Кризис среднего возраста

Аноним 241

Аноним 26,

Ничего себе немного и вы с ним с 19 лет. Конечно он воспринимает вас мелкой и о вас надо заботиться. Мало того что такие мужчины бывают и одного возраста с женой ,собственники заботливые. А тут еще и старше на 7 лет. Всё таки не надо так замуж выходить. Спасибо за вашу историю, пойду дочке мозг вставлять.

Аноним 241

34 года это вообще молодуха, отличный возраст. Мужу то 41. Он тоже ещё ого-го, должен быть. 40 летний рубеж прошёл, от вас не ушёл и живой остался,
отлично. В 40 лет чего только не происходит.

мама
Екатеринбург

У меня то же самое началось в 35 и до сих пор длится, уже конечно так не штормит, как в самом начале. Научилась сёрфить по этой стихии более менее безопасно для всех!

Аноним 63

Только сейчас зашла в эту тему и увидела ответы, спасибо .

Аноним 26: Аноним 63,

Вы такая умница. Все хорошо написали. Вы очень мудрая )
Разводиться я не хочу. В том числе потому что муж мне обеспечивает финансово комфортную жизнь. Я работаю, но финансово в бюджет семьи не вкладываюсь.
Муж мудрее и старше меня по духу и подходу к жизни. Я - огонек в нашем доме и заводила)

Поэтому у меня и, наверное, не только у меня, возникло ощущение, что вы не очень подходите с мужем друг другу . Разводиться, конечно, не надо спешить, но мне сложно представить, что счастье возможно с тем, у кого слишком отличающийся от твоего характер и кто не интересуется тем, что интересно тебе. Как и тебе неинтересно то, что интересно ему.
Хотя, может, вы с мужем как раз друг друга дополняете . Это, конечно, лучше знать вам, тому, кто не знает вашу семью, об этом сложно говорить.
На форуме нередко бывают темы и комменты, что у партнеров не совпадают интересы и, получается, кто-то из них, так сказать, обслуживающий, кто-то обслуживаемый. Это не очень похоже на семью и вообще на нормальные отношения. Они как-то создали семью, может, подходили друг другу раньше или думали, что подходят, на самом деле не очень.
За комплимент про мудрость спасибо, не знаю, очень я мудрая или не очень, но спасибо .

Татьяна Вакалюк:
Татьяна Вакалюк
мама
4 мая в 15:01
Екатеринбург
Еjidzе: Российские реалии

да вроде не совсем какие-то общероссийские. Возможно, так вот, как Вы описали, и принято в каких-то социальных стратах. Но в целом такого не очень заметно :)
Автор не девчонка в 34 потому, что ее осаживают все время - ты взрослая, ты должна быть взрослой, ты мать семейства. Видимо, ее мужу важна солидность и степенность :)

Про возраст как раз . Мне еще задолго до этого возраста и даже еще до 20 лет приходилось слышать, что "надо быть взрослее". Сама я никогда не "гнала время", но эти осаживающие доставали. Теперь достают редко, чаще даже удивляются, когда узнают мой паспортный возраст .
Это непросто - быть молодым душой. особенно когда у тебя семья и ответственность за нее. Не редкость. когда те, кто рано создал семью и не успел дорасти до этой ответственности , становятся или инфантильными или наоборот рано стареют душевно.

Всё не то...

Аноним 26: Хочу тусоваться, ходить в клубы, встречаться с разными людьми и общаться

Так ходите, кому не нравится на выход. Жизнь одна и ее надо прожить , а не про...ать.

Аноним 26: не хочу заниматься семьей вообще.

Не занимайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 26: Хочу тусоваться, ходить в клубы, встречаться с разными людьми и общаться.
Кто сталкивался с таким?

Никогда такого не было. Хотелось просто уйти отдохнуть от всех, это да, а чтоб в отрыв уйти, точно не было.

мама
Екатеринбург

Очень посмеялась с идеи что бары и концерты удел инфантильных, а взрослые развлекаются исключительно совместным фелтингом и чтением друг другу вслух литературы по квантовой физике на китайском языке. Живо напомнило фееричную дискуссию бритых и небритых в ЛиС, где бритые были объявлены инфантильными извращенками, а небритые неряхами и лентяйками.

Автор, проблема не в вашей якобы инфантильности и не в желании конкретного вида досуга, который якобы нехорош в вашем возрасте и статусе, а в невозможности донести до мужа важность ваших желаний и договориться о их безопасном удовлетворении.
Может, на самом деле, как договоритесь, так и попустит и будете свои положенные тусовочные человеко-часы выгуливать все реже и реже.

Договоренность может быть достигнута только взаимным компромиссом, когда оба примут ее и каждый что то отдаст а что то получит. Если вас сейчас замотать в скотч и усадить дома, вы озвереете. Если мужа жёстко прогнуть, тоже добра не будет. Надо долгим, спокойным, дружелюбным подходом постепенно выправить себе время и пространство в нужном для жизни формате. То что формировалось 15 лет, взять и переделать одним поворотом ручки не получится.

Ключевое, что слышится в высказываниях мужа - страх потери контроля. И похоже не безосновательный. Какие то механизмы за годы совместной жизни устарели, их пора модернизировать или они не выдержат нагрузки и развалятся от любого толчка

Но для того, чтоб позиции переговорные уравнять, вес вашего вклада в семью должен быть несколько больше чем "а я у нас зато зажигалочка". Не хотите с ним вступать в спор за право первой стоять у кассы, тогда подумайте, какие ваши компетенции, объективно и субъективно, настолько ценны и незаменимы в семье, что с вами надо считаться наравне. И, очень важно - что из этого будет признано мужем. И уже с этих позиций заявляйте о том, что "дети, ша, я пошла делать вам добрую маму"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";