Крик души, как пережить уход мамы?

автор

Ещё младшему 4 года, он спрашивает все время, мама, почему плачешь? Как ему объяснить? Он просится к бабушке в гости... Она души в нем не чаяла

Аноним 989

Кустанай: Как ему объяснить?

Бабушка приболела, пока в больнице.

автор

Телефон из рук не выпускаю, сказали сразу позвонят, если случится непоправимое...

Кустанай: Меня не было дома, когда её увозили, ехала, металась, и в приемный покой не успела, её увезли уже. Да, я очень хотела бы ещё увидеть её, погладить, поцеловать.

Автор, миленькая, езжайте а больницу, хотябы попытайтесь, чтобы не думать потом и не винить себя ни в чём.

Обнимаю Вас.

Мужайтесь. Её срок пришёл. Это нормально дочери хоронить мать. Ненормально, когда наоборот.

мама
Ханты-Мансийск

Автор, милая, у Вас хотя-бы есть шанс!!! Надеется на чудо до последнего. У меня папа умер 12 февраля. Был на вахте, тстало плохо, увезли на скорой, а врач кардиолог в приемном покое сказала это остеохондроз. И домой его отправила, с маршрутки вышел и умер. Разрыв гемоперикарда. Ничего не предвещало, не собирался мой папа умирать...

мама
Екатеринбург

мама крещенная? Молиться святителю Луке. Я серьезно.

мама
Первоуральск

Кустанай: Как ему объяснить?

бабушка сильно болеет, я переживаю. Держитесь. У меня мама от ковида скончалась, 2,5 года прошло. Еле свыклась. Все резко произошло.

Аноним 551

Автор очень вам сочувствую, страшное время и страшные испытания для вас с мамой. 78 лет, и видимо время вашей мамы пришло, как бы это трагично не звучало. У каждого из нас свое начало и свой конец. Положитесь на силы врачей и мамы, заранее ее хоронить не нужно.

Аноним 959

Очень поздно диагностируется рак яичников. У подруги мама ушла за 1.5 месяца. Сил вам, пытайтесь уговорить врача пустить вас повидаться, обещайте не плакать там.

Аноним 483

Просто поддержу.
Папа умер 10 дней назад. Болел, но к этому никогда не будешь готов. Тоже не успела доехать, виню себя..

мама
Екатеринбург

Кустанай: Говорила, одену костюм специальный, врач сказал, ну только через стекло посмотреть, вам зачем? Чтобы что?

Ну что за люди... злость берет в такие моменты, как не дать увидеться и попрощаться. Автор, сочувствую (((( может все таки ехать и вам разрешат зайти в палату.

автор

AnMarie,

В реанимацию в палату сказали точно не пустят, там сложные больные, мало ли

автор

syliko,

Да, внезапный уход наверное ещё тяжелее переносить, когда ничего не предвещало...

автор

over 40,

Крещеная , молилась постоянно за нас всех и утром и вечером. Слава Богу, успела к ней батюшку позвать домой перед онкодиспансером, он ее исповедовал, причастил и соборовал, хоть в этом душа спокойна, что сделала как ей нужно.

Ygo
мама
Краснодар

Кустанай: В реанимацию в палату сказали точно не пустят, там сложные больные, мало ли

Поезжайте, поговорите, попросите! там тоже люди! Купите костюм, всё что надо...,что скажут.
Вы выше писали спрашивают зачем? Так просто может больше и не будет возможности, простите если что не так говорю! Надеюсь на лучшее, сил Вам и Вашей маме!

По телефону легче отказаться, да и медики конечно привыкшие, но при личном общении всегда можно найти нужные слова .
Держитесь!

автор

Аноним 483,

Папа тоже болел у меня, тоже не были с мамой готовы, стали потом поддержкой друг для друга. Тоже не успела она доехать тогда к нему, а сейчас я не успела...

