Как реанимировать себя после расставания с близким человеком?

Аноним 896
автор

С шашкой: Чья была инициатива расставания?

Инициатива была его, так как постоянно докапывался до моих слов и обижался) вот и в этот раз обиделся на ерунду. Отговаривать, уговаривать, убеждать не стала. Он ушел в игнор.

С шашкой: Какое сейчас у вас состояние?

Стараюсь свои мозги завлечь до полной. Чтобы не осталось времени думать о нем.

С шашкой: Почему хотите плакать?

Знаю, что станет легче. Прорыдалась несколько раз и ступор. Заплакать не могу, а ком в горле стоит.

Аноним 896
автор

Лагерта: Разрешила себе умирать неделю, а потом жить дальше.

Тоже решила дать себе неделю. Но вторая подходит к концу. Если бы не работа, лежала бы не вставая с кровати.

Лагерта: и тут я затянула все очень сильно.

Как у вас это получилось?

Аноним 76

Аноним 896,

Мне тоже фигово. Узнала, что бывший муж, спустя 7 мес после развода, нашел себе на 20 с лишним лет моложе. Ребёнок ему наш не нужен... не спала полночи вчера, утром покрасила волосы. Красивая хожу зато ))

Аноним 76

Девочки, на 23 года она моложе его!!!!! Как это вообще возможно??? Что деньги животворящие делают с бабами.... Хожу в шоке я. Но красивая 😁🤣

Аноним 896
автор

Аноним 839,
Благодарю за поддержку! У меня подобное состояние. Такое ощущение, что чувства заморозились или я сама настолько в них закрылась.

Козанька: Даже завидую вам. Я та истеричка, которая будет рыдать дни напролёт, доводить себя до истощения и искать острые ощущения.

Я стала заедать и переедать. А так шла к тому, чтобы быть стройной!

Аноним 896
автор

Дама Бубен: Блокирование чувств при стрессе, наверное, ваше привычное действие?

В чем то могу быть эмоциональной. Поняла, что с близкими людьми часто блокирую чувства.

Дама Бубен: Как бы вы заботились о своей взрослой дочери в подобной ситуации?

Своей дочери я бы сказала, что не стоит тратить свою жизнь на этого товарища. Что он даже одной волосинки ее не стоит)

Дама Бубен: Обиду, грусть, злость

Этого добра много. А самое главное - разочарование. Разочарование в том, что человек в очередной раз вместо того, чтобы решить проблему, слился из отношений и ушел в холодное игнорирование.

Екатеринбург

Аноним 896: Своей дочери я бы сказала, что не стоит тратить свою жизнь на этого товарища. Что он даже одной волосинки ее не стоит)

Понимаете, она уже)) уже немного вляпалась и потратила.
Тут лучше, мне кажется, признать факт того, что ей больно, увидеть её горюющую и пожалеть.
Людям вообще очень нужно чтоб их видели в том состоянии в каком они есть.
Не говорили грустному - не грусти! Держи хвост пистолетом.
Не говорили утратиашему - ничего, новое будет лучше прежнего.
А увидели их в грусти и утрате. И сказали, вижу, тебе плохо. Я тут. С тобой.

Если у вас есть человек, которому можно это отнести - несите.
Если нет- сами себя увидьте. В том числе разочарованой. Утратившей иллюзии и веру.

Это тяжело. Но рано или поздно вы поймёте что справились.

Аноним 745

Нет слов. . Автор я ребёнка похоронила. Желанного. Вот тут надо себя реанимировать.. А не от расстования с штанами 🤦‍♀️🤦‍♀️ Вот реально. Вы, живы, здоровы. И это супер. Цените это.

Аноним 839

Аноним 896: У меня подобное состояние. Такое ощущение, что чувства заморозились или я сама настолько в них закрылась.

да и я ходила к психологу, мне там обьяснили, что вот любой мужчина может в любой момент меня бросить и это нормально, и мне должно быть прекрасно самой. а мне не прекрасно и ненормально. и поэтому я ни в кого с тех пор не могу влюбиться, именно потому что теперь помню что он как и любой может в любой момент меня бросить. так и зачем мне тогда разбивать свое сердце?

