Кризис среднего возраста

мама

Аноним 26: И вдруг я поняла, что последние 15 лет, которые я прожила, я как будто жила не своей жизнью.
Раздражает все. Семья, быт, даже ребёнок и муж. У меня словно снова подростковый бунт

Это не 👇

Аноним 26: Кризис среднего возраста

Это именно вы жили не своей жизнью, не своими целями, не своими мечтами, не своими стремлениями. И это так у многих проявляется людей, которые живут не тем, что им, действительно, всегда хотелось. А проявляется это в разном возрасте, у кого в 30, у кого в 40, в 45, в 50. В зависимости от здоровья и понимания, что осталось то не так много на этом свете жить. И накрывает, ага. В 20 лет так не накроет, потому, что хоть не своя жизнь, но всё еще впереди, полно сил и времени, кажется. А в среднем возрасте люди чаще подустают от не своей ноши, здоровье начинает барахлить. И задумываются, зачем я всё это тащу. И ноша начинает раздражать. Многие рушат всё, что много лет тащили и строили. Кто-то смиряется и терпит до конца, переодически получая новые срывы.

Но. Та же самая ноша у других людей, которые тащат своё, долгожданное, желанное, такого раздражения не вызывает. Усталось - да, но приятная усталось и огромное желание донести, успеть дотащить, прийти к своей цели, к одной, к другой. У них никакого кризиса не случается. Потому, что его нет, этого кризиса. Психологи придумали странное слово, чтобы обозвать то, с чем они не умеют работать и списать всё на некий "кризис". Удобно списать на типа кризис и сказать ну потерпи, слетай отдохни и всё пройдет. А оно так не работает. И отдых будет тут только временным облегчением.

Аноним 26
автор

Если действительно у меня с мужем складываются детско-родительские отношения
Это вообще можно исправить? Или только сепарироваться и другого партнера искать?
К семейному психологу мужа звала. Он говорит: у меня проблемы нет, проблема у тебя, ты и иди. И пусть психолог все вернет как было

Екатеринбург

Аноним 26: Он говорит: у меня проблемы нет, проблема у тебя, ты и иди. И пусть психолог все вернет как было

ну и где любовь?
Ну автор, хочет заботиться и прикасаться - пусть собаку покрупней заведет. Она на него будет смотреть влажными глазами и не пойдет в клубы.
А он женат на человеке. Но ему на этого человека - то есть на Вас - несколько пофиг. Это неправильно, понимаете?

Аноним 937

Аноним 26: Или только сепарироваться и другого партнера искать?

От родителей серарироваться!) Муж то тут при чем?
Он может быть совершенно хороший мужик. Скучный просто для малолетки 15 летней.

Аноним 26
автор

Татьяна Вакалюк,

Понимаю. Вы говорите, и я понимаю
Но разве не у каждого человека свой «язык любви». И для него он такой?

Иначе я не понимаю тогда, что вообще такое любовь. Принятие, свобода? Тогда это больше на безразличие похоже

lvn
мама
Екатеринбург

Аноним 26,
У меня тоже лет в 35 такое началось, стала ходить по клубам с подругами, больше уделять время себе , да муж тоже против клубов, но я считаю что раз в 3 месяца имею права отдохнуть в клубе с подругами, муж к меня сам любитель сидеть дома, я ненавижу охранять диван , так ему и сказала. Счастье длилось не долго 😆😆😆сейчас я в декрете со вторым ребенком. Зато муж наверно счастлив - я всегда дома 🤪.

Аноним 563

Аноним 26: Он говорит: у меня проблемы нет, проблема у тебя, ты и иди.

Верно говорит. К психологу ходят исключительно по своему желанию.

Аноним 26: Это вообще можно исправить? Или только сепарироваться и другого партнера искать?

Да, повзрослеть можно. Но как это на вас повлияет пока непонятно, смотря что вы захотите..

Аноним 26
автор

Аноним 937: От родителей серарироваться!) Муж то тут при чем?

