Хочу жить в Питере

Аноним 578
автор

NATA66: Неделя холодов была

Зато передохнУли)

дедушка
Санкт-Петербург

NATA66: Кто это - мы

Петербуржцы кто
На даче у меня красотища всю зиму

дедушка
Санкт-Петербург

NATA66: Неделя холодов была

Холодов?
Это неделя кайфа была
У нас если жара, то как в хамаме сразу

просто посетитель
Санкт-Петербург

#Иди за Багз: Осенью, желательно, в ноябре
Вставать в 7 утра и ехать в разные точки города, совмещая ОТ и метро,

Да всяко лучше, чем то же самое делать в таком же ноябрьском Екб, вот где удавиться-то. Еще и глазу не на чем отдохнуть, будем честны
Петербург особенно хорош именно в несезон. Он сам по себе, ничем не украшен - ни летним очарованием, ни к новому году, ничем. Прекрасен сам собою, и почти монохром его идет ему больше всего

мама
Екатеринбург

Больше года прожила в Питере. Полгода было норм (лето-осень), активно ходила по музеям, гуляла по городу, встречи со знакомыми и т.д
Потом началась хандра, там темно до 11 часов утра и в 15 часов начинаются сумерки, световой день очень короткий + постоянно что-то моросит, ветер дует со всех сторон (я жила рядом с Финским заливом), солнце появляется редко. Начались проблемы с давлением.
еще проблемы с продуктами в магазинах, мне вообще не понравились их местные продукты, потом нашла частные магазины, где продают Беларусскую или Новгородскую продукцию.
Попробуйте, поживите, может Вам и понравится, мне - нет. Хоть я и скучаю иногда по Питеру, но исключительно в качестве туриста.

мама
Первоуральск

Аноним 895: Об чём тема?

я хочу на Кипре жить. удаленка позволяет, школа ребенка не очень. Да и по деньгам не потяну.

Аноним 895

Olga327: С апреля по октябрь охренеете от ежедневных ливней и духоты +40

На лето в отпуск на родину, на Урал.

Аноним 641

Аноним 578: идимо, надо чаще бывать

Эх, проверяла (( с каждым приездом хочется переехать всё больше и больше. Бываю в гостях у детей 2-3 раза в год. Ноябрь в Питере обожаю) зелёная трава и солнце, главное людей на улицах мало, можно быть наедине с городом

мама
Екатеринбург

Primka: мне вообще не понравились их местные продукты

Точно. Мне вобще не зашло тоже. Вроде какая разница? А она есть.
Вот в Новосибе том же местное очень вкусное. Было время оценить, с 4-х лет туда ездила.
Вот такие мелочи в итоге решают все.

Аноним 726

Шумелка Мышь,

Сколько людей, столько и мнений. Моему глазу ноябрьский Екатеринбург гораздо милее Санкт-Петербурга, в Питере, в ноябре, постоянное давящее ощущение, чуть в депрессию не ушла. Жить там желания не возникает, а вот летом в Питере мне хорошо.

Аноним 641

Шумелка Мышь: Петербург особенно хорош именно в несезон. Он сам по себе, ничем не украшен - ни летним очарованием, ни к новому году, ничем. Прекрасен сам собою, и почти монохром его идет ему больше всего

Да! Такие же чувства и особое счастье от города в несезон

Аноним 371

Аноним 578,

Бытовуха там поглотит и музеев не нужно будет
Если нравится, то выбирайтесь туда в отпуск, намного больше будет эмоций

еск

У нас в ноябре тоже темно и тоскливо.

дедушка
Санкт-Петербург

Шумелка Мышь: и почти монохром его идет ему больше всего

100%
Петербуржцы отлично различают 1001 оттенок серого

Екатеринбург

Milena29: я хочу на Кипре жить

И я!
На лето можно приезжать на Урал.
Вот сколько ни была на Кипре, ни разу не надоел. Там такой особенный запах!

мама
Первоуральск

Танюшкина радость: Вот сколько ни была на Кипре, ни разу не надоел. Там такой особенный запах!

я там и не была. Но много читаю, смотрю ютуб. Мне нравится.

дедушка
Санкт-Петербург

Танюшкина радость,
Milena29,

Кипр хорош всем, кроме солнца, оно там агрессивно настроенное)

Аноним 731

Очень многие мечтают жить в Питере , а я прям не понимаю почему 🙈
Город безусловно красивый , пропитан историей , гулять там одно удовольствие .
Но ( хоть я не склонна к депрессиям ) там я бы я в них впадала постоянно мне кажется ))) холодный , каменный , пасмурный город …. На работу там реально ездить только на метро , в центре жилье очень старое и очень дорогое , а жить в Питере но где то на окраине в новостройках ?… тогда зачем всё это ) вот съездить туда на недельку погулять самое то)

Аноним 236

Хочу жить в Париже

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 731: холодный , каменный , пасмурный город ….

Не холодный, не пасмурный, а великолепный и прекрасный, ветра с Балтики, залив, чудесный воздух, хорошая вода (у меня в Московском районе ), мосты, дворики, архитектура и шикарные пригороды: Павловск, Пушкин, Петергоф, Репино, Комарово, Зеленогорск.
Рядом Выборг. Карелия. Природа. Пляжи.
Любовь навсегда
Никакой депрессии, живу и счастлива здесь, как нигде, а я была много где)

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 731: На работу там реально ездить только на метро , в центре жилье очень старое и очень дорогое , а жить в Питере но где то на окраине в новостройках ?

Живу в Московском районе, в новостройке, до метро 15 минут, на работу на машине - два перекрестка, 10 минут. Дочь в школу - 2 остановки автобуса, может пешком и обратно часто ходит пешком.
Брат живет здесь же. Он ходит пешком на работу.
Старшая ездит на метро, но она работает в больнице, в центре, полчаса ехать от её станции.
Дача в Павловске, я писала уже, по прямой по Московскому шоссе или по Витебскому проспекту, в пятницу 30-40 минут едем.
Это называется: правильно выбранная локация, но на это благоустройство ушло 2,5 года)

Аноним 578
автор

Аноним 731: холодный , каменный , пасмурный

Благородство серого, сила холодной Балтики, величие истории близкой и далекой

просто посетитель
Челябинск

Milena29: я хочу на Кипре жить.

две семьи знакомых уехали на Кипр,
вообще не сахар, переседят и двинут дальше.
дорого, ужасная погода, как бы странн не звучало.
зимой холодно, отопления нет, на кондере разоришься. летом в 7 утра +40 и пылевые бури, песок везде.

просто посетитель
Челябинск

автора очень понимаю. сама такая.
этот Питер, он прям под кожу попадает...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Раньше, кстати, Петербург был куда более блеклый ))) в 19, а тем более, в 18 веке таких ярких красок для внешней отделки и близко не знали и не умели ) город был сероватых блеклых оттенков, которые еще и регламентировались на государственном уровне
Нынешний довольно веселый цветовой ряд - это уже скорее достижение современных реставраций и обновлений фасадов современными составами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";