Сколько грибов в бочонке?

Аноним 693

красная роза: Скажите мне, зачем ребёнка 40 минут мучать. Нельзя просто сразу сказать -смотри ка там грибы, а ты огурцы написала?
На полном серьезе не понимаю зачем она её так долго заставляла вопрос ответ читать

я вот тоже не поняла
в пример могу привести,когда на работе завожу накладную
не идет сумма накладной и все, хоть убейся
проверяю по строчке, все идет
что не так?
а глаз замылился и не видит что цифру 6 и 9 перепутала

Аноним 75

аноним: сударь, пройдите на диванчик.

мы вообще хохотали, теперь так детям делаем в шуточной форме

мама
Екатеринбург

анонимка: боже, какие занудины тут собрались

++++
У нас один в один бывает. И я таким же мерзким, занудным голосом повторяю сыну, чтобы он внимательно в 35 раз прочел вопрос.

мама
Екатеринбург

аноним: а глаз замылился и не видит что цифру 6 и 9 перепутала

а если ребенок потом на контрольной или экзамене так же "тупить" начнет, ведь он не привык сам быть внимательным? Всегда же добрая мама подскажет и мучить не будет.
Кстати, очень приятно потом с 101 раза все-таки ошибку найти самому, по себе знаю. А вот, когда кто-то подскажет, чувствую себя потом дурочкой, что такую элементарщину не заметила.

Аноним 890

мать сама дура, на всю страну дочь посмешищем выставила. Сейчас ее одноклассники поди смотрят и ржут, как мама ее дебилкой обзывает

мама
Екатеринбург

аноним: А тут невинно. Кто в теме, тот поржет.

++

Mrss: Омерзительное чувство вызывал ролик. Зачем рожать детей и таким образом с ними общаться? Не пойму никогда.

вот когда повторите своему ребенку одно и тоже мильон раз, вот тогда и вспомните свое "омерзение")))

хочу стать мамой
Ульяновск

знакомо:)

мама
Екатеринбург

ой а мы все поржали над этим роликом да и забыли

мама
Екатеринбург

Так вот главная задача родителей - научить детей думать. Когда старший мне приносит свои уроки, я таким же противным голосом говорю ему "Читай условие"или "смотри в тетрадь", потому что он просто пробегает глазами и не вдумывается в написанное. И подсказывать нельзя, иначе он думать не научится, подсказать и разжевать проще простого, но нужно чтобы он сам начал понимать, тогда у него в голове отложится, а не пролетит со свистом из уха в ухо насквозь навылет. Ошибку тоже нужно учиться самому находить
Дебилкой дочь называть мерзко тут я мамашу порицаю, это безобразие

мама
Екатеринбург

Emma: вот когда повторите своему ребенку одно и тоже мильон раз, вот тогда и вспомните свое "омерзение")))

Моему уже 21 год. Поверьте, бывали разные ситуации, но столь неуважительно относиться к ребенку - выше моего понимания.
Кстати, если один объясняет 100 раз, а другой 100 раз не понимает, то проблема может быть не только в не понимающем.

Mrss: Омерзительное чувство вызывал ролик. Зачем рожать детей и таким образом с ними общаться?

как??? заставить думать ?
о боже, кто ж дети то у вас? маменька, не на вы ли общатесь?

Аноним 787

Someone special: Так вот главная задача родителей - научить детей думать. Когда старший мне приносит свои уроки, я таким же противным голосом говорю ему "Читай условие"или "смотри в тетрадь", потому что он просто пробегает глазами и не вдумывается в написанное. И подсказывать нельзя, иначе он думать не научится, подсказать и разжевать проще простого, но нужно чтобы он сам начал понимать, тогда у него в голове отложится, а не пролетит со свистом из уха в ухо насквозь навылет. Ошибку тоже нужно учиться самому находить

Все верно. И мать права, что просила ребенка найти ошибку самостоятельно. Мать не права в том, что выложила это в интернет, да еще два раза назвала дочь дебилкой.
При чем в определенный момент дочь просила, чтобы мать выключила камеру. Но видимо, повеселить публику важнее, чем чувства ребенка.
Что-то взрослые не радуются, когда их на посмешище выставляют, а ребенка совершенно нормально выставить дураком, и радостно ржать.

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA: как??? заставить думать ?

Разговаривая в таком тоне, можно заставить думать? Мне всегда казалось, что эмоции мешают мыслительному процессу. Если бы мама разговаривала с дочерью более спокойно, та быстрее догадалась бы. А так у девочки мозги долго были заняты мамиными эмоциями, а не сутью дела.

