Перестать искать в мужчине отца. Хочу проработать эту тему

Анонимка
автор

Что посоветуете почитать на эту тему?

Аноним 14

Думаете почитаете и перестанете?

Аноним 222

Анонимка,

В терапию
Книги не помогут

Psy

При чем тут книга
Вас к специалисту
Вы же зубы сами себе не лечите и операции не делаете
В этом вопросе нужен человек извне

Анонимкин

Psy: Вас к специалисту

Аноним 222: В терапию

И чем поможет психолух?
Чего он может сказать такого, чего нет в книгах?

Автор, отец чем не угодил?
У меня триггер на мужиков которые водку в одиночку пьют ненавижу когда накурено в туалете, по этой причине не хожу в гости к одним из друзей. Ну то есть, меня не привлекает то, что было противного в отце

Анонимка
автор

Анонимыч,
Мой БМ , с которым я не собираюсь мириться , сходил тут к психологу. Тот ему сказал, что Я ищу мужчину папу ,вот я и подзадумалась, что где -то наверно он прав. Но одно но , бм нужна женщина мама)Вот и не сошлись видимо)

М а м и к

Анонимка: Мой БМ , с которым я не собираюсь мириться , сходил тут к психологу. Тот ему сказал, что Я ищу мужчину папу ,вот я и подзадумалась, что где -то наверно он прав. Но одно но , бм нужна женщина мама)Вот и не сошлись видимо)

Найти другого

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я ищу мужчину папу

Любой женщине нужна мужская забота, уверенность в поддержке, как когда то маленькой девочке нужен был папа. И это блин НОРМАЛЬНО.
А мужчинам сегодняшним нужен второй мужик в доме, а ещё чтоб этот мужик был женщиной.

Анонимка: бм нужна женщина мама

Вот это пусть и проработает у психолога умного

Lelkako: Любой женщине нужна мужская забота, уверенность в поддержке, как когда то маленькой девочке нужен был папа. И это блин НОРМАЛЬНО.

Полностью согласна. Нормальное выдаётся за ненормальное и наоборот. Без этого ни выручки от книг, ни дохода психолухам.

Аноним 947

Анонимка: Тот ему

автор я такая же! не помогут никакие психологи, мне не помогли, уже 47, ничего не изменилось, принимайте себя как есть

Аноним 387

Анонимка: Что посоветуете почитать на эту тему?

А почему бы и не найти в мужчине отца?
Одни плюсы.

Анонимка
автор

Аноним 387,
Вот я тоже это нормальным считала всегда. Хуже,когда мужик ищет маму. Но это моё мнение. А мне выдаётся это как то , что у меня неправильное понимание семейной жизни и что хочешь отца , а не партнёра.

Екатеринбург

к психологу.
учиться опираться на себя, искать ресурс в себе

Анонимка: неправильное понимание семейной жизни и что хочешь отца , а не партнёра.

ну вы же выше написали,что так и есть. партнер должен спутником, а не покровителем. у взрослого человека должна быть способность справиться с жизнью самостоятельно, и уверенность в своих силах. а партнер - только периодическая поддержка.

вы идете вместе, рядом. никто друг друга не тащит. если один поскользнется, второй поддержит. но идете вы самостоятельно. вот это партнерство.

Аноним 387

Анонимка: хочешь отца , а не партнёра.

Отец или мать это что такое? Это опека и власть.

В идеале да, оба должны быть опекающими партнёрами.

Но опека она же разная бывает.
Например , мой партнёр весь быт и большинство финансовых вопросов берет на себя.
При этом он часто сам не понимает своих эмоций и нуждается в чужих ярких эмоциях.

И тут я со своей стороны его опекаю.
Я поддерживаю его в хорошем настроении и помогаю ему справляться с плохим настроением.

Плюс я не создаю проблем, зарабатываю на свои небольшие нужды. У меня все в порядке.

По моему, это достаточные вложения с моей стороны - быть позитивным и ресурсным партнером.

То есть эмоционально я его поддерживаю как мать. А он меня физически как отец. Для меня это идеально

анониМ

Анонимка: Но одно но , бм нужна женщина мама)Вот и не сошлись видимо)

Так большинство сходится.
Главное, чтобы это не работало в минус в паре, когда оба партнёра давят на больные точки друг друга.

Аноним 715

Настоящий любимый мужчина всегда НЕМНОГО папочка.Не вижу тут причин для беспокойства.Но именно тогда, когда НЕМНОГО.
Я нашла именно такого и очень счастлива(уже 25 лет).
Так что не всё надо прорабатывать. Всё, конечно, индивидуально.

М а м и к

Анонимка,

Психологи лечат, в первую очередь себя, за счёт вас

Psy

Анонимыч: И чем поможет психолух?

вам ничем
у автора свой запрос

мама
Екатеринбург

Psy: у автора свой запрос

Запрос у бывшего мужа автора

Psy: вам ничем

А вам помог? решить проблему в голове чужого человека?

Psy

Lelkako: А вам помог?

Все мои запросы на текущий момент решены

Lelkako: Запрос у бывшего мужа автора

на самом деле каждый из нас решает вопросы с собой...

Аноним 222

Анонимка: Вот я тоже это нормальным считала всегда. Хуже,когда мужик ищет маму. Но это моё мнение. А мне выдаётся это как то , что у меня неправильное понимание семейной жизни и что хочешь отца , а не партнёра.

Когда вы видите в партере маму или папу, вы хотите с помощью него закрыть свои дефициты детства. А это невозможно. И возникают сложности в отношениях. Здоровые отношениях в этом случае невозможны.
Свои дефициты детства вы можете закрыть только сами)

Анонимка
автор

Аноним 222,
Ещё бы понять какие дефициты были вообще😁 Считаю ,что у меня вполне нормальное детство было.

Аноним 222

Анонимка: Ещё бы понять какие дефициты были вообще😁

Но вам же почему-то хочется в отношениях видеть не равного партнера, а папочку?) почему?
Вы что-то хотите от него получить?

Анонимка: Считаю ,что у меня вполне нормальное детство было.

Ну а как вы еще можете считать?) Вы ж других вариантов не видели и не знаете

Анонимка
автор

Аноним 222,

Папа был ответственным за семью , принимал решения , зарабатывал , обеспечивал. БМ абсолютная противоположность. Разошлись через 1.5 года совместной жизни , тк мне надоело его пинать во всем и все решать самой.

Аноним 222

Анонимка,

А мама какая?

Екатеринбург

Анонимка: через 1.5 года совместной жизни , тк мне надоело его пинать во всем и все решать самой.

Ну так у вас неверно выставленный мужем диагноз
Он не справился с ролью мужа, а виноваты вы, что пинали его.
Тогда уж вы у вас мамочка.
Короче, забейте.
Если все ок, не надо ковырять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";