автор

Ygo,

Спасибо, буду пробовать

Екатеринбург

У меня мама около 3 месяцев лежала в реанимации
Как в тумане я была
Меня кстати не пустили

Аноним 309

Аноним 761,

Когда 3 стадия и метастазы, то уже увы не помочь .
У меня папа с 1 стадией не выжил без метастаз. Они появились после 5 лет диагноза . Назначили три химии . После первой химии отнялись ноги, ампутировали одну, год промучался в болях и умер. Сказал , что пожалел , что химию сделал , болей вообще не было до нее и на ногах прыгал , а после химии полностью инвалид.
Вам автор надо маме говорить по телефону ( раз не пускают в больницу) слова любви и благодарности за всё, что она для вас сделала. Только старайтесь говорить на позитиве, как будто все будет хорошо, она поправиться . Ей нужна поддержка и вера в лучшее .
А самой морально готовиться к потере самого близкого и любимого человека . Знаю: больно, тяжело, душу рвет, но это неизбежно .
Я думала о том, что папа наконец то отмучается и больше не будет чувствовать эти адские боли и бессилие . От этого мне легче становилось .
78 лет это хорошая продолжительность жизни .
Крепитесь .

Аноним 430

У меня отец лежал в реанимации, госпиталь.Пустили.

мама
Екатеринбург

Кустанай,

Миленькая, держитесь

мама
Екатеринбург

Автор, я тоже с вами, держитесь, 4 мая моя мама умерла в реанимации в 7 больнице на вилонова 33 , в этом году 2 года будет как без неё, она всегда была для меня самым главным человеком в жизни, папа умер в этой же больнице пошёл сам, маме сказал что ноги болят, в итоге сделали какую то операцию неудачно на поджелудку или причина сердце не выдержало, это было 1990 год, перестройка, мама работала в магазине мелодия, тяжело было с деньгами, зарплату ей задерживали,. Мама вообще практически ничем не болела, только простудой и вены ноги болели от стоячей работы продавцом, мы с мужем и дочкой в 2021 году в августе уехали в Подмосковье, дочь пошла в первый класс тут, то есть до семи лет она всегда была рядом с нами, с внучкой всегда была рядом, на новый год мы приехали к ней на праздники, уже была какая то не весёлая, я подумала, что переживает, что снова уедем, но мы уже говорили о том что квартиру продадим и маму заберём и купим тут, каждый день мы сней по ватсапу разговаривали и вот в апреле она немного началась одышка, и болело под лопаткой, она говорит прибиралась может из за этого, а итоге одышка все сильнее и спина болит, я говорила ей вызывай врача или на такси , она ещё не хотела. на снимок, в итоге пока дождались запись к терапевту, пока она сделала снимок, а снимок ей сделали шейного отдела, а надо было грудного и флюрографию и опять пошла к этому терапевту за направлением, в итоге вызвала скорую, по к-т опухоль рядом сердцем в лёгких, её ещё на вилонова 33 когда положили и не могли понять что у неё, сначало лежала в терапии, а потом вроде перевезли в другое отделение , не помню, вобшем, примерно в конце апреля её положили, ставили обезбаливающее, с ним ей было легче, и она мне говорила, что в туалет ходит сама, то есть она на ногах была, просто боль была в груди со стороны спины и вот звонок из реанимации, мне врач сказал что ей что то поставили и ей стало плохо, я говорю так у неё низкое давление, а что поставили и я не запомнила от шока, до этого ей откачали жидкость и она мне сказла, что ей стало легче дышать, утром ей стало плохо посне какой то манипуляции врача , а в три часа дня мне врач сказал л, что если выживет то выживет, через три часа позвонил что конец, а мы получается с ней утром в этот день не созванивались, она мне сказала, что с утра процедуры поэтому после обеда чтоб я позвонила, и дочь моя была дома в это время когда мне врач сказал, ей было 8 лет и у меня прям вырвалось это шок боль, я в обморок падаю, нашатырь скорее, когда маму уже положили в больницу я понимаю что если положили то я уже ничего не могу сделать и спросила у мамы