А вы зависите материально от мужа?

Аноним 707
автор

Посмотрела суд над Бишимбаевым и возникли нехорошие ассоциации.
Я тоже сильно завишу от мужа. Если допустим я уйду, смогу себя прокормить, но это будет прямо очень грустно. Мой доход где-то 1/5 от дохода мужа. Я его представляю несколько приблизительно. И у нас есть небольшие совпадения с убитой Салтанат. Все мои попытки поменять работу воспринимаются в штыки, мягко, но очень настойчиво убеждает, что он зарабатывает на жизнь нас обоих. Если продолжить поиск работы, начинает психовать и явно выражать недовольство. Мое последнее изменение места работы привело к тяжелой ссоре. И при этом на крупные расходы у него приходится просить, обосновывать траты. Он решает, куда и когда поедем в отпуск, нужно мне или нет то или иное медицинское вмешательство, заплатить или нет за моего ребёнка.
Вот вроде молодец, мужик обеспечивает, но при внешних признаках благополучия, я сама себе лишнюю шмотку купить не могу)
Короче вопрос. Вы зависите материально от мужа и как он себя при этом ведёт?

Выберите один из вариантов:

Не зависит от материального такое отношение.
Нет связи между рукоприкладством и обеспечением семьи.

мама
Москва

Аноним 707: Вы зависите материально от мужа

Завишу

Аноним 707: как он себя при этом ведёт?

Точно так же, как когда не зависела.

Аноним 707
автор

Фигура речи: Не зависит от материального такое отношение

Зависит. К хорошей жизни быстро привыкаешь. Сама я так никогда зарабатывать не буду. И он это понимает

хочу стать папой!

Где вариант "не завишу/в разводе, но лишнюю шмотку тоже купить не могу"?

мама
Первоуральск

Аноним 707: Зависит. К хорошей жизни быстро привыкаешь. Сама я так никогда зарабатывать не буду. И он это понимает

ну то есть, если муж решит Вас запереть дома и заставит ходить вдоль плинтуса, будете?

Аноним 707: Сама я так никогда зарабатывать не буду. И он это понимает

Это не мешает свободе

Аноним 239

Не работаю, зарплату муж отдает мне, сама решаю куда тратить и т.д.

Екатеринбург

Аноним 707: Вы зависите материально от мужа и как он себя при этом ведёт?

Нет. Моя зп и мои халтуры больше зп и халтур мужа последние 2 года.
При этом муж оплачивает со своей зп все семейные расходы.

Аноним 707
автор

Milena29: ну то есть, если муж решит Вас запереть дома и заставит ходить вдоль плинтуса, будете

Аноним 707: . Если допустим я уйду, смогу себя прокормить, но это будет прямо очень грустно.

Не будем бросаться в крайности. Он не придурок и не садист

Екатеринбург

Аноним 707,
Если вы работаете полный день, то какая разница мужу где именно вы работаете?
Зачем ему вообще говорить о смене СВОЕЙ работы?

Аноним 707: небольшие совпадения

Она училась в Англии, следовательно, у нее весьма обеспеченная семья.

Тактичная Козаполянская: Зачем ему вообще говорить о смене СВОЕЙ работы

Говорить, думаю, надо, но не спрашивать, можно ли.

мама
Москва

Аноним 707: И он это понимает

Если он у вас манипулятор и абьюзер, то так себя будет вести при любом доходе. Если не деньгами, то найдет чем манипулировать.
У психически стабильных людей наличие денег не ведет к нездоровым отношениям.

Аноним 707
автор

Тактичная Козаполянская: Если вы работаете полный день, то какая разница мужу где именно вы работаете?

Вот у меня этот же вопрос, но ответ очевиден, я думаю. Я от него завишу и его это устраивает

Аноним 656

Аноним 707,

Так вы живёте с абьюзером, который боится, что вы вырветесь из подчинения. Перечитайте своё сообщение ещё раз и ищите работу с максимальным доходом, чтобы было куда и с чем от него уходить.

Аноним 762

Аноним 707: Не будем бросаться в крайности. Он не придурок и не садист

зачем вы примеряете на себя историю Салтанат? там совершенно другая проблема.
Решайте свои, без оглядки на других.

Аноним 9

Не работаю. Есть пассивный доход, лично мой, трачу на себя, ребенка или коплю. Расходы на муже. Крупные покупки обсуждаем, да и мелкие тоже )) сколько зарабатывает не знаю, даже примерно. Не шикуем но и не бедствуем.

Аноним 707: Мое последнее изменение места работы

У вас изменился график? Что именно не устраивает мужа?

Аноним 947

Он абъюзер просто, шантаж..па как я называю подобных людей. А если вы не дай бог заболеете? На лечение тоже выпрашивать надо будет?

мама
Екатеринбург

У меня были периоды, когда я не работала. Муж обеспечивал. Но не упрекал этим. Деньгами не попрекал. На хотелки давал.
Его доход выше моего, но и мои деньги в семье не лишние. У нас бывает так, что у него нет денег. У меня есть. И наоборот. Потому что работаем на себя и приходы неравномерные.
Но я игнорирую мнение, отличное от моего. И если бы он скандалил по поводу моей работы, я бы это игнорировала. Это манипуляции

Аноним 947

Аноним 239: Не работаю, зарплату муж отдает мне, сама решаю куда тратить и т.д

работаю, зарплату я отдаю мужу, сама решаю куда тратить и т. д

Аноним 288

Аноним 707: то или иное медицинское вмешательство, заплатить или нет за моего ребёнка.

У вас доход не позволяет это оплатить?

Аноним 865

Аноним 707: Вы зависите материально от мужа и как он себя при этом ведёт?

Завишу полностью, т к я 6 лет как не работаю.
Ведёт муж себя также, как и раньше вёл, когда я работала или была в декрете, вот ничего не изменилось.

Аноним 707: Он решает, куда и когда поедем в отпуск, нужно мне или нет то или иное медицинское вмешательство, заплатить или нет за моего ребёнка.

Это все решаю я, мужу озвучиваю сумму. Ничего не приходится выпрашивать.

Аноним 707: при внешних признаках благополучия, я сама себе лишнюю шмотку купить не могу)

Могу и лишнюю купить, но мне деньги карман не жгут, я сама по себе экономная. Муж это знает, не переживает, что семью пущу по миру😅 Его чаще отговариваю от трат.
А так, да, муж мой -

Аноним 707: молодец, мужик обеспечивает,

мама
Екатеринбург

Да хз. У меня норм зарплата, но доход мужа значительно выше. Терпеть ради денег ниче не буду. Все совместно наживали.

Аноним 27

Никогда не отчитывалась за траты, даже когда не работала, но это полгода максимум было. Не завишу совсем, могу тратить на что захочу в любой момент. Он не спросит даже, так как это моя зарплата. Мужик не только может уйти., но и заболеть, умереть. Я предпочитаю не быть в уязвимом положении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";