сумасшедшие - напоминают мою вытяжку кухонную

.......: но не на нашем доме, увы.

А на балкон не хотите?

Аноним 277: Типа некрасиво или что? Глупость такая ,даже странно

Некрасиво, фасады портятся

Фроля: Я могу вам фото выслать как кондер в комнате висит,

Можно фото? У вас кабель-канал по стене или заранее прокладывали в стене?

Аноним 590: кондёр с трубой в окно просто спас

Не пойму, как труба помещается в окне? Получается, что окно приоткрытым остается?

Аноним 687

Если его смущает «дыра в стене», то спросите как, по его мнению, другие люди живут с такой дырой? Он первый, кто собрался в этом городе установить кондиционер?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";