к мощам какого святого мне идти, мама сама очень почитала матрону и мы пошли в монастырь в Москве, отстояли очередь, и когда уже подходить к мощам я ей позвонила что бы она по видео сама видела Матрону, но она трубку не взяла и когда я от мощей отошла, мама взяла трубку и говорит, что она так крепко хорошо заснула, и ей купила там платочек матроны и молебен заказала и цветок ещё дали, у меня появилась надежда, я читала, что с раком она многим помогла, но вот не получилось, а свекровь через месяц после смерти мамы слегла с инсультом, и мы ей привезли цветок и платок матроны, она тоже в неё верит, она ей молилась и она пошла на поправку, сейчас по дому ходит с ходунками, может порезать овощи варёные, руки и ноги шевелятся, только силы в ногах мало, а то ведь совсем лежала, вот такие два случая, маме моя до юбилея 60 лет не дожила 4 месяца, но что меня успокаивает, что ей делали обезбаливающее и она хотя бы не мучалась от боли, её младшая сестра от рака груди умирала через боли месяцев 5, но вот смотрите кому то бог даёт жизнь, а кому то позволяет умереть. Я жила в тумане, мне даже не надо было ничего. , ботинки, например, приходят в негодность, а я думала, зачем мне новые, сейчас хотя бы я не реву навзрыт, а так боль утраты не уходит и маму никто не заменит, и что ещё мне немного приободрило, мы ходили на концерт киркорова 26 апреля, это получается уже почти чрез год после смерти мамы, и он говорит на концерте, что его мама умерла 30 апреля в день его рождения и у него был концерт и это была пасхалтная неделя и она попала в рай , мама моя также умерла в пасху, значит моя мама тоже попала в рай, она всегда была добрая, ничего плохого никому не делала, и вот с этого момента меня немного отпустило, я поняла что моя мама в раю, боль её не мучает, она не лежала месяцами в памперс ах как другие, лучше так сразу умереть, чем лежать без сил, без возможности ходить и кушать, моя мама тоже верующая была, поэтому если ваша мама веруюшая то сходите в церковь, а лучше в три и закажите сорокоуст о здравии, на сайте монастыря можно Матроне тоже молебен заказать и если вас пускают в реанимацию хотя бы через стекло то идите, моя была ошибка что я надеялась, что маму в больнице полечат и через 2 неделе выпишут и к выписке я приеду раз меня туда все равно не пустят, а мне надо было ехать сразу, из Москвы ещё вылететь надо и дочь в школу ходила, мне мама часто сниться и я с ней говорю и понимаю что она как обычная и говорю ей как ты умерла то ты же вот живая. С мужем обсуждали на новогодние эти праздники поехать в Екатеринбург, сращу решила не поеду, мамы нет, и она мне снится, что я пришла домой, а она как обычно сидит чай пьёт, как ни в чем не бывало, и меня мучает другой вопрос почему врачи просмлтреои, ведь мама сначала пришла к терапевту и та ей выписала от остеохондроз да таблетки и на правление на флюрографию дала только со второго раза, и когда уже скор у вызвали, скорая возила на к лёгких аж в пышму и потом привезли на вилонова 33 и неделю её там ещё мурыдили, она говорила что кровь берут, но не говорят что, то есть они не могли сразу даже понять что это опухоль, рак, и в этом смысле я дальше не пошла, может и врачи виноваты, что они ей поставили такое что её пеевели в реанимацию? После смерти приходил её брат на опознование, у нему на консультацию, а я ещё ехала, с этим я мучаюсь, может тут в теме что подскажут или уже не стоит искать виновных , мама уже не встанет же. Но мама говорила что в палате чисто, кормят хорошо, отношение хорошее, я ей говорила, что почему они тянут с диагнозом, чем лечат? Они моего папу также он пришёл к ним сам и мама сама. Держитесь, автор, ваша мама сильная, до 78 лет дожить тоже надо дожить, может ещё выдержит это испытание, от врачей много зависит, но я считаю, что на вилонова только за смертью ехать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";