Хочу жить в Питере

мама
Первоуральск

lolalora: вообще не сахар, переседят и двинут дальше.

я думаю, везде есть свои нюансы и надо заранее это все выяснять. Поэтому лучше как турист)

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз,
Да, так и есть, любовь всей жизни Питер! Завидую тем, кто там живет и мечтаю о нем.

просто посетитель
Екатеринбург

Жить в Питере не хочу(( Там сын, внучка, подруга есть, но постоянно не хочу. Мне достаточно приезжать в гости.
Если бы не здоровье мужа, вернулись бы к формату уезжать на зимовку в ЮВА. А летом и на Урале хорошо. С дачей и кондиционером.

Аноним 444

У меня сестра горела Питером, 3 года прожила там. У нее был свободный или за минимальную стоимость доступ в музеи и театры, ходила везде, очень интересно проводила время. Но, не смогла там дольше жить, говорит, что у нас климат лучше, дышать легче. По работе и учебе ездит пару раз в год на несколько недель и довольна, постоянно жить больше там не хочет. Сейчас в Саратове живет, летом опять Урал вспоминает в плане погоды, там говорит летом не наслаждаешься, а все силы на выживание уходят.

Лучше в Бразилию.

мама
Екатеринбург

Аноним 236: Хочу жить в Париже

вы про Париж из старых фильмов?

мама
Екатеринбург

larissell: Завидую тем, кто там живет и мечтаю о нем.

а почему не переедете, если прям мечта?
ничего ж особо сложного. работа везде есть, жилье снять можно, несколько лет пожить хотя б.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Люблю читать такие темы, основная масса людей мыслит стереотипами, если скажу, что в 23 году в Спб солнечных дней было больше, чем в Мск, то ведь не поверят, в Питере серо, мокро, депрессивно и точка ))) я жила в четырёх регионах и скажу так, что если и поеду дальше из Петербурга, то только в другую страну, лучше, чем здесь в РФ места для меня нет.

Аноним 941

Аноним 920: озьмие отпуск на 2 недели, снимете квартиру и поживите там. Почувствуйте себя местным хоть немного, а не туристом. Отведите душу

+++
именно так и решили поступить , в мае поедем на 2 недели всей семьей, включая собаку) неделю удаленно поработаем, неделю погуляем, в Карелию съездим, у меня реально зов крови, вся родня оттуда)

мама
Екатеринбург

Аноним 941: в Карелию съездим, у меня реально зов крови, вся родня оттуда)

у нас новая родственница из Карелии (в Питере счаз живут). так вот она в Екатеринбург едет как на Юг)))
так и говорит, скоро к вам на юг приедем. ей тут тепло, солнечно и прекрасно.

Аноним 941

Спой Ламбаду Умоляю: я вообще не понимаю почему лавры хмурого города достались Питеру )) в Москве абсолютно такой же климат 😁

наверное потому что Питер даже в солнечные дни меланхоличный и спокойный, в отличии от Москвы) она всегда бешенная, не зависимо от погоды

Аноним 941

Спой Ламбаду Умоляю: у меня она спокойная, уютная и созерцательная

ранним утром выходного дня в районе Фрунзенской
ну а если серьезно, бешенной ее люди делают, в Питере все медленнее

мама
Екатеринбург

Сегодня в Питере небо, крокусы и ветряка-холодяка

Аноним 868

Крайне плохой климат. Слякоть, дожди, ветер, пасмурно.

Сколько в Питере солнечных дней? По пальцам одной руки.

Видеть красоту центра города будете редко. Да и через год замечать не будете.

Мы к родственникам, когда приезжаем в СПб, они всегда шутят, что хоть благодаря нам в музей и другие культурные места выбираются в центр)))

А вот в отпуск туда в хорошие летние дни съездить это классно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Лагерта,

Вот видите красотища какая, но когда живёшь постоянно уже конечно не фоткаешь всё подряд, тащишь продукты из Пятёрочки, летишь по ветру практически))) лишь бы с чаечкой не столкнуться, прекрасно )))

мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн: лишь бы с чаечкой не столкнуться, прекрасно )))

Я фоткаю не себе, у меня уже давно все сфоткано

Не, ну чаечки тоже есть

мама
Москва

Если хотите - переезжайте. Надо осуществлять желаемое, нет ничего невозможного.

Аноним 578
автор

Лагерта: Сегодня в Питере небо, крокусы и ветряка-холодяка

Ну вот че вы))

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 444: говорит, что у нас климат лучше, дышать легче

Сколько людей, столько и мнений)
Мне в Екатеринбурге дышать нечем и все время ужасный запах. В Питере всегда свежо.

мама
Тюмень

235: Аноним 578: Питер нравится, своим климатом ( Да-да), водой

А что смешного? Мне вот идет влажный питерский воздух, с ним астмы/аллергии летом нет и волосы лежат хорошо, вьются)) НО, Осенью и зимой там погоды очень не очень. Сын третий год живёт в Питере и уезжать оттуда обратно не собирается.

мама
Екатеринбург

Яблоко,
К сожалению, в жизни кроме желаний еще бывают разные жизненные обстоятельства, поэтому пока завидуем и мечтаем, а как дальше сложится будет видно )

Аноним 527

Аноним 578: У меня ещё можно сказать наверно корни зовут, если можно так считать.
Папа из Вологодской области, 270 км от Питера. Наполовину я северная девушка))

модератору

По карте от Питера до Вологды 660 км, она ближе к Москве

Аноним 578
автор

Аноним 527: от Питера до Вологды 660 км

А я и не сказала, что он из самой Вологды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";