Сон ребенка в 4 года после стресса

Аноним 22

Аноним 614: Так вот как правильно, не реагировать примером или все-таки давать отпор, когда лезут

А как вы хотите, чтоб ребенок во взрослом возрасте отреагировал?
Я б отпор дала, у меня в такие моменты забрало падает хорошо, что у меня практически таких ситуаций и не встречается.

Аноним 614: На моего ребенка кричит посторонний человек, я спокойно говорю не делать этого. Человек не понимает, кричит уже на меня...

Ну вот, вы ей дали шанс заткнуться, я бы смело сама в наступление уже пошла бы. Мне ощущение присутствия матери-зашитницы у моего ребенка ценнее, чем благоденствие неадекватной соседки.

Аноним 614: ребенок и так испугался сильно за меня и начал защищать

Стоит поработать над границами вашими, у вас уже сбита иерархия. Это достаточно серьезные вещи. Ребенок должен быть под защитой родителей, а не наоборот.

Аноним 790

Аня: вы истеричка, ребенок вас проецирует.

  • Извиняться надо за пакости своего ребенка, будет меньше проблем.

Екатеринбург

Аноним 614: Хамство игнорирую к себе,

Так не надо игнорировать. Не работает ваш метод.
Нужно на место ставить людей. Да, если нало, жестко и громко.

Аноним 614
автор

Аноним 22: Ну вот, вы ей дали шанс заткнуться, я бы смело сама в наступление уже пошла бы. Мне ощущение присутствия матери-зашитницы у моего ребенка ценнее, чем благоденствие неадекватной соседки.

Аноним 22: Стоит поработать над границами вашими, у вас уже сбита иерархия. Это достаточно серьезные вещи. Ребенок должен быть под защитой родителей, а не наоборот.

Я понимаю. Защищала ребенка, в итоге он же испугался и закричал...

Аноним 790

Аноним 22: А как вы хотите, чтоб ребенок во взрослом возрасте отреагировал?

Как хочет, так уже и учит: орать на взрослых, даже если сам неправ.

Аноним 22

Аноним 790,

Это вы соседка из лифта?)))

Аноним 733: Не все хабалистые. Неадекватом отвечать на неадекват.

А интеллихенция в вашем лице как бы поступила?))

Аноним 614: он очень крупный

Но у вас испорчены отношения с соседями. Наверное, надо не орать, сцепившись в лифте, а как-то мирно сосуществовать?

Аноним 22

Аноним 733: Сразу вспомнились истории, когда матери друг друга лупасят в детских садах. Защитницы такие.

Даж задумалась, каким смайлом отреагировать - ржущим или рукалицо)))
Я даже хотела спецом в предыдущем сообщении написать, что я естественно не призываю бить никого, но подумала, что разумным людям и так понятна разница между аккуратным но жестким отстаиванием границ и налететь с кулаками.
Но видимо нет, не всем

Аноним 130

Аноним 733: находятся те, кто встает на сторону психички, и типо ребенок сам виноват: кнопку нажал не ту, скачет по квартире…

Аноним 790 похоже та соседка

Автор, вы должны показать ребенку разные варианты реакции на конфликт: бей, беги,замри. От вас он научится этому.

Аноним 790: Как хочет, так уже и учит: орать на взрослых, даже если сам неправ

Если так называемый "взрослый" сам скатился до плинтуса своим ором, то ребенок даже в какой-то степени молодец я б сказала)) Не всех взрослых стоит уважать

Аноним 22,

Скоро начнутся битвы в песочницах. Ждём от автора новых тем, где не одна соседка, а все во дворе неправы, только она одна аленький цветочек.

Аноним 595

Аноним 614: Как это понять? Наверное нужно в бренды одеваться и стоять с крутым видом?

А какой вид был у этой женщины?)
Не от вида и от брендов это зависит.
От внутренней составляющей это зависит. От знания как со мной можно, а как нельзя.
А тут на вашего ребёнка наехали

Аноним 614
автор

Аноним 595: А какой вид был у этой женщины?)

Вид учительницы в климаксе, простите....

мама
Екатеринбург

Автор, а в лифте есть камера? Напишите на эту неадекватную заявление.

Аноним 614
автор

PAlya: Автор, а в лифте есть камера? Напишите на эту неадекватную заявление.

Если повторится, придется видимо что-то делать...

Аноним 782

Аноним 614: она почти визжала на мои просьбы не повышать голос на моего ребенка и что ничего не случилось

извинилась бы.
Если б не помогло, наорала бы на нее еще громче. Но тут надо конечно голосовые связки соответствующие иметь. У меня подруга например вообще кричать не умеет. Вечно просит ее сына крикнуть, когда он удирает далеко.
Еще как вариант - нажать на блиайшем этаже и выйти сразу же,если у вас совсем никакого оружия нет от неадекватов. Ни сильного голоса, ни шокера..

Аноним 595

Аноним 614: Вид учительницы в климаксе, простите....

Боялись в детстве строгих учителей?

Вот читаю и понимаю жалко ребенка и маму, но при этом осадочек какойто остается. Это же ваша версия автор всех событий. У меня тоже 4 года ребенку и тоже любит в лифте нажимать другие кнопки. Только я зная это ни с кем в лифт не сажусь. у нас их два, один ушел второй открыл двери. Ну вот так мы цифры учим катаясь по этажам.
А сраться с соседями последнее дело. Да и у людей могут быть разные обстоятельства, раз на такую мелочь так реагируют.
Помню как в корону зашла с соседкой в лифт, а она мне давай высказывать, что вдвоем в лифте ездить и я без маски социально опасна и прочую хрень. Благо, что мне на втором этаже выходить. и я не заморачивалась ни масками ни короной, ни прочими спиртовыми протираниями ручек пакетов и прочего. Я что то буркнула ей в ответ и вышла, подумав, что она чекнутая.
Прошло время мы с ней регулярно общаемся, милейшая женщина , главная по подьезду,и столько для людей и дома сделала. Просто у нее в корону умер муж и мама, и она так реагировала. А я вообще не болела, и не пряталась и не протиралась и мне ее реакция дика была.
Спокойней реагировать надо , и на чужие реакции тоже. А не вот эту хрень про травмы у ребенка у склоки возле лифта нести. Переживет ребенок, жизнь только началась, еще и не такое будет. Мамка будет спокойней реагировать на чужие замечания ну ребенку чушь всякая сниться не будет, и не придется травмы и страдания и пальца высасывать.

Аноним 595

Аноним 614: Я, если честно, не умею так,

Вы не умеете что-то, а ребёнок страдает((

Аноним 614: Хамство игнорирую к себе,

Это как? Вам хамят, вы как бы не замечаете?
Вас воспитывали хорошей и послушной девочкой?

просто посетитель

Аноним 614: Как это понять? Наверное нужно в бренды одеваться и стоять с крутым видом? Я действительно простой человек на вид, хотя у меня есть разные серьезные и даже очень влиятельные друзья.

Автор у вас даже здесь, странная реакция. Представляю, какую чушь какие странные вещи, вы той женщине говорили, что так ее разозлили

просто посетитель

Аноним 614: обычная мамочка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";