Селфхарм, депрессия, попытка суицида у дочери. Скажите мне, что я не одна с таким столкнулась

Аноним 388

Дочка в 13 лет ноги себе резала, 2 раза. После ссоры. Для меня было шоком такое, думала всякого в интернете насмотрелась, а потом вспомнила, что в моей юности так одноклассница себя резала, а тогда никаких интернетов не было. Говорили много, конфликты исключила, рассказывала много историй, из жизни, из выдуманных, переросла девочка, ттт. Но я вспомнила себя в том возрасте, у меня тоже были мысли о причинении себе вреда, но только мысли. Я читала книги разные, психология, психиатрия, там в одной книге (к сожалению не могу вспомнить название) была чёткая расстановка, какие типы людей и как они на что реагируют, и были простые тесты, после этой книги мне как осознание пришло что ли, что каждый на разное в силу своей личности реагирует иначе, и кому-то что-то кажется мелочью, для другого это конец всего (грубо говоря). Помогло немного найти нужные слова, утешения, измениться самой, изменить мышление ребенка

Ну это сверхчувствительные дети, их сейчас много.Раньше другие времена были.

Екатеринбург

Mir07.07: ну проверьте же гормоны,ведь это проще дорожка,баланс гормонов,баланс настроения.

Прежде чем поставить диагноз и назначить АД, пациент сдает куча анализов, проходит полное обследование. Гормоны проверяют в т.ч.
Вы что думаете психиатр на глаз определяет кому что пить?

Аноним 496

И тут советы про щитовидку . Прямо реклама. Во-первых, гормоны вырабатывает не только она, во-вторых, ее нарушения, конечно, могут влиять на психику, но психиатрия это уже другое.

Аноним 290:
Аноним 290
4 мая в 07:41
Аноним 729,

Конечно всегда,они были,и каждый достигнув определенного миропонимания задается вопросом: что есть жизнь и смерть, но не каждый может договориться сам с собой,я живу потому что так нужно миру,вселенной,я должна пройти свой путь и если мой путь оборвется, то я сделала все что могла для себя.

Отсюда тоже можно задать вопрос, зачем вселенной нужна моя жизнь. Можно думать, что вселенной вообще без разницы на всю нашу жизнь . Этого все равно никто не может знать на сто процентов. Если только обращаться к религии, всякой там мистике, парапсихологии и т.д. переходный возраст когда, естественно, возникают такое вопросы, но ответов нет вот именно стопроцентных. Как и мало кто может знать, что он сделал все что мог.
Еще тут кто-то рекомендовал говорить подростку, если тот начинает говорить о суициде, что после смерти темнота. Тогда она должна быть после любой смерти, не только от суицида и, значит, она все равно ждет. И вообще сейчас столько верящих в мистику и в то, что "там" что-то есть .
Короче, все это сложно. Но по-настоящему обо всем этом можно говорить только с психически здоровым человеком. А дочь автора, вроде, не совсем здорова.

Аноним 564

Море зовет, назначают многим и без обследований, уже 2 знаю таких людей и к "отличным" с их слов психиатрам ходили оба.Да таких пруд пруди!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 40,
Сколько вам лет?
Мне 46, я в 13 резала себе пальцы, без всяких интернетов додумалась.
Селфхарм это все таки немножко другое, чем попытки суицида, чаще дальше самоповреждений дело не идёт, режешь руки, ноги, пальцы и эта боль отвлекает от боли душевной.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69,
А вы уверены что это суицид? Может это привлечение внимания к себе? Не близки вы со своим ребёнком? Проблемы ее знаете? Дети не умеют ввражать правильно эмоции. Вот от сюда и ноги.

Аноним 940

Автор, а Сосновый бор не пробовали? очень помогло дочке, в 14 лет умер любимый папа...никогда бы не подумала, что за 2 недели мой ребенок ТАК измениться. Есть знакомые там, если очередь, могу посодействовать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 940,

Там платно и дорого

Аноним 940

ВБ,
И что, что платно? 40 за 2 недели было. И потрясающий результат на выходе
Есть ситуации, когда заплатишь любые деньги, лишь бы помогло

Она

Аноним 940: ? 40 за 2 недели

Дак это совсем не дорого.

анонимка 2

Аноним 940: И что, что платно? 40 за 2 недели было

Так там же с 18 лет....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";