Как сделать так чтобы подруга прекратила со мной общение?

Аноним 687
автор

Дружим с ней уже больше полутора года, многое прошли вместе, но она стала ужасна. Использует меня как жилетку: как только с родителями поссорится, с подружкой или новым еженедельным парнем поругается и т. п. сразу бежит плакаться. Живем 50/50 вмесете, что мне очень не нравится. Она приходит ко мне на неделю, потом уходит на неделю и возвращается на месяц. А еще часто случаются поводы чтобы вернуться. Я не знаю верить ей или нет, но очень часто ее кто-то в семье ожидает и она ко мне сбегает. Постоянно хочет как-то меня потрогать, обнять, пощупать. А мне это не нравится, я даже собственной матери себя обнимать не даю, а ей говори не говори не воспринимает меня вообще. Ей нужно постоянно говорить, списываться, общаться. Либо со мной что-то не так, либо она реально палку перегибает, я не знаю, у меня по жизни друзей очень мало, я интроверт и отчасти социофоб с не проработанными детскими травмами у которого тоже всякое плохое в жизни происходит, но я никому не выговариваюсь. Для меня дружба это если мы виделись 3 дня назад, тот не обязательно списываться, а ей прям надо. В общем букетик не маленький. И я из-за своей боязни людей и всяких конфликтов боюсь ей сама предложить прекратить общение, поэтому для меня самый оптимальный вариант это сделать так, чтобы она со мной сама общение прекратила. Только как? Посоветуйте способы пожалуйста, сегодня сама на срыве и тут эта пришла вся в слезах и все на меня опять вывалила, а денег на психолога ей видите ли не хватает

Екатеринбург

Аноним 687,
Повзрослеть и научиться брать ответственность на себя. Не ждать, что она не захочет общаться. А прямо в лицо ей сказать-я не хочу больше с тобой дружить

Аноним 586

Уехать на пару недель в отпуск, там симку новую купить... дальше по ситуации. Не сообщать, что вернулась, заняться делами.

мама
Екатеринбург

Аноним 687: Живем 50/50 вмесете, что мне очень не нравится. Она приходит ко мне на неделю, потом уходит на неделю и возвращается на месяц. А еще часто случаются поводы чтобы вернуться. Я не знаю верить ей или нет, но очень часто ее кто-то в семье ожидает и она ко мне сбегает. Постоянно хочет как-то меня потрогать, обнять, пощупать.

Пояснительную бригаду.
Это парень пишет или я что-то не поняла

Аноним 797

Зачем вы ей разрешаете жить у Вас? Как вообще так получилось? Это же неудобно, некомфортно. И она за квартиру не платит, когда у Вас живёт и продукты Ваши ест? Или оплачивает коммуналку?

просто посетитель
Екатеринбург

Дайте ей денег в долг

Аноним 797

Аноним 687, напишите ей в мессенджере, что больше не хотите общаться. Если в глаза сказать не можете.

Екатеринбург

Аноним 687: поэтому для меня самый оптимальный вариант это сделать так, чтобы она со мной сама общение прекратила.

Никак вы этого не сделаете. Вы для неё жилетка, она вас пользует, как бы это ни звучало. У меня такая же есть. Разница в том, что если у ней всё ок, никогда не позвонит, не напишет, не поинтересуется, как у меня дела. Но у ней часто случаются проблемы со здоровьем, и вот тогда оборвет мне весь телефон и Ватсапп с рассказом о себе, любимой, обо всех назначениях врача, вплоть до дозировки лекарств ( будто я в этом понимаю) и описания частоты и консистенции своего стула. Я готова выслушать, помочь и поддержать, и делала это, из больницы за руку домой водила, но при дружбе это должно работать в обе стороны, а не в одни ворота. Прямо не сказала, писала намеками, что вот неприятно, когда люди только о себе, а на тебя пофиг. После этого я от нее "оффлайнилась" на несколько дней. Человек не понял ни разу. Теперь просто игнорю.
Но у нас, конечно, у обоих семьи, ко мне она жить не придет. У вас в этом огромная проблема, исключите совместное проживание полностью. Переписка в Ватсапп по времени и возможности, редкие встречи раз в месяц. Ну, раз прямо сказать не можете. Отвалится постепенно, другую жилетку найдет.

мама
Екатеринбург

Парень пишет или разводка?

Екатеринбург

Mariwell,

Ya_horoshaya341,

Да почему парень-то, мало одиноких девушек могут жить периодически вместе? В студенчестве так постоянно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 687: Постоянно хочет как-то меня потрогать, обнять, пощупать

Аноним 687: Ей нужно постоянно говорить, списываться, общаться

Аноним 687: если мы виделись 3 дня назад, тот не обязательно списываться, а ей прям надо.

Это так вампирят. Она подпитывается от вас.
А что бы отстала либо денег у нее взаймы попросите много, иначе не подруга, либо мужика соблазните .

Надо напрямую пообщаться, объяснить все, что Вам не нравится.

