Есть здесь те, кто на себе испытал дискриминацию?

Аноним 598
автор

По половому признаку, возрасту, национальности-не важно...
Есть такие, кто испытывает это постоянно?
Давайте поговорим об этом, дадим советы друг другу

Аноним 19

По месту жительства. Теперь, чтобы попасть на родину моих предков у себя же в стране обязана платить курортный сбор.

Аноним 873

Аноним 598: Есть такие, кто испытывает это постоянно?

Я полная. Постоянно это чувствую.

Аноним 870

Аноним 598: Давайте поговорим об этом, дадим советы друг другу

А вы по какому признаку испытали?

Аноним 870

Аноним 873: Я полная. Постоянно это чувствую.

А я не чувствую. 🤷🏻‍♀️

мама
Москва

По наличию мужа. На этом сайте. Частый аргумент в дискуссии. Нет мужа - ты второй сорт.

Аноним 293

и по полу и по национальности испытывала.
не вижу смысла обсуждать.
выходить из таких диалогов и отношений и всё. людей не переделаешь.

Аноним 249

На работе - женщина, платим меньше, обязанности такие же как у мужчин, долго мозги клевала по этому поводу директору, в итоге уволилась, он возмущался а что мне не нравится.

Весна

По половому признаку - если ты женщина, то 100% ничего не понимаешь в авто и водишь как "обезьяна с гранатой".

По возрасту - а можно нам врача (это сразу говорят, ещё не пообщавшись)? а вы ассистент? И т.п. Сейчас мне 40, уже такое не встречаю, но сталкиваются более молодые коллеги.

Аноним 655

По полу. Начальнику нужен был мужчина на моей должности. Только с годами принял, что я, женщина, не хуже. И по деньгам - мужчине надо платить больше, он семью содержит, а женщине можно меньше. И пофиг, что женщина работает лучше тех мужчин, которых нанимал.
По возрасту при попытке устроиться на новую работу. Откровенно спрашивают сколько лет на собеседовании и заявляют, что такой возраст не нужен. Ну и опять же, с таким возрастом только на подешевле могут взять...

будущая мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская,
Больше наоборот почувствовала. Типа ты здесь молчала бы, что ты знаешь, у тебя муж есть. Как будто стыдно должно быть.

Аноним 760

На госслужбе меня не повышали, повышали тех, у кого меньше опыта и образование среднее. Тех двигали по дружбе.

Аноним 598
автор

Аноним 873: Я полная. Постоянно это чувствую.

Да, я вас понимаю. На юмаме это особенно развито. Особенно отрываются те, кто фитнесом занимается.

Аноним 870: А вы по какому признаку испытали?

Начала испытывать по возрастному
Причем раньше вообще не знала, что такое дискриминация. А теперь вот чувствую , и это не про работу. Знаете, стариками как то брезгуют что ли... я еще не старушка, но начала подобное чувствовать
И это не мои тараканы

Аноним 282

Аноним 598: не важно..

Я!
Тут, на этом сайте

Екатеринбург

Матрица Дубайская: По наличию мужа. На этом сайте. Частый аргумент в дискуссии. Нет мужа - ты второй сорт.

Есть такое )))
Мне тут и за ребёнка предъявляли ) и что живу не в браке

Не скажу

Хотела сказать, что пожалуй не испытывала, но вспомнила, как мы пытались снять квартиру в одной стране, давно было, и люди, как узнавали, что русские, сразу отъезжали. Когда квартиру таки сняли и приехали, хозяйка ну очень надменно общалась, были даже фразочки по типу "здесь вам не Россия", сама она из Китая была при этом))))
Саму по себе дискриминацию считаю просто отвратительной, и людей, считающих других хуже себя только потому что они родились в другой стране, с другой внешностью и проч

Аноним 249

Не скажу,
А что за страна?

Аноним просто

Аноним 598: Знаете, стариками как то брезгуют что ли

Так и есть. Я с бабушкой 90-летней к лору ходила, это ж кошмар , с ней на «ты» и кричали на неё, как на слабоумную, а она на минуточку по образованию химик, кандидат наук, и в полном уме, но почти ничего не слышит , в результате разговаривали со мной .

Екатеринбург

Матрица Дубайская: По наличию мужа. На этом сайте. Частый аргумент в дискуссии. Нет мужа - ты второй сорт.

+1 Мне на ю- маме говорят постоянно, что я не имею права жить с мужем старше себя, ещё и на протяжении 30 лет
Аааа, ещё если у меня красивая фигура, то я определённо дура.
В реальной жизни никогда не бывает таких ситуаций

Аноним 481

По национальности. В моей родне есть русские и евреи, влетало неоднократно и за тех, и за других.
По внешности (недостаточно худая/упитанная).
По количеству детей😃 (у меня их трое-нарожала для пособий, лишь бы в музей припереться за бесплатно, не умею применять контрацепцию).

Не скажу

Аноним 249,
Канада. А намеки были в сторону того, что раз мы из России, то преступники, обманщики и засранцы

Аноним 249

Не скажу,
Ого! Даже не думала, что там может быть так! Но лично не была там, подумала на прибалтику.

Не скажу

Аноним 249,

Не скажу: немеки были в сторону того, что раз мы из России, то преступники, обманщики и засранцы

Это очень и очень неприятно, я эту историю вспоминаю, когда вижу, как у нас относятся к мигрантам, человека не знаешь, он тебе ещё ничего не сделал и слова не сказал, но ты уже презрительно к нему относишься

Аноним 204

Не скажу: Хотела сказать, что пожалуй не испытывала, но вспомнила, как мы пытались снять квартиру в одной стране, давно было, и люди, как узнавали, что русские, сразу отъезжали. Когда квартиру таки сняли и приехали, хозяйка ну очень надменно общалась, были даже фразочки по типу "здесь вам не Россия", сама она из Китая была при этом))))

Бывает, да. Ну как и у нас в прочем « сдам квартиру русской семье» из этой же серии
По возрасту испытывала дискриминацию и по гендерному признаку . Мне 47. Интересные проекты более молодым. « у нас молодой коллектив» тут недавно была фраза « набирают бабок одних» но это не мне было сказано, а в адрес другого кандидата. Я то уже « своя и не бабка» Ну у нас коллектив 25-35 основной костяк был, а сейчас с моим приходом, я начала принимать ровесников +- , ну и у слышала

Аноним 52

Иногда из-за некрасивых зубов) И в жизни и тут на форуме часто пишут/говорят, что в современном мире все должны иметь красивые ровные зубы. Это первое на что смотрят.

А я не могу их себе позволить
Не могу поставить брекеты, тк у меня противопоказания + в моем случае они будут на всю жизнь и то назад постоянно будут разъезжаться. Можно винирами исправить, но я не готова стачивать столько здоровых зубов.

Если что, то зубы белые) Но просто плохо расположены и с щелями. С 20 лет стараюсь меньше улыбаться с зубами и близко и долго с людьми не разговаривать…

Екатеринбург

Я пока не чувствую. Ни по весу, ни по мужу, ни по старости.
Но все впереди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";