Муж не даёт установить кондиционер

Аноним 937

Как будто бы муж вообще никого не смутил

Аноним 836

Аноним 277: Да, видела, но мое чувство прекрасного как то тоже не в восторге от них ))

Когда такая жара и духота, все что угодно стерпишь, лишь бы остыть 😁

Аноним 98: кондей переношу плохо

Есть такие люди.. но муж автора об этом не говорил что ему от кондея плохо. Он просто вредничает.
У меня сестра и жару плохо переносит и кондей не может. Аллергия у нее. Сразу кашель от кондея.

мама
Екатеринбург

Мобильный кондиционер? Да не все так радужно. Свои танцы с бубнами. Хоть погуглите отзывы.

Аноним 198

Аноним 714: У меня вот новый дом, фасад наглухо закрыт, ничего нельзя вешать, никаких мини-балкончиков под кондиционеры.

В новых же домах корзины для кондиционеров
застройщики устанавливают или сам покупаешь корзину, если застройщик не установил. Но корзина обязательна. У нас так.

Аноним 15

Мы купили в обе комнаты кондеи. Но у нас солнечная сторона и до обеда жара, вообще нет движения воздуха в одной комнате. Я не могу в жаре, мне дурно. В этом году на все лето на дачу не поедем, поэтому настояла на кондиционерах))
Переносные у мужа на работе есть два( они стационарные установили, эти не нужны), он мне их предложил в квартиру привезти. Я в инете посмотрела как это все выглядит и сказала: нет Правда, это недоразумение со шлангом на улицу)) Нам установка одного кондея вышла в 14 плюс сам девайс 22. Не так уж и дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Форумный аноним: устанавливать приедут завтра.

установили? Подскажите, сколько по времени работы по установке длятся (в часах)
Хочу себе тоже наконец-то поставить.

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,

Чуть меньше полутора часов. Но мы на балкон ставили внешний блок.

мама
Санкт-Петербург

Ким Картошкасан,

Ким Картошкасан: мобильный кондиционер.
40 тр
Очень удобно, на колесиках.
Аналогичен. Красота. Стоит в углу не отсвечивает.
Тихий, мощный, стильный.
Советую.

мама
Санкт-Петербург

Форумный аноним,

Если есть возможность на балкон то красота. У меня минибалкон, и не проучится. Спасает только то, что кухня и гостиная выходят на север , в детской балкон, он затеняет комнату и от него сквозняк мощный изза расположения дома и розы ветров. Кондей нужен мне в спальню только. Спасает мобильный, но он давно у нас и мы его не покупали а переехал с мужем с его работы, когда расформировывали под ноль

просто посетитель

Вы ему скажите что окно тоже дыра только квадратная

Аноним 373

Я раньше постоянно включала кондей, но потом начала болеть от него - то ангина, то бронхит. В новой квартире не хочу ставить. Может только перед сном охлаждать, выходить из комнаты в этот момент, на ночь выключать.

Аноним 931

Аноним 15: нет движения воздуха в одной комнате

Так и с кондиционером движения не будет. Он из комнаты (квартиры) воздух не выталкивает как это делают приточные системы.

Аноним 212

Аноним 931: Так и с кондиционером движения не будет.

Я кондей использую с открытым окном (вечером и ночью), и воздух, и прохлада. Всяко лучше, чем умирать в жаре (тем, кто не переносит, кому хорошо в +40 - рады за них ).

Аноним 286

У нас сначала был мобильный кондиционер, конечно место занимает и очень шумный. Но когда была жара, а я ее не выношу, то уже пофиг на шум. Даже в нижней части двери сделали отверстие и туда ставили от этого кондиционера гофру (выдувало горячий воздух). И еще, когда этот кондиционер работал, то почему-то из вонь тянуло и приходилось открывать окно, чтобы от соседей не тянуло. Потом поставили сплит систему и тише тв работает, вонь не тянет. И окна закрываем (не шторы)(но это при любых кондиционерах)

Аноним 286

Аноним 212: Я кондей использую с открытым окном (вечером и ночью), и воздух, и прохлада.

При включённом кондиционере окна должны быть закрыты, иначе он не сможет охладить нормально помещение и остановиться и поддерживать ту температуру, которую ему задали. А так охлаждает улицу и электричества больше тратится.

Аноним 286

Аноним 373: Я раньше постоянно включала кондей, но потом начала болеть от него - то ангина, то бронхит. В новой квартире не хочу ставить. Может только перед сном охлаждать, выходить из комнаты в этот момент, на ночь выключать.

Кондиционер каждый год надо обслуживать, либо вызывать специалиста, чтобы они почистили и внешний блок и внутренний блок. И по температуре важный момент. Если температура в помещении +30град, то кондеи настраиваем на +25, если +35, то на кондиционере +30. И держим температуру в районе 25 градусов. И нормально.

Аноним 212

Аноним 286: охлаждает улицу и электричества больше тратится

Не особо. Рублей 150 в месяц у нас с него, на масло для хлеба не хватит этих денег. Мне мой комфорт дороже всего в данной ситуации. Я не могу жить в духоте и при температуре выше 18 градусов.

Аноним 670

Я вот лишних дыр не вижу, даже электричество спрятали. Этот на балконе, в пт в гостиной будем ставить, там на фасад

Аноним 286

Аноним 212: Не особо. Рублей 150 в месяц у нас с него, на масло для хлеба не хватит этих денег. Мне мой комфорт дороже всего в данной ситуации. Я не могу жить в духоте и при температуре выше 18 градусов.

По поводу температуры, каждый устанавливает для себя комфортную.

Аноним 886

Аноним 670: даже электричество спрятали

Очень интересно куда спрятали 🤔

Аноним 670

Аноним 886,
Блок на балконе, электричество туда, потом где-то в наличнике двери, потом через плинтус, и без вилки сразу в розетку

Аноним 212

Аноним 286: поводу температуры, каждый устанавливает для себя комфортную.

Естественно. Я лишь про то, что у меня при работе часов по 15 в сутки при открытых окнах на 16 градусах расход не больше 200 рублей идет. Нет смвсла из-за траты эоеткричества переживать

Аноним 373

Аноним 286, да вот новый поставили, через неделю ангина, потом отит, потом бронхит. Ну его на фиг, купила обычный вентилятор, на работе тоже кондиционера нет. Ставила на 22 градуса кондиционер.

мама
Екатеринбург

Аноним 670,

Поделитесь, пожалуйста, контактами кто устанавливал?

Аноним 286

Аноним 670: Я вот лишних дыр не вижу, даже электричество спрятали. Этот на балконе, в пт в гостиной будем ставить, там на фасад

А трассу прокладывали, когда ремонт делали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";