Аноним 576

Зачем нужны способы какие-то? Прямо скажите, что не хотите больше общения с ней, что вам оно в тягость. Научитесь брать ответственность за желаемые вами последствия.

🐞🌱

Мужика ей найдите.
И себе тоже

Аноним 148

Аноним 687: Живем 50/50 вмесете,

Это вообще дичь какая-то. Зачем жить с подругой, которая до тебя донимается?
Автор, вы мазохистка?

Не скажу

Аноним 687: я интроверт и отчасти социофоб с не проработанными детскими травмами у которого тоже всякое плохое в жизни происходит, но я никому не выговариваюсь

Аноним 687: Ей нужно постоянно говорить, списываться, общаться

Такие к таким присасываются, к спокойным и уравновешенным, это я знаю по себе, остальные их видимо быстро отшивают))) Я не удивлюсь, если вы ей напрямую скажете, а она продолжит цепляться

мама
Екатеринбург

Анькиш:): Да почему парень-то, мало одиноких девушек могут жить периодически вместе? В студенчестве так постоянно

Не встречала таких

хочу стать папой!

Сколько вам лет, пардон? Личной жизни совсем нет что ли?

Аноним 687: сегодня сама на срыве и тут эта пришла вся в слезах и все на меня опять вывалила

Ну так и скажите ей: "Маша, у меня сегодня никакого настроения общаться нет, хочу побыть одна, давай через недельку встретимся.Пока" и трубку положить.

🐞🌱: Мужика ей найдите.
И себе тоже

+ Ну если завести мужика не получается, то наврите, что завели и что вы сильно заняты личной жизнью, что мужчина ваш постоянно у вас находится.

просто посетитель
Екатеринбург

Я даже родственников к себе жить не пускаю, а вы чужого человека к себе в дом запускаете.
Странная вы, однако...

Аноним 595

Тему эту ей дайте прочитать
Границы у вас самой никакие, конечно

Аноним 522

Аноним 687: Либо со мной что-то не так,

Ну если вас что-то не устраивает в своей жизни, то да стоит задуматься над этим)

Аноним 687: Для меня дружба это если мы виделись 3 дня назад, тот не обязательно списываться, а ей прям надо.

Она не вы, она другая, и это нормально

Аноним 687: И я из-за своей боязни людей и всяких конфликтов боюсь ей сама предложить прекратить общение, поэтому для меня самый оптимальный вариант это сделать так, чтобы она со мной сама общение прекратила. Только как?

Никак))
Как было бы мило и прекрасно, когда другие все за нас делали)))

Аноним 522

Аноним 687: Посоветуйте способы пожалуйста, сегодня сама на срыве и тут эта пришла вся в слезах и все на меня опять вывалила, а денег на психолога ей видите ли не хватает

Основной способ - это обратиться к психологу вам самой.

Аноним 687: Использует меня как жилетку: как только с родителями поссорится, с подружкой или новым еженедельным парнем поругается и т. п. сразу бежит плакаться

Не слушать, не принимать ее нытье.
Не будьте жилеткой)

Аноним 687: Живем 50/50 вмесете, что мне очень не нравится. Она приходит ко мне на неделю,

Ну пускать.
Сказать, что вам не нравится жить в своей квартире с кем-либо.

Аноним 687: Постоянно хочет как-то меня потрогать, обнять, пощупать. А мне это не нравится, я даже собственной матери себя обнимать не даю, а ей говори не говори не воспринимает меня вообще.

Сказать так, чтоб слышала.

Аноним-кус

Есть у меня две знакомые , 39 летние дамы. Вместе живут

АноНИМ

Хочу побыть одна. Пройдет напишу(позвоню).

мама
Екатеринбург

Аноним 687: я интроверт и отчасти социофоб с не проработанными детскими травмами у которого тоже всякое плохое в жизни происходит, но я никому не выговариваюсь

Начните ей выговариваться. Зачем держать в себе, слейте на неё всё. И вам легче станет, и может она сама уйдёт

Амамама

Если у неё есть ключи. Поменять замки. Все равно не хватит духу свои забрать.
Более не пускать.
Написать что у вас проблемы. Нужны деньги. Дай взаймы условно 200 и более тыс.
Если не даст. Скажите, возьми кредит. Она точно не возьмёт.
Вот у вас будет повод с ней расстаться. Скажите, что в трудную минуту она предала. И более вы с ней не желаете общаться. Везде заблочить.
Ну или скажите, что у вас долг по коммуналке. Попросите частично погасить раз она и так у вас часто живёт.
Да. Это вариант детского сада.
А если по-взромлому. То прямо ртом говорите.
Меня общение с тобой напрягает. Мне не нравится твоё проживание на моей территории.
Больше ко мне не приходи. Не пущу.

Автор. Гоните пиявку в шею. Вы при любом раскладе будете плохой. Такие люди никого не умеют ценить и доброе отношение окружающих воспринимают как за должное при этом забывая об ответном добром поведении.
Я вот более чем уверенна, что она у вас живёт и ни разу не предложила оплатить коммуналку и сжирает все ваши продукты, ничего не покупая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";