Хочу жить в Питере

235

Аноним 578: Питер нравится, своим климатом ( Да-да), водой

Аноним 186

У меня наоборот мужа звали на лучшее место работы в Питер, а мне он даром не нужен.что Москва, что Питер не нравятся от слова совсем, Питер особенно именно климатом. Я лучше в Анапе бы жила, чем там. Муж не поехал без меня, это его выбор, тут работает нормально. Как вариант снимите квартиру и поживите какое-то время. Знакомая так 2 года в Москве жила, потом ей там надоело, вернулась.

мама
Екатеринбург

Аноним 448,
Я не грубила. Вы так прочитали.
Я правда хочу жить в Таганроге, но работы там такой как здесь, конечно не найду, да и неспокойно щас там.

Аноним 359

Метаморфоза: можно поехать на год, без продажи всего недвижимого немедленно.

Хороший совет!
Мы мечтали жить на юге, поехали, там сняли жилье, муж работу нашел, но хватило нас на пол года. Причин много.
Попробовала, не жалею. Поняла, что в моем случае стартовать из Екб надо было лет в 20-30.
Иногда все же тянет жить у моря или в Питере, но потом вспоминаю, что жить и приехать это немного разное.

Стартаните, поживите, попробуйте.

Аноним 858

235,

а что смешного? Мне тоже нравится такой климат. ветер, морось, дождь. И в Екатеринбурге мой любимый месяц холодный дождливый июнь ))

Аноним 424

Степь: В Питере работы многим больше чем в екб.

Может быть. Но технические специалисты, в частности инжиниринг, зарплаты как в Екб. При том что стоимость недвижимости выше

мама
Екатеринбург

Аноним 858: холодный дождливый июнь ))

Давно уж такого нет. Жаль.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 920: Возьмие отпуск на 2 недели, снимете квартиру и поживите там.

Осенью, желательно, в ноябре
Вставать в 7 утра и ехать в разные точки города, совмещая ОТ и метро, три дня и улететь домой в Екб счастливой

Даже если автор поживет - это не даст ей представления о том, как она справится после переезда и устройства на работу)

Аноним 858

Лагерта: Давно уж такого нет. Жаль.

очень, да ((

мама
Екатеринбург

Для меня Питер-город в который я в гости хочу всегда. Но жить там расхотела. Чем чаще летаю, тем более отчетливо понимаю, что город не для меня. А раньше фанатела, но медовый месяц прошел, увидела недостатки.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Давно уж такого нет

Да как? В прошлом году был.
В позапрошлом.

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз,
Да, очень помогает проверить привязанность к городу ноябрь и март-апрель в Питере

Аноним 578
автор

Аноним 359: Стартаните, поживите, попробуйте.

Так я же не одна
Я и пишу, планы строю, то се. А тоска сейчас.
Что делать то?)

дедушка
Санкт-Петербург

Теплынь, хотя еще 3 апреля был ливневый снег и низовая метель 🤷🏻‍♀️😂

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 578: А тоска сейчас.
Что делать то?)

Приезжать раз в сезон, благо, билеты есть всегда

мама
Екатеринбург

NATA66: Да как? В прошлом году был.
В позапрошлом.

Не было и точка. Ваша жара бесконечна. Мне пришлось даже кондиционер ставить

Пысы: сестра у меня переехала из Новосиба в Питер. Ну как в Питер, построили дом рядом с Пушкиным.
4 года назад. Там все продали, дети тут учатся.
Она работу нашла вот только более менее.
Но здоровье полетело напрочь. Не климат оказался и вода не подходит.
Живут. Так хотели потому что, так хотели.
Очарование ушло, а жизнь осталась. Причем круглогодично, а к этому она так и не приспособилась пока. В Новосибе солнца было точно больше))

Аноним 895

Степь: Лучше делать и жалеть чем не делать и жалеть

В 96-ом году мою подругу после дискотеки изнасиловал один недочеловек. На суде он как раз произнёс эту фразу "Лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть". От этого у меня эти слова вообще не воспринимаются в положительном русле.

Иногда всё же лучше головой думать, а не головкой эмоциями.

еск

Мне тоже нравится Петербург.
Не знаю как там осенью и зимой.
Но здесь в Екб у нас работы, у ребёнка 6 класс уже и он точно не хочет переезжать.
Сейчас я хотя бы пару недель лета в Питере пожила.

дедушка
Санкт-Петербург

NATA66: Да как? В прошлом году был.
В позапрошлом

Давно уже нет таких дождей и такой смены сезонов, как в моем детстве и юности, чтоб зонт с собой постоянно носить и чтоб тебе в след кричали: «Карту взяла, а зонт?»
Конечно, осадков у нас больше, но летом жара, а трава зеленая до ноября, снег в этом году был, мы радовались, а то как-то до этого недодали ни дождей, ни снега

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Вот прошлогодняя погода. Неделя холодов была

Аноним 578
автор

Лагерта: Но здоровье полетело

Вот у дочери аллергия очень хорошо там проходит. Именно высыпания ( как собственно и на море, южном)
А вот у мужа колено, и я опасаюсь за это. Вообще много думаю. Голова крУгом.

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз: снег в этом году был, мы радовались

Кто это - мы

Аноним 578
автор

#Иди за Багз: Приезжать раз в сезон, благо

Видимо, надо чаще бывать

Екатеринбург

Аноним 895: А я хочу жить где-нибудь на тропических берегах Индийского океана.

С апреля по октябрь охренеете от ежедневных ливней и духоты +40

мама
Екатеринбург

NATA66: Неделя холодов была

Ахренеть ага, а 4 месяца погибали от жары.

Аноним 578: дочери аллергия очень хорошо там проходит. Именно высыпания ( как собственно и на море, южном)
А вот у мужа колено, и я

У моей сестры начались дерматологические проблемы, мигрени, артрит.
В Сибири этого не было ничего вообще.
Ну так бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";