Крик души, как пережить уход мамы?

Аноним 761
автор

Помогите пожалуйста, напишите ваши истории, примеры...
У мамы стал болеть живот зимой, в начале марта сделали УЗИ органов малого таза, поставили асцит, много жидкости, срочно исключать онкологию, живот растёт, ей плохо, госпитализировали в 40, лечили консервативно, оттуда сразу направили в онкодиспансер, две недели назад прошли все непростые обследования в ее состоянии то, на коляске пришлось возить, т.к. ходить тяжело уже было.
Онкология яичников подтвердили, третья стадия уже, канцероматоз брюшины, то есть множественные метастазы. Онколог сказала,что теперь как можно быстрее нужно начать капать химиотерапию по месту жительства, обычно после первой химии отклик хороший, асцит уходит, будет полегче.
Попасть быстро по месту жительства нельзя, поехали делать платно, прокапали неделю назад. Первые два дня все было хорошо, она радовалась что лечение начато, что живот должен уйти, хоть полегче станет. К пятнице состояние ухудшается, в субботу слабость, почти не ходит, в воскресенье вечером вызвала скорую, говорю помогите, ведь плохо, ничего не ест, почти не пьет, обезвоживание же, раз диарея. Не забрали...говорят вас же предупредили, что химия имеет побочные эффекты (((
Вчера утром снова вызвали, сразу под капельницами увезли в реанимацию, состояние крайне тяжелое, лейкоцитов совсем нет, химия убила клетки, она в сознании, но не может дышать сама, капают круглосуточно, раз нет иммунитета совсем началась пневмония и кишечная инфекция. Сказали шансов практически нет...
Я просто не понимаю, как??? Как так быстро всё??? Телефон не выпускаю из рук, сказали, что сразу позвонят, когда она уйдет...
Простите за много слов и подробности.

Аноним 13

Держитесь
Не мы распоряжаемся в этом мире, кому приходить в нашу жизнь и когда уходить.
У меня папа умер на глазах в 13 лет, очень быстро, за пару часов, ничего не предвещало.

Екатеринбург

Автор, держитесь.
Если будет совсем невмоготу, обратитесь за поддержкой, не оставайтесь одна, не замыкайтесь.

Посоветую вам книгу

Ygo
мама
Краснодар

Аноним 761, автор, милая- может вам в больницу поехать с мамой побыть? Думаю, если всё так плохо, то врачи пойдут навстречу и пустят вместе побыть....
Обнимаю, держитесь!!!

Аноним 885

Аноним 761,
К сожалению, рак яичников очень агрессивный, диагностируется всегда поздно. Вашей вины и врачей в этом нет. Анджелина Джоли не просто так вырезала органы, но в нашей стране такое не делают, сомнительно тоже ведь. Держитесь, есть шанс все равно.

автор

Дама Бубен,

Спасибо за совет.

автор

Ygo,

В больницу нельзя, реанимация, тем более инфекционное отделение, я очень просила, тем более увезли без меня её, я даже попрощаться не успела (((
Говорила, одену костюм специальный, врач сказал, ну только через стекло посмотреть, вам зачем? Чтобы что?

автор

Аноним 885,

У нас в СООД тоже вырезают профилактически, если есть мутации в генах, и уже был рак молочной железы к примеру.
Общалась с женщиной, пока обследования проходили там

Аноним 989

Кустанай,

Простите, а маме сколько лет?

мама
Екатеринбург

Автор, милая, держитесь.

Знаете, у меня отец уходил в муках несколько месяцев. Я даже не знаю, что для самого человека лучше и проще.

Держитесь, обратитесь в Сосновый Бор за помощью. Они хорошо вытаскивают.

Аноним 703

Автор , трудно подобрать слова , но сил вам! Надейтесь на лучшее.
Моя мама умерла месяц назал, тоже онкология.. буквально за 3 недели стало резко плохо.
очень жалею что не сьездила в больницу.. была не реанимация.
Сейчас в никаком состоянии нахожусь до сих пор.

автор

Аноним 989,

78, и хронические болячки есть(((

Аноним 989

Кустанай: 78, и хронические болячки есть(((

Она большая умничка, что столько прожила, дай Бог может еще выкарабкается! Надо всегда надеяться и верить!!! Милая, держитесь!

анонимчик

Аноним 885: рак яичников очень агрессивный, диагностируется всегда поздно

узи разве не показывает? если профилактически раз в год делать?

автор

анонимчик,

Она делала пару лет назад, да и следит за своим здоровьем, в стационаре лежала летом, тоже обследования делались, не запущенный человек в плане здоровья.

Аноним 724

Автор держитесь, сил вам пережить это все.
У нас сейчас бабушка отказывается от воды и еду, тоже умирает...

автор

Аноним 703,

Обнимаю вас

автор

Аноним 989,

Она и сейчас борется, находится в сознании, что удивительно. Когда лежала в терапии в марте в 40, врач сказала, очень сильная женщина ваша мама, так достойно переносит такое тяжелое состояние

автор

Мы с мамой очень близки, у неё кроме меня никого нет, брат и отец уже давно ушли из жизни. Созванивались с ней в день не по разу, во всех моих проблемах такая мощная поддержка с ее стороны. Как без неё буду, не представляю...

Екатеринбург

Кустанай: Она и сейчас борется, находится в сознании

Автор, обнимаю Вас, держитесь. Молитесь, сейчас только это остается. Сил Вам

автор

Аноним 724,

Это очень больно, когда с близким человеком так происходит...

Аноним 468

Автор, держитесь. У меня папа в больнице с пневмонией больничной. Прицепились там. Уже дней 20 он с пневмонией, на антибиотиках разных. В сознании - если это можно так назвать. Лежит привязанный все время.
Не мог дышать - сделали трахеостому. Питание через зонд. Неделю был в реанимации, сейчас перевели в пит.
В ПИТ пускают.
Ждите, Ваша мама справится, выйдет из реанимации, сходите к ней в ПИТ, пообщаетесь.
Я даже не знаю, что лучше.

Соболезную Вам! 9 мая прошлого года умерла мама, внезапно. Ночью одышка ни кому не говорила. Утром в 8 часов скорая, больница и в 14 00 звонок из больницы. И все.. 65 лет. отек легких. 5 лет сердечная недостаточность. Внезапно неожиданно. Сложно, я такую боль не испытывала ни разу. Очень помог муж, разговоры. Вечерами после работы и в выходные много гуляли. Просто шли куда то долго. Скоро год. легче. Снится очень часто, мне легче когда вижу во сне.

Аноним 703

Кустанай,

Автор , я вас обнимаю тоже!
Моей было всего 50 и это самый близкий..
Больше родственников нет

автор

Аноним 468,

Меня не было дома, когда её увозили, ехала, металась, и в приемный покой не успела, её увезли уже. Да, я очень хотела бы ещё увидеть её, погладить, поцеловать. Столько ещё не сказали , не поговорили, осенью старший сын женится, она его очень любит, так хотела свадьбу увидеть хотя бы по видео...

Аноним 468

Кустанай: Да, я очень хотела бы ещё увидеть её, погладить, поцеловать.

Надо верить, что она справится сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";