Обижает отношение матери

Аноним 718

Аноним 245: И интересно у вас дети есть, вы их реакции знаете?

Бабушка уходит, ручкой помашем бабушке, и все. Что за крики? Если к тому же она у вас как гость появляется? Вы где в это время?

Аноним 714

Один здоровый ребёнок, че там все так устали, два взрослых человека, подстраивайте свою жизнь под новые реалии семьи, без надежды на бабушку.
У нас двое, у подруги трое и бабушки все далёкие, раз в год приехать на выходные их максимум. Никто не помер, есть няни, есть муж, ест рестораны с детской комнатой и няней там...а если дать денежку, эта няня ещё и персонально развлечет конкретно Вашего ребёнка.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 245: я думала, моя мама будет

Аноним 245: мама за то, чтобы мы к ней приезжали, но я долго с ней не выдерживаю.

Аноним 245: для меня оптимальный вариант, если бы она к нам приезжала

Аноним 245: мне бы хотелось поискать няню в возрасте,

Я думала, мне было бы удобно, я бы хотела... Но тут ещё есть желания и удобство вашей мамы, не должна она в угоду вам все делать, у неё свои желания.
Муж тоже молодец : порешал такой за тёщу, что она должна и как. Пусть свою маму ближе перевозит и ходит по ресторанам сколько хочет.

Можно жить без помощи бабушек. Хорошо уже то, что за ними (бабушками) уход не нужен. В кафе с мужем ходим с детскими комнатами. В салон красоты тоже с детской комнатой хожу. Сейчас много возможностей.

Аноним 245
автор

Аноним 718: Ничего криминального, чтоб ее оскорблять нет, вы еще и про свое поведение в то же время не написали. В телефончике сидели? Клозет драили? Что?

Пипец) Вы вообще соображаете какой телефончик был, когда мне было года 4 или 5? Только домашний, который крутить надо, чтобы номер набрать. И что может делать ребенок садичный, чтобы над ним можно было издеваться?
Ну, например, я мамин лак нашла и пошла в туалет его на ногти наляпала, ну просто как умела тогда кисточкой по ногтям потыкала, а эта идиотина начала орать, что я в туалете что ли лак нюхала) ну давайте защищайте ее.

С шашкой: вы когда нибудь маме рассказывали о своих переживаниях в детстве? О том, как вам было тяжело жить с бабушкой? И что вам бабушка говорила?

Рассказывала, но наверное не все, но мама, конечно, технично сливалась с темы.
Недавно она мне сказала, что в 1.5 года моих на работу вышла, а я в садик в 2 пошла. И типа, чтобы я сына в садик отправляла, а сама на работу. Я говорю, ты вышла на работу, когда мне было 1.5, а меня оставила с этой тварью. Ну время было такое, что надо было работать, сказала она.

Аноним 245
автор

Аноним 718: Бабушка уходит, ручкой помашем бабушке, и все. Что за крики? Если к тому же она у вас как гость появляется? Вы где в это время?

Специально для вас процитирую из первого поста:

она уехала в 4. Причем мы с ним даже опомниться не успели. Я вижу, что она одевается, говорю сыну пойти бабушке помахать и слышу хлопок дверью. Т.е. бабушка просто исчезла и теперь сын орет, если я в другую комнату выхожу. Мама мне написала, что его ор было слышно на улице.

Аноним 714: бабушки все далёкие, раз в год приехать на выходные их максимум.

Ну у меня к свекрови вопросов нет, она реально живет далеко. Мы живем у автовокзала, с которого мама уезжает к себе, но ей некогда к нам зайти, даже как она заходила всегда часа на 2.
И, если она мне ничего не должна, я считаю, что и я ничего не должна ей, тем более вспоминая мое детство, хотя окончательно не могу от нее отлепиться мысленно.

Аноним 976

я вам больше скажу автор, вы такая же будете
Лучше конечно расчитывать только на себя, увидите , вы и без бабушек справитесь.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 245: Недавно она мне сказала, что в 1.5 года моих на работу вышла, а я в садик в 2 пошла. И типа, чтобы я сына в садик отправляла, а сама на работу. Я говорю, ты вышла на работу, когда мне было 1.5, а меня оставила с этой тварью. Ну время было такое, что надо было работать, сказала она.

Автор, думаю, что вы молоденькая. Много обид у вас на маму.
Меня тоже мама в 1,5 года в садик отдала. Тогда, действительно, так было принято. И росли мы как трава в поле. Поесть было нечего. Одежду донашивала за теми, кто отдаст.
И когда молоденькая была - тоже сильные обиды у меня были. Себя очень жалко было. А потом приняла, что как могла так и ростила. Подумала а ей то каково было?
Маму вообще в садик в 2 месяца сдали и деревенское тяжёлое детство у неё было. Ну вот смогла только так она выростить своих детей. Не умела иначе. И жизнь другая у неё была. Свои тяготы.
Я бы её жизнь прожить не хотела. Жаль даже её, что не было возможности наслаждаться материнством, разделить с детьми их детство. Мне больше повезло.