A- ALЁNA: кто ж дети то у вас?

Успешный молодой человек пока что.

A- ALЁNA: не на вы ли общатесь?

По смыслу отношения друг к другу - обязательно. Реально нет, конечно. Уважение должно быть взаимным, иначе взаимопонимания не будет.
Скажите, если бы Вы допустили ошибку по работе, скажем, и Ваш коллега/начальник с Вами бы разговаривал о ней в подобном тоне, Вы бы стали его слушать так терпеливо, как девочка? Или плюнули и ушли бы, сочтя его тон недопустимым? А ребенок, подчиненное существо, вынужден терпеть психологическое насилие. Это и омерзительно лично мне.
Я высказала свое отношение к ситуации. Если Вам кажется нормальным такой тон общения в своей семье - дело Ваше. Че мне Вас уговаривать?

Аноним 119

Какое количество мегаположительных мамаш подтянулось....чувство юмора видимо сегодня отключили

Аноним 787

Mrss: По смыслу отношения друг к другу - обязательно. Реально нет, конечно. Уважение должно быть взаимным, иначе взаимопонимания не будет.
Скажите, если бы Вы допустили ошибку по работе, скажем, и Ваш коллега/начальник с Вами бы разговаривал о ней в подобном тоне, Вы бы стали его слушать так терпеливо, как девочка? Или плюнули и ушли бы, сочтя его тон недопустимым? А ребенок, подчиненное существо, вынужден терпеть психологическое насилие. Это и омерзительно лично мне.
Я высказала свое отношение к ситуации. Если Вам кажется нормальным такой тон общения в своей семье - дело Ваше. Че мне Вас уговаривать?

+++
Особенно интересно было бы посмотреть на защитников матери, если бы их как котенка в ошибку тыкали и на камеру снимали, а потом бы еще два раза спросили: ну и кто здесь дебил. Искренне верю, что они бы прямо радовались, что повеселили других своей глупостью.

Аноним 787

Аноним: Какое количество мегаположительных мамаш подтянулось....чувство юмора видимо сегодня отключили

Да как бы не смешно это, когда сильный слабого гнобит, еще и публично. А слабый в силу возраста и положения ответить не может.

мама
Екатеринбург

Аноним: чувство юмора видимо сегодня отключили

У каждого свое понимание, что может быть смешным, а что нет. Так-то есть анекдоты и про концлагеря, знаете ли. А другие хохочут, мучая животных. Мораль у каждого своя.

Екатеринбург

Аноним: Мне было бы неприятно, если бы моя мама меня на посмешище выставляла.

Не ну я понимаю еще хоумвидео снял, потом сам ребенок через лет так пять-десять посмотрел, поржал над собой - типа вот я мелкий тупил. Но выкладывать, чтоб все посмеялись.... не понять мне. Видимо я из

анонимка: занудины тут собрались

Аноним: Что-то взрослые не радуются, когда их на посмешище выставляют, а ребенка совершенно нормально выставить дураком, и радостно ржать.

ага, у них же чувств нет, они ж еще обезьянки...

Екатеринбург

Аноним: Искренне верю, что они бы прямо радовались, что повеселили других своей глупостью

конечно. У них же есть чувство юмора. И им было бы весело, что порадовали весь ю-туб. А если еще на улице пальцем покажут и скажут - о смотри идет та из 24 огурца- то вообще радость зашкалит

Екатеринбург

Сегодня слушала краем уха (коллеги включали). Ничего, кроме бешенства, тон мамаши не вызвал.

Аноним 716

теперь я слон: что за мамаши такие, выставляют своего ребенка на посмешище...
И называет еще ребенка дебилом.Кто дебил?- спрашивает.Конечно дебилом вырастешь, если тебе это вдалбливает родная мама с детства.

а эта, из ролика... та еще макаренка

Екатеринбург

Опять двадцать пять.Тема поделила людей на тех кто сталкивался с подобным со своими детьми и тех кто с подобным не сталкивался ибо дети разные . По реакции на ролик деление очевидно.
Ториль-ор-Твайн, вот когда у вас дым из ушей пойдет обьясняя ребенку очевидное, запишите себя на диктофон и сравните тон с этой мамашкой. Уверяю вас вы не найдете отличая. тут лишь бы сдержаться и не лопнуть от смешанных чувств. впрочем не понять это тем кто с подобным не сталкивался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";