мама
Екатеринбург

Аноним 896: Как у вас это получилось?

Тяжело долго через работу над собой. Но я плохой пример, я затянула все. Справилась конечно, но все могло быть быстрее и возможно менее травматично.

мама
Екатеринбург

Аноним 839: поэтому я ни в кого с тех пор не могу влюбитьс

Вы ответственность за свое состояние на психолога перекладываете.
Психолог права, так как озвучила факт. Другой вопрос как вы ее фразу интерпретируете исходя из собственных установок.
Давайте я вам скажу, что шансы "бросит - не бросит" 50 на 50. Как фразу к себе примените?

Тогда пора вспомнить про себя и заняться собой.
Вспомнить, что любили вы? И дать себе это. Можно не все сразу, а каждый день по чутьчуть.
Хорошая книга, тёплая ванна, какао с зифирками или облепиховый чай. Фильм трогательный, возможно даст вам возможность заплакать. Прогулка. Вкусная еда.
Ухаживаете за собой так, как будто вы болеете.
Помню с одним человеком была не реализованная злость и пошла в тир... Представила этого человека и начала стрелять, из 15 выстрелов 14 попала в мишень. Дали приз. Сейчас думаю, надо повторить.

Аноним 839

Frona: Давайте я вам скажу, что шансы "бросит - не бросит" 50 на 50. Как фразу к себе примените?

что лучше не влюбляться)

мама
Екатеринбург

Аноним 839: что лучше не влюбляться)

почему. Есть же шанс 50 процентов, вы не хотите им воспользоваться? Вам нужны гарантии 100 процентов?

Аноним 839

Frona: Есть же шанс 50 процентов, вы не хотите им воспользоваться

если за окном буран и есть 50% вероятности что вас сдует ветром в ледяное море или ее что-то что оставит вам очень большой вред, вы решите понадеяться на 50% что с вами этого не произойдет и все равно пойдете гулять?
я не очень хочу воспользоваться 50% потому что риск получить эмоциональную травму очень высок. учитывая, что потом несколько лет я помню неудачный опыт и это меня расстраивает мягко говоря. и вызывает страх его повторения. и с каждым неудачным опытом этот страх сильнее. это примерно как вы руку обожгли у вас там тонкая кожа стала, а потом еще разок там же обожгли и еще. воспользуйтесь ли вы 50% вероятности еще раз если у вас там и так уже волдырь и больно? или оденете защитные перчатки к примеру? у меня вот уже не просто перчатки а броня как у космонавта))) только я через нее ничего не ощущаю

мама
Екатеринбург

Аноним 839,
Так в чем тогда недовольство? Целую теорию с метафорами вывели, которая обосновывает ваш выбор не рисковать.
И причем тогда психолог, если это ваше решение.

Екатеринбург

Аноним 839: я ходила к психологу, мне там обьяснили, что вот любой мужчина может в любой момент меня бросить и это нормально,

Это очевидно и без психолога
И вы в любой момент можете расстаться с мужчиной, если захотите

Аноним 839: мне должно быть прекрасно самой. а мне не прекрасно и ненормально.

Ни один мужчина не заткнет вашу дыру внутри вас.

Аноним 839: в любой момент меня бросить.

Или умереть. Тоже в любой момент.

Что за формулировка "бросить", вы же не вещь.
Люди расстаются, это нормально.
И не повод не любить. Любить это очень приятно.

235

Я думала про похороны , а тут про любоффф.

Аноним 896,
Переживания ничего не дают, только силы забирают, и стресс сильный по здоровью ударяет, поэтому надо купировать как можно скорее, не растягивать. При этом не делать глупостей, чтобы себя не разрушать еще больше. Мне в тяжёлых ситуациях помогала знакомая психотерапевт, не позволяла мне вариться в этом, а сразу активизировала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";