Экскурсия в Троицкий собор 8 сентября состоялась!

самомама
Екатеринбург

Germiona
Так что - 8 сентября, в крайнем случае передвинем на пару дней ближе.

Тогда мы только в выходные или после 17-00, но кроме Вт и ПТ
Моей в колокола особенно понравилось звонить ;)
Давно уж пасху ждем ;)

автор
мама
Екатеринбург

После 17.00 как раз не получится - в это время идет вечерняя служба. Так что будем собираться между 13.00 и 17.00.
Я думаю что надо будет еще раз сходить в Храм-на-Крови потом, но в выходной - если наберется желающих, особенно из числа тех кто в прошлый раз не смог (прошлый раз ходили на неделе).

просто посетитель
Екатеринбург

мы хотим :)

автор
мама
Екатеринбург

Я и Вас посчитала! :)

просто посетитель
Екатеринбург

спасибо :)
а то в прошлый раз у нас не получилось

автор
мама
Екатеринбург

Надеюсь что в этот раз получится!
Опять постараемся договориться с руководством воскресной школы, чтобы нам кратко про нее рассказали.

мама
Екатеринбург

Мы бы тже сходили, а то крестились год назад и больше не были - грех, сама понимаю. Но ведь с 13 до17 дети в основном спят. Моя, например, ест, спит и опять ест как раз в это время.

Екатеринбург

Мы бы тоже пошли. Только действительно на сон выпадает. Сложно спланировать поэтому. Кстати, как, матушка, планируете в этот день День ангела справлять? Или Вы с именем новомученицы? :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот так и собираемся - за веселым познавательным делом в теплой ю-мамской компании :)

автор
мама
Екатеринбург

Нюша, Вы ведь можнтн просто на службу сходить, ребенка причастить - это как раз утром.

автор
мама
Екатеринбург

Напоминаю тем кто еще не отметился! Восьмое приближается!

просто посетитель
Екатеринбург

Адрес скажите, пожалуйста, где этот храм находится?

автор
мама
Екатеринбург

Троицкий собор находится на перекрестке улиц Куйбышева и Розы Люксембург, возле Атриум-Палас-Отеля

автор
мама
Екатеринбург

К сожалению, воскресную школу посмотреть не удастся - там до сих пор ремонт не закончился. Предлагаю вместо нее храмовую трапезную посетить - давайте проголосуем, надо это или нет. Удастся ли веселой мамско-папской компании попить чаю, если велелая детская компания пришла вместе с ними?

автор
мама
Екатеринбург

Ау, люди, бронировать трапезную или не надо???

хочу стать мамой
Екатеринбург

А может кто-нибудь захочет помочь с ремонтом в воскресной школе - делают своими силами родители и педагоги, на пожертвования прихожан. А потом и чай попить можно и побеседовать.
Простите, а Вы "бронировать" трапезную в каком храме собираетесь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

И вообще, матушка, - с чего Вы взяли что в трапезной , где благословлено принимать пищу работникам церкви Вам позволят устраивать встречи?
Это ж, братцы, бред какой-то.
:(
И , вообще, в школу многие на праздники только за подарками приходят, а вот потрудиться для своих же детей, подежурить, чай детям после занятий налить - никого нет. Эх...

Мамочки, приводите детей в нашу школу. Молебен на начало нового учебного года - 17 сентября.
Свято-Троицкий Собор.

мама
Екатеринбург

Че
вот потрудиться для своих же детей

В том-то и дело, что наши детки туда пока не ходят, а вот сходят люди, понравится им и трапезная, и гостеприимство, вот и приведут туда деток, тогда и ремонт сделают, и подежурят...

автор
мама
Екатеринбург

Че, сказано сурово, хотя и не могу сказать что справедливо. Вряд ли кто-то из присутсвующих успел посетить много праздников в нашей воскресной школе. Я даже подозреваю что и в самом Троицком соборе мало кто был, именно поэтому мы с отцом Владимиром предложили такую экскурсию.
В июне мы ходили в Храм-на-Крови таким же образом - посмотрели храм, колокольню, крестилку, хоры, нас даже в ризницу пустили. Кроме собственно рассказа о храме была встреча с преподавателями тамошней воскресной школы - нам немного ошколе рассказали, правда тогда это было не очень актуально, потому что школа только закрылась на каникулы.
В свою очередь прошу Вас прийти восьмого и нам всем поведать о воскресной школе Троицкого собора, ответить на вопросы родителей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Че
И вообще, матушка, - с чего Вы взяли что в трапезной , где благословлено принимать пищу работникам церкви Вам позволят устраивать встречи?

В Верхотурье в монастырях - это часть экскурсии- трапезная. Что тут такого?

Че
А может кто-нибудь захочет помочь с ремонтом в воскресной школе

Когда просят в таком тоне, желание сразу отпадает, даже если до этого оно было, имхо.

Екатеринбург

Мы хотим очень,НО в выходные и лучше после 15-го (сын болеет и сидит у бабушки в другом городе) :(

просто посетитель
Екатеринбург

Наташ, а я не нашла в топе
8-го во сколько ?:)

Екатеринбург

Мы идём! Только время скажите!

автор
мама
Екатеринбург

Предварительно 12 или 13 часов, надеюсь к вечеру знать точно. Как только - так сразу время появится в названии топика.

просто посетитель
Екатеринбург

На 8-е никак не получается...

Тема закрыта
Причина:
";