При том, что у мужа в отношениях фигура родителя

Аноним 563

Аноним 26: При том, что у мужа в отношениях фигура родителя

А у вас?
Какая разница что у него? Бомбит то вас)
Вы можете изменить только себя

Аноним 937

Аноним 26,

Выкобениваетесь то вы)))

Аноним 26
автор

Аноним 563,

А у меня инфантильного ребёнка
Поэтому и сепарироваться нужно МНЕ
Не понимаю вашей агрессии

Аноним 528

У всех все одинаково и финал один и тот же. Разбитое корыто, кусание локтей и проклятия всех и вся. Дай Бог мужу терпения, справиться с этой непростой жизненной ситуацией и выйти достойно, т.к. процесс разрушения запущен. Семьи у вас уже нет и поймете лишь это только после полного уничтожения того, что есть. Что имеем не храним, потерявши плачем - будет горящая фраза всей вашей жизни после. Судя по всему, на горизонте есть ухажер и все фантазии, действия и размышления направлены в его сторону.

Екатеринбург

Аноним 26: Но разве не у каждого человека свой «язык любви».

нет.
Язык любви - это тот, который один для двоих.

Аноним 26: Иначе я не понимаю тогда, что вообще такое любовь. Принятие, свобода?

умение слышать партнера, понимать его и думать, как сделать так, чтобы обоим в паре было хорошо.
Не кому-то главному в паре, хорошему в паре, более финансово стабильному в паре - а обоим. А муж пока считает - я муж, я прав, а ты должна исправиться и стать примерной девочкой. Это не любовь, это подчинение.

Екатеринбург

Аноним 26: сепарироваться нужно МНЕ

Вы не ребенок и Вам не надо ни от кого сепарироваться. Понимаете?
Но Вам и мужу надо принять, что способы проведения свободного времени могут быть разными. Они имеют право быть разными. И если Вы хотите на концерт Стаса Михайлова, а он его не любит, то он вполне может купить Вам одной билет, порадоваться за Вас и посидеть в это время с дитем. Ужин приготовить, чтобы встретить дома довольную Вас.
Это любовь.

Аноним 778

Аноним 528: к.

Вот да++++
Когда жены пишут про подобное поведение мужей, их все жалеют, мужей ругают. Автор, включите голову, пока не поздно. Если вам вообще семья нужна Муж прав, проблема только в вас, а не в нем.

Екатеринбург

Аноним 778: семья

не должна представлять из себя проблему. Семья - это сели на диване, прикасаются друг к другу и говорят о том, почем сегодня бананы?

Это не я

Аноним 26: Как так? Жена жила 15 лет, претензий не предъявляла, все устраивало, тусить желания не было. А тут все резко изменилось

А если б муж начал такое исполнять? Вы б обрадовались наверное до небес

просто я

У меня похожий муж, суперзаботушка))) и бука социопат, редко куда вытащишь . Вместе 27 лет, но правда , мне ничего не запрещает, с подругами могу хоть в мини отпуск, хоть в клуб, хоть куда. А так бы тоже взвыла. Понимаю, автор. Только договариваться как то, наверное.

мама

Аноним 26: Бабушек и дедушек в помощи нет
Поэтому чтобы куда то уйти нужно договориться с мужем, чтобы он с ребёнком остался

Няня? Моему среднему 10 лет, спокойно остаются с трехлеткой часа на 3

Аноним 16

А что вам мешает пойти в клуб с подругами,погулять?

Аноним 962

Автор только один вопрос задам) Сами себя и ребёнка содержать сможете? После развода? И кто с ребёнком сидеть будет) когда разведетесь? Вы ходите гулять стабильно раз в неделю. У вас есть время на фитнес) муж закрывает все базовые потребности, отсюда и скука). Мне не один муж ничего никогда не запрещал), нооо моих доходов всегда хватало чтобы хорошо жить мне и моим детям) вы так можете?

Аноним 502

Понимаю вас, такие же чувства испытывала с 30-34, ну собственно и не отказывала себе ни в чем, но я была готова развестись, что собственно и сделала когда прошел этот период.

ник

Аноним 26: задумываюсь о татуировке

Я сделала первую в 43. Тоже мозг разрывает от мыслей о смысле прожитого. И в автошколу пошла в 43, даже не за правами, а чтоб попробовать новое. Посещают мысли прыгнуть с резинкой. Но блин боюсь. Да и ладно. Лишь бы налево не потянуло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";