мама
Екатеринбург

Может ей тяжело с маленькими? У меня свекровь до 4 лет не оставалась с детьми совсем. С 4 зато часто на пару часов берет. На ночь боится, хотя живёт в соседнем доме.

Аноним 924

Аноним 245: При этом мама за то, чтобы мы к ней приезжали, но я долго с ней не выдерживаю

Поезжайте ненадолго, когда мама отвернется быстро одевайтесь и хлопайте дверью или не хлопайте, а просто быстро убегайте. Потом идите с мужем в ресторан, один раз точно удастся такое провернуть
После этого вы вероятно навсегда поссоритесь, но зато вопрос отпадет сам собой, нет бабушки -нет обид.

Аноним 245,

Не вините свою маму это путь в никуда.
Но можете ей сказать то что вы чувствовали. Не то какая она плохая или не такая. А то что вы чувствовали когда были маленькой. Она вам смогла дать то, что у неё было.
Если она не захочет с вами поговорить, уйдет от разговора, то попытки поговорить с ней оставьте. Но приглашать к себе тоже не нужно. Невозможно человека заставить любить, нужно его отпустить. Вы взрослая, живите своей жизнью и стройте свои отношения. И дайте своему ребёнку, то что вам кажется не получили вы.

Аноним 188

Вы злая истеричка, бедный ваш ребенок. Все вам должны. Оставьте мать в покое

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 245,

Когда вы повзрослеете, то перестанете ждать помощи из вне, вам никто не обязан. Даже если нужна помощь, человек не обязан вам эту помощь оказывать в ущерб себе. Это чётко нужно понимать.

Аноним 456

Аноним 714: Один здоровый ребёнок, че там все так устали, два взрослых человека, подстраивайте свою жизнь под новые реалии семьи, без надежды на бабушку.

Тоже не поняла, что за истерия,
Муж у меня был в командировках, я одна с тремя детьми новорожденный, средняя дочь 1г10 мес, и старший малыш 4,5 года.

И так до возраста 8 лет старшего, сама в садик, сама в больницы, сама в магазины тремя, и о ужас, я радовалась каждому дню с детьми.
И сейчас они подростки, и я радуюсь им.

Автор, вас воспитывала бабушка, мать воспитывала ваша бабушка, и вы хотите, чтобы повторился этот круг.
Ну, обрывайте непонятные отношения. Дети- это ваше, договартвайтесьс мужем, или идите работать и оплачивайте няню.
Но проблемы не вижу никакой, кроме детских травми обид

Аноним 718

Аноним 245: Пипец) Вы вообще соображаете какой телефончик был, когда мне было года 4 или 5? Только домашний, который крутить надо, чтобы номер набрать. И что может делать ребенок садичный, чтобы над ним можно было издеваться?

На пальцах объясняю: что вы делали, где вы были, когда ВАША МАМА, КОТОРАЯ БАБУШКА ВАШЕГО РЕБЕНКА была у вас в гостях, что вы не смогли ребенка успокоить и почему по не очень знакомому человеку у вашего ребенка истерика?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 245,

Вам надо с собой работать, автор, у вас в голове куча ненужных эмоций, которые вам отравляют жизнь.

Аноним 48

после

Аноним 924: Поезжайте ненадолго

я бы добавила, возьмите ребенка с собой

Аноним 924: когда мама отвернется быстро одевайтесь и хлопайте дверью или не хлопайте, а просто быстро убегайте. Потом идите с мужем в ресторан, один раз точно удастся такое провернуть

ребенок с бабушкой на выходных на территории бабушки и автору не нужно будет долго находиться с мамой,
может всем понравится и подойдет такой вариант, потому что не нужно сломя голову мчаться кормить голодных котов, а может

Аноним 924: поссоритесь, но зато вопрос отпадет сам собой, нет бабушки -нет обид.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Меня тоже мама в 1,5 года в садик отдала. Тогда, действительно, так было принято.

что значит "тогда"?
Я сына в 2г в ясли отдала, путевку дали,
подруга в частный в 1,5, декретные потому что до 1,5л платят
Мы плохие матери, нужно до школы сидеть?

Аноним 577

Автор, понятно ваше желание, чтоб у ребенка была бабушка - милая, любящая и т.д. и чтобы отношения были родственные, теплые и вроде действительно странно тратиться на няню, когда есть бабушка, самый близкий родственник. Но это все в идеальном мире. Чем быстрее вы это поймете, тем лучше для вас и для всех вокруг, рассчитывайте на себя и вам не будет тяжело.
Может это, конечно, и поколение такое, но у нас бабушкам обеим тоже было не надо вся эта возня с внуками, тоже было обидно сначала, ну а потом уже пофиг, справились без них прекрасно.
Все эти самодостаточные бабушки со своими интересами, где нет места внукам, потом вспоминают о какой-то любви, уважении и внимании, которые им будто бы кто-то должен, смешно.
Примите как факт и живите своей жизнью, а остальным дайте возможность жить своей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";