Обижает отношение матери

Аноним 245
автор

Начну с того, что жили мы с бабкой со стороны отца. Она была редкостная тварь. С мамой они открыто не конфликтовали, а вот мне она постоянно истерики устраивала , когда я еще маленькая была, что ее не любят, что раз я ее не слушаюсь она выпрыгнет из окна, ляжет под трамвай, при мне поливала говном мать и главное другую бабушку. Но у нее хватало наглости приезжаиь к ней и ныть, что ее недостаточно любят. Ну это естественно, она померла несколько лет назад, но моя ненависть к ней живее всех живых.
В выходные и на лето мы ездили к бабушке со стороны матери. Про нее ничего плохого сказать не могу. Она была нормальной бабушкой.
Таким образом, бабка и бабушка занимали большую часть моей жизни. И я думала, моя мама будет активно участвовать в жизни своего единственного внука.
Хотя ее сестра, моя тетя, тоже не особо в жизни своих внуков участвовала, но она и живет дальше, и живёт очень активно, куча занятий, подработка, поездки несколько раз в год. Но там вторая бабушка была более вовлеченной. Моя свекровь тоже более вовлечена в жизнь своих внуков от брата моего мужа. Но это можно понять - они живут в 9 часах езды от нас. И вот свекровь раз в неделю приезжает к ним и даже на ночь отпускает сына с женой. Мой муж говорит, давай раз в месяц вдвоем в ресторан ходить, пусть твоя мама приезжает с внуком посидеть. Ага...
Она раньше раз в неделю к нам приезжала на пару часов, но в последнее время ей все некогда. Она сейчас за городом живет в часе езды. Ее в воскресенье сюда мой брат привозит и в понедельник она едет обратно, тк "там дом и коты голодные". И вот по дороге на автовокзал она заезжала раньше, а теперь ей некогда. Но сегодня мне пришлось ее вызвать, приехала, с внуко м погуляла, пофоткала его, явно для рассылки в ватсапе. Сегодня отец едет к ней загород на автобусе в 8 часов. Но ей "неохота вечером по пробкам ехать 3 часа" и несмотря на истерику внука она уехала в 4. Причем мы с ним даже опомниться не успели. Я вижу, что она одевается, говорю сыну пойти бабушке помахать и слышу хлопок дверью. Т.е. бабушка просто исчезла и теперь сын орет, если я в другую комнату выхожу. Мама мне написала, что его ор было слышно на улице.
Блин, мне обидно такое отношение. При этом мама за то, чтобы мы к ней приезжали, но я долго с ней не выдерживаю. Приезжать к ней на пару дней? Она даже может брата просить нас привозить. Но для меня оптимальный вариант, если бы она к нам приезжала хоть раз в неделю на подольше, потому что и я бы тут дела поделала и хоть передохнула. А у нее на меня просто апатия находит, я не хочу ничего, только спать-спать-спать и чтобы меня не трогали. Но нет, она приезжает очень редко и на пару часов, причем если ей кто-то звонит, она многозначительно говорит, что она у меня и мне помогает. Ну да, помогает, но нужна ли такая помощь, если сын потом истерит, когда бабушка убегает как от огня. Короче сейчас даже было желание написать, что лучше вообще не приезжать, чем так. И мне бы хотелось поискать няню в возрасте, чтобы она с сыном играла, гуляла, хоть пару раз в неделю, но муж скажет, что я просто хочу зря деньги тратить.
Сорри за многобукв.

Аноним 41

Она вас не воспитывала, а вы хотите, чтобы она внука воспитывала. Это частично поколение такое. Не все, но многие. И не родители, и не бабушки.

Аноним 652

Няня! Если муж считает, что лишняя трата денег, значит сидит сам и разгружает вас.
Да, маме нужно время приводить себя в порядок.

мама
Екатеринбург

Вам никто ничего не должен. У вас семья, вы родили ,вы должны справляться.
Если вы хотите за счет кого то это сделать, платите деньги.
Бабушки имеют свои желания и жизнь. Они не должны под вас подстраиваться.

Аноним 245
автор

monro1978,
Но почему также считает моя мама, которой очевидно помогали, причем в ущерб моей психике?
При этом было очень смешно, когда моя мама жену моего двоюродного брата ткнула, что она никогда сама детьми не занималась полностью, сначала наша бабушка ей помогала со старшей дочерью, а потом ее дочь очень сильно помогала, когда ее младший брат родился.

Аноним 712

Вам. Бабушка нужна,а она не хочет?
Как тут любят писать- вы себе родили.
Мы вырастили ребенка без бабушек.сейчас они не понимают почему внучка киним не приходит.?.чужие они и все- так просто

Аноним 718

А почему у ребенка неадекватная реакция такая? Ну как и у вас в принципе тоже. Такая проблема неподъемная, с мужем в рестик сгонять раз в месяц, что ни жить ни быть никому.

Аноним 245
автор

белая река,
Ну я написала, что бабушка творила. Она не тварь после этого, да?

Аноним 245
автор

Аноним 718,
Нам не с кем ребёнка оставить больше. С ним ходим, но это вообще не то.

Аноним 245
автор

Аноним 718: почему у ребенка неадекватная реакция такая?

И интересно у вас дети есть, вы их реакции знаете?

мама
Екатеринбург

Выбирайте ресторан с хорошей детской комнатой. Или скооперируйтесь с друзьями, раз в неделю все дети вечер у них, раз в неделю у вас. Бабушка какая есть, такая есть. Что толку её переделывать.

Аноним 27

Аноним 245: Но почему также считает моя мама, которой очевидно помогали, причем в ущерб моей психике?

Хочет и считает. Каждый человек, что хочет, то думает и считает.
Бабушка хотела и помогала, только помогала ли?
Потому что видимо жить было негде. Кто у кого жил?

Аноним 938

Аноним 245: Таким образом, бабка и бабушка занимали большую часть моей жизни. И я думала, моя мама будет активно участвовать в жизни своего единственного внука.

Мама вас не воспитывала, почему вы решили, что внука будет? Это ваш ребенок. Если устаете, то няня.

Аноним 245: И мне бы хотелось поискать няню в возрасте, чтобы она с сыном играла, гуляла, хоть пару раз в неделю, но муж скажет, что я просто хочу зря деньги тратить.

Оплачивайте няню из своих денег. Если нет денег, то сами с мужем.

мама
Екатеринбург

Аноним 245,

Сколько лет бабушке и сколько вашему сыну?

мама
Екатеринбург

Аноним 245: жили мы с бабкой со стороны отца.

Вы с родителями жили у мамы отца? Родители где были, когда вас на бабушку регулярно оставляли? В чем вы не слушали, что бабушка аж в окно выйти хотела?
Как долго вы у бабушки жили?

Аня

monro1978: Вам никто ничего не должен

Надеюсь это в обе стороны работает? И в любом возрасте.

мама
Екатеринбург

Аноним 245: муж скажет, что я просто хочу зря деньги тратить.

Тогда сам пускай сидит

Весело живем

Я даже эту простынь читать не стала. Итак понятно, что щас тут будет роспись всех грехов. Да хоть какая она редиска, но вы рожаете для себя, а не для бабушки. Вот и занимайтесь. У вас муж жмот, а вы на мать бочку катите. Че на мужа то слабо выкатить такую простынь претензий? Он не тварь, что вам няню не оплачивает?

Psy

Аноним 245: моя мама жену моего двоюродного брата ткнула, что она никогда сама детьми не занималась полностью, сначала наша бабушка ей помогала со старшей дочерью, а потом ее дочь очень сильно помогала, когда ее младший брат родился

Ваша мать говорит об этом честно
Заметьте она полностью эмоционально выключенная мать
С какой целью вы хотите воткнуть ей ребенка?
Что бы он Ваш опыт получил?
Зачем это ВАМ?
Ваше видение реальности тоже искажено...вы родили себе и мужу, мама в этом процессе не участвовала.
Решите вопрос между собой кто наймет няню
Оттолкнитесь от интересов ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 245: если сын потом истерит, когда бабушка убегает как от огня.

Когда он успел так привязаться к бабушке, до истерики, если по вашим словам он ее почти не видит?

А вы когда нибудь маме рассказывали о своих переживаниях в детстве? О том, как вам было тяжело жить с бабушкой? И что вам бабушка говорила?
Спрашивали ли вы маму, почему она к вам не хочет приезжать?
Ваша мама уже взрослая и в возрасте, не всем в этом возрасте хочется сидеть с внуками. Поэтому, чтобы не расстраиваться возьмите няню на несколько часов. Если ваш муж готов заплатить за ресторан, то и за няню 4-6 часов в неделю он заплатит.
И другой момент, если ваш сын плохо реагирует на бабушку, зачем вы хотите, чтобы она приезжала и сидела с ним. Не повторяется ли это вариант вашего детства. Когда ужасная ваша бабушка сидела с вами.

Аноним 718

Аноним 245: Ну я написала, что бабушка творила. Она не тварь после этого, да?

Ничего криминального, чтоб ее оскорблять нет, вы еще и про свое поведение в то же время не написали. В телефончике сидели? Клозет драили? Что?
Ну сходите вы с ребенком в ресторан, как миллион родителей во всем мире, что случится то? Ну или несколько лет не походите в рестик? Жизнь семейная закончится